Сантей

Как верить в Бога, если вышел из церкви, помолившись, и упал в открытый люк?

Ответы
Та Самая

Вера это конечно хорошо, но это не свод законов а лишь предписание... Веру создали чтоб хоть чего то люди боялись, человек без веры становиться свободным а значит опасным... По мне так может и есть что то выше нас, но мы живем на земле и для меня единственное вера это совесть, если перед людьми за свои поступки слова и действия не стыдно, то и перед богом неоплашаешь....

Го
Голодранец

Позвольте спросить сударь! Какое отношение церковь имеет к Богу? Это просто сборище попов собирающих подати с населения. А то что вас не пронесло мимо люка это 2 проблемы:
1) много причащаетесь вне кровати
2) коммунальники не успели закончить работы, вам не повезло!

Захар Исаев

"Не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая" (Экклезиаст).

Сантей

Ребенок упал

Захар Исаев

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19).

Сантей

видать

Захар Исаев

Согласно Библии из-за спорного вопроса о власти миром пока правит враг Бога, но скоро наш Создатель всё исправит.

Сантей

юред

Ан
Андрей

радуйся бестолочь эдака.яма твои грехи на себя взяла.а будешь борзеть будет тебе зил-130 и не благодари.господу хвалу вознеси.нам тоже не забудь.ибо горючка в смысле сено для лошадей дорого.

Z*
Z *Ирина*

Бог создал весь мир. Причём тут церковь. Церковь вообще для людей, а не для бога. А если кто то куда то падает, то это вообще либо карма, либо бумеранг, либо слепота

Uktamxuja Boboev

Везде есть свои плюсы и минусы. Значит бог оберегает вас от других бед и напастей. Смотрите на жизнь положительно. Чем вдохновляет есть в этой жизни?

Сантей

чо

Uktamxuja Boboev

Чем вы вдохновляетесть в этой жизни?

Ra
Rarez

Бог, это не твой рогатый приятель. Если попал в люк, чего с тобой никогда не бывало, так как диавол клеветник, то этим ты спас себя от худшего.

Ирина Кондрашова

значит, вылезти и сказать- "Благодарю, тебя, Боже, что учишь меня быть внимательным! " или- "Благодарю за то, что взял малым!"

Роман Смирнов

посредники не нужны .....патриарх Кирилл заявил , что Гитлер посланник бога , большевикам в наказание ....пидор

Орхи Дея

Верить в Бога можно и дома. Бог слышит молитвы в любом месте. Главное, чтобы они были в согласии с Его волей.

My
Myworld

а я вышли из храма и была радуга и прокапал слепой дождик - небо улыбнулось в ответ на молитвы...

Сантей

круто

S.
S.м.

По вере воздается!

My
Myworld

🌞💯‼️🫶🤝

Ма
Марина

Может быть вера липовая? В церкви обычно верят образам, а не живому Богу. Вот он и роняет их ..

Сантей

Значит он есть?

Ма
Марина

Лично для меня есть и я верю в его силу в жизни. Сто раз уже проверила на личном пути жизни, что он есть

Сантей

ладно

Александр Вяткин

Ты бы не разрешал,сэнсэй,чтобы тебе хухь в рыло тыкали,может быть и обошлось бы.Попробуй.

Marcus Right

Вот ответ на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Marcus Right

Что скажете на счёт видео? 🙂

Свободу Луису Корвалану!!!

Вот и именно...но зато можно снова соседу в глаз засадить,потом снова помолиться

Вася Иванов

Иисус сказал по этому поводу что на все время и случай. Надо смотреть под ноги.

Mm
Margaret m

Человек упал в открытый люк из-за своей невнимательности. Бог здесь не причем.

Kolos Frand

Бог должен был люк закрыть или подсказать что под ноги смотреть надо?!😂

Ма
Малый.

А при чем тут вера? Сантей ни внимательность Бог тебя ни за ручку водит

Сантей

je

Елена Стратийчук

Плохо молился, думал о своем! А может это испытание, остался жив