Екатерина

🖼 А, что вы делаете со своими питомцами если надо срочно уехать? С собой берете или в ваших местах есть такой сервис, который помогает справляться с проблемой?

Ответы
Марина

))))) Сестра с зятем сегодня уехали в командировку. Ну и далее к родне заглянуть. Дома собакен старый и кошка)) Вот, я с сегодняшнего дня на дежурстве)) Есть бэби-ситтер, а я - бобик-ситтер))) Собака почти ослепла, совсем старая... Утром-вечером еще к себе сбегать и своих кошаков накормить)))

Екатерина

они в частном доме?

Марина

Неее, в квартирах)

Екатерина

мы когда-то так оставили нашу Чапу....она в бешенстве разорвала коврик в прихожей...смешала его остатки с бельем из ванной...кидалась на подругу, которая приходила её кормить и гулять...вообщем мы приехали перед её настоящим срывом)))

Марина

Нууу, собака по молодости меня не подпускала. Потому она с ними объездила на машине полстраны))) Башкирия и Байкал)))

Лидия Синицына

Наш пес с нами катается. Однажды не взяла его с собой на дачу (места в машине не было),, он три дня со мной не разговаривал, не ел, и не подходил ко мне.

Екатерина

понимаю...папа запустил в кошку веником...она неделю домой не приходила)))

Лидия Синицына

Да. Они все понимают.

Екатерина

да)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

три дня был в Нижнем Н. курам, собаке корма положил достаточно, а кошки летом найдут. когда приехал, пес не проявил эмоций, словно я и не уезжал ))

Екатерина

он же дворовой...)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

он на цепи был. корм в конуре положил

Екатерина

он на цепи..поэтому не сильно Вас жалует..главное чтобы сытый был..

Иван Подколодный

Только с собой. Пёс в гостях даже с кошками способен налаживать дружеские отношения. Никакой агрессии. Ротвейлер - замечательная собака.

Иван Подколодный

Зная повадки животных, многих неприятностей можно избежать. Собаки не всех кусают.

Екатерина

она пробегая скинула её с тротуара)))

Иван Подколодный

Мой дерется с собаками. Упущение в воспитании. Еще очень бурно реагирует на всякие собачьи пугалки. Серьёзную собаку электрошокер может только разозлить.

Екатерина

🖼 не дай Бог разозлить..

Vadim @@@

Пару раз брал,только с переездом у нас проблема,кушать не хотим,скулим.Приходиться дома оставлять на человека

Екатерина

хорошо, что есть кому

Vadim @@@

Это точно

Маша Ерёмина

У нас уезжает срочно только один человек... Как назло, это хозяин питомцев... И вешает свой "зоопарк" на меня...

Екатерина

Если Вы все родня, то что уж)))

Маша Ерёмина

Ага, у нас пёс- метис хаски и бордер-колли... Представляете, сколько с ним надо гулять? Минимум 2 раза в день по часу! И при этом он носится, как конь! А мне 63 года и я в очках...

Екатерина

Понимаю)))

Маша Ерёмина

Когда сын уезжал на месяц, я неделю только и выдержала, потом нашла человека - наняла его выгуливать пса... Тут проблема ещё и в том, что по городу много было бездомных собак (стаями бегали) - потому что из-за "пандемии" много складов закрылось, собак просто выгнали на улицу... Они голодные, злые, кидаются на хозяйских собак...

Екатерина

Да...я это вижу...не знаю, чем все кончится...но люди начнут травить...

Николай Дубровский

Есть родственники, придут выведут и покормят... но есть и гостиницы.... но там..... условия концлагеря...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Поэтому только черепахи в аквариуме... Ключ от дома есть кому оставить, заодно и цветы польют..

Екатерина

да...меня тоже просили не раз о такой услуге))))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Подруга только вот уезжала, я вот ходила к ней котов кормить и горшки мыть)))

Екатерина

они Вас приняли как свою?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

У нас многолетняя дружба))

Пу
Путник

Все мои знакомые оставляют мне, как всегда. У меня получается находить с ними общий язык))

Пу
Путник

Собакин!!! Глазки грустные. Как можно такого обижать. Я бы лучше никуда не поехал, если нет возможности взять с собой

Екатерина

))) Иногда надо..

Пу
Путник

Это тяжело. Постоянно будешь вспоминать и переживать

Екатерина

да...к ним как к детям родным привязываешься..

Пу
Путник

Да, я это знаю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня кошки и верная подруга, которая накормит и уберет, в мое отсутствие

Екатерина

это правда с кошками немного легче чем с собаками...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Даа

Екатерина

🖼 попробуй такого друга пристроить....даже родные не возьмутся...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нуу, в Москве есть временные приюты

Екатерина

ну....это в Москве)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Даа

Языческий Кот

есть передержки. кота просил покормить знакомых, когда на 2 недели уезжал.

Екатерина

кот -это ещё куда ни шло..

Николай

Мою Овчарку , берет сын. Но можно в гостиницу приемлемо..

Екатерина

есть гостиница?

Николай

Унас их много...

Екатерина

классно)))

Николай

Стыдно было бы такому городу,...не иметь гостиниц для животных

Екатерина

да...верно...где же еще их искать, если не в Москве и Питере)))

Николай

За других, не хочу отвечать.

Са
Сара

Есть заводчицы, которые берут, у них типа гостиницы

Екатерина

классно..

Игорь Хрыдаев

я никуда срочно не уезжаю срочно приезжают ко мне

Екатерина

🖼 Вашему другу крупно повезло..

Владимир Бекетов

Это зависит от конкретной ситуации и питомца...

Георгий Крымский

У нас президент на работу ходит с собакой ..

Марат

Сын жену с собой берет в командировку.

Марат

Было какое то единение на расстояние, а встречи праздником.

Екатерина

Вы имеете ввиду, что женщина не должна висеть на шее , когда мужчина работает))

Марат

Вы не так поняли. Семья это когда все стараются сделать приятное друг для друга. А работа для мужчины показать с другой стороны своей женщине на что он способен.

Екатерина

Верно...он должен приехать с охоты и принести дичь)))) На охоту ходят только мужчины..женщины туда не должны ходить.....Верно?

Марат

Вообщем то верно.

Ал
Александр

усыпляем. по возвращении реанимируем

Vi
Viktor

Да, есть гостиница, для собак и кошек.

Бабайкин Юрий

У нас были гостиницы для собак

Екатерина

у нас такого нет....просто моя знакомая мается с собакой..

Бабайкин Юрий

Это было ещё в 1996

Екатерина

а теперь?

Бабайкин Юрий

Мои друзья тогда занимались-теперь не знаю