Валентина Бабурина

Как правильно сделать выбор жить с семьей взрослого сына или одной

Ответы
Галина Афанасенко

Поскольку давно утеряно уважение молодых к старшим, даже в моей молодости уже маловато его было, то жить отдельно - наименьшее из зол, все верно. Вот отсюда и вытекают истоки развала нации - вспомните, что наиболее живучи и плодовиты те нации, где уважают и чтут своих стариков. И живут большими семьями. Семья - семь Я. Где уж нам, хоть бы до четырех дотянуть. С другой стороны - видимо и недостаток мудрости нынешних стариков тоже играет роль.

Валентина Бабурина

А какая мудрость ? сидеть за печкой и молчать ?

Галина Афанасенко

Зачем же так утрировать? Но может иногда и промолчать стоит - это индивидуально, тут советы сложно подавать. Мама моей подруги, уже умершая, всегда вызывала у меня восхищение по этому вопросу. Она не дала в свое время развестись своей дочери с мужем, хоть тот и пил круто. Теперь задумайтесь, часто Вы такое наблюдаете? Так вот: подруга теперь благодарна матери за то, что семья сохранилась. В основном же родители поддерживают детей в стремлении чуть что - разбежаться. В старину это не допускалось. Только смерть могла разлучить супругов, как в клятве. Я извиняюсь за такое обширное письмо.

Лариса Колпинская

жить нужно отдельно, на кухне никогда не уживутся две хозяйки, будут постоянные конфликты, а маме сына вся равно будет казаться, что невестка не делает так, как надо (то есть по ее)

Валентина Бабурина

вопрос давно снят

Людмила Гур-Ко

Конечно , жить одной . Я это знаю по своему опыту , моя мама все время мешала чем-то моему мужу , хотя детей наших с нами ( помогала растить ), а мы часто ссорились с мужем .

Владимир Забродин

Может Вы это и серьёзно спросили, но на серьёзный ответ не рассчитывайте. Всё рано решать Вам!

Ирина Романова

Лучше жить в одном городе, но в разных квартирах.Две хозяйки а одной кухне не уживаются.

Тома

конечно одной.. родней будете....темболее снохе со свекровью всегда нелегко живется..

Мурат Джункабаев

Конечно с семьей старшого сына если сын не дурак то он вас на руках будет носить

Валентина Бабурина

А жену куда девать?

Мурат Джункабаев

Чью жену

Лайт Темнова

если семья сына вас хорошо принимает, а здоровье ваше не очень..останьтесь с ним

Евгений Жизнев

моя мама почти всегда была у нас и разбаловала невестку, вырастили монстра

Валентина Бабурина

ВОПРОС СНЯТ

Наталия

Одной!!! Это даже не обсуждсется, какими бы хорошими дети не были.

Валентина Бабурина

СПАСИБО за ответ

Елена Алешина

завести себе семью вернее мужа или друга и будут все счастливы

Виктор Бабенко

если не хочешь чтоб они развелись а сама в силе лучше отдельно

Валерий Лобанов

лучший вариант одной им не накого сваливать свои неурядицы

Наталья Коваль

Жить надо отдельно. У них своя семья, свои правила!

Наталья Наталья

лучше, чтобы они жили отдельно от родителей

Ольга Завозяева

ЛУЧШЕ УЖ ОДНОЙ ---ВСЕ РАВНО НЕ УЖИВЕТЕСЬ ...

Валентина Бабурина

Да наверное уже поздно жить вместе у всех свои привычки

Ольга Завозяева

ВЫ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА --- НЕ ПОНИМАЕТЕ ...МОЛОДЫМ НУЖНО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ...

Валентина Бабурина

А меня и не берут и я понимаю что меньше знаешь лучше спишь

Ольга Завозяева

А ЗАЧЕМ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ ??? ЕСЛИ ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ВСЕ ..

Валентина Бабурина

В жизни случилось так что прожив с мужем 49 лет он умер от инфаркта а я без него не могу научиться жить поэтому и вопрос такой задала Одной даже в клетке золотой не усидишь

Ольга Завозяева

дааааа ..... у меня тоже муж умер ... ничего ---крепитесь вы сильная женщина ...

Владимир Ракивненко

Конечно - одной (от сына). Но! нужен мужик.

Валентина Бабурина

В моем возрасте это опасно!

Владимир Ракивненко

Забеременеть опасно, а всё остальное - РАДОСТЬ!

Марк

Это у сына спросите, как ему желательно

Сeргей Serega

Если есть где, то лучше одной

Сeргей Serega

Зачем желать плохого своим родным, вы просто чаще старайтесь приглашать их в гости

Валентина Бабурина

Я не в коем разе не желаю им плохого я их люблю и обажаю вот уже почти 50 лет Старшеиу 47 младшему 39 лет

Сeргей Serega

Вы я имею в виду пожилых людей,

Валентина Бабурина

Спасибо буду привыкать к другой жизни Сколько таких людей живут надо только время

Сeргей Serega

Вы не обижайтесь мне уже 46, и я тоже имею тещу, она у меня очень хорошая, любит меня больше чем дочь, но частые ее приходы к нам только раздражают, она живет в соседнем доме. Лучше лишний раз приготовьте ужин и как предлогом пригласите их в гости

Kostja ***

Если не против вместе жить