Некто Из ...

Концепция многобожия происходит из двух источников. Один источник — это идея мудрых о персонификации каждой разновидности сил и свойств, с тем чтобы назвать это определенным богом. Это делалось для того, чтобы дать простому уму мысль, в которой он особенно нуждался: Бог пребывает во всем, Бог всемогущ. Позже понимание этой идеи было искажено, и мудрость, сокрытая в ней, была затуманена; так что впоследствии одни мудрецы начали бороться против идей других мудрецов. И все же, они не боролись с самой идеей; они боролись с неправильным построением ее концепции/// у каждого обитателя болота беспросветной тупости есть своя концепция?

Ответы
Сергей Синьков

Не зря в Библии написано, что мудрость мира сего - безумие перед Богом.

Сергей Синьков

Я не фанат. Я просто её прочитал.

Некто Из ...

А Коран, Тору, Бхават Гиту читали?

Сергей Синьков

Нет и не собираюсь. Чтобы отличить настоящую купюру от множества поддельных не надо изучать все подделки. Нужно только изучить как выглядит настоящая купюра.

Некто Из ...

😅🥳🤚