Марк Аврелий

Если венчаться в церкви то брак крепче?

Ответы
Та
Таня

Это, наверно, важно для верующих людей и является гарантом долгой крепкой любви. А если вера в Бога для тебя ничего не значит, какой смысл венчаться в церкви? Тогда это просто цирковое представление..

Марк Аврелий

Согласен

Helen Brown

Не крепче. Пугачева венчалась с Киркоровым в самом Иерусалиме, а потом - Галкиным, уже где-то в местной церкви. Среди моих знакомых есть разводы венчавшихся в церкви.

Марк Аврелий

эх

С. В.

Крепче это когда невеста вас сама будет венчать цветочным венком. Эт о старинный ведрусский обычай, самаый важный и значимый был у наших праотцов.

Марк Аврелий

хочу жениться

С. В.

Давай. Я бы тоже женился вот так.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет . Если пара не верит истово в Бога , не живёт , соблюдая все правила , каноны , заповеди , то это только показуха !

Раиса Андреева

Крепость брака не в процедурах венчания или загса,а зависит от степени зрелости людей,которые вступают в брак!

Ольга

Многие венчались, но и многие расходились. Венчание брак не скрепляет, скрепляет только любовь.

Красивая Молодая Аня

Венчание является благословенным браком, но чтобы брак был крепким, надо работать над собой

Хан_Wovan

Если бог внутри обоих!А если это просто ритуал-то бесполезно-не удержит.По себе знаю!

Владимир Забродин

Вы думаете попы и дальше будут за вами следить и сдерживать ваши порывы на развод?

Татьяна Черненкова

Крепче не от венчания, а от понимая людей , зачем нужна семья, как сберечь семью....

Скорпион Иванович

Тюлька и иллюзия! Если усопшего отпевают, то там в гробу ему уютнее и спокойнее?

Нина Шульмистер

Вон сколько венчанных в разводе -не повторимая бабушка - примадонна.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Меня больше волнует раздел имущества в случае развода.

Ан
Анфиса

А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь ( Крылов ИА)

Марк Аврелий

Точно

Наталья Тюленева

К венчанию относятся серьезнее. Но не факт, что крепче будет брак.

Марк Аврелий

спасибо!

Жа
Жанна

Возможно, ответственнее во всяком случае отношение к браку☺️

Марк Аврелий

спасибо

Та
Татьяна

Нет. Но ответственность, если человек воцерковленный, выше.

Лё
Лёля

Венчаны- развенчаны. теперь все не по вере, а по моде делают.

Виктор Васильевич Емелин

Помните венчались Пугачева и Киркоров и долго они прожили?

Марк Аврелий

это точно

Таирия Таирия

Да! Некоторые по два-три раза венчаются и все браки удачны.