>•☆•<Танюшка>•☆•<

13 ноября - день собирания монеток и ключей !! А что коллекционировали вы? И сейчас коллекционируете?

Ответы
Александр

Был нумизматом пока ворюги в квартиру не проникли и не унесли пуд монет, среди них 220 серебрянных и два десятка таких стран о которых многие и не слышали, типа Замунда и Силандия.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Нда.....это до глубины души обидно

Александр

Вы про Замунду наверное слышали. Фильм был такой, а страны такой нет. Вот для фильма 1000 монет по 5 фунтов и отчеканили.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Как же вам она досталась?

Александр

Как обычно. Нашел в гугле и за доллары.

Владимир Чигарев

— Есть хобби у тебя? Пристрастья? Увлеченья? Монеты, марки, вымпела,награды?— Давно я собираю ощущенья —Хранить легко и пыль стирать не надо…»© Леонид Авербух

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошо сказано

Slawa Zil

Надо задуматься...!)) ТААК ,для начала ключи...Когда попадется в коллекцию ключ от банка,то можно заняться и накоплением монеток!😆 Короче ,ключи я коплю!😆

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Интересно..и много накопили..ключей?

Slawa Zil

Не очень! Все жду,когда от банка попадется!)))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

... а как узнаете, что от банка? пробовать надо время от времени)))

Slawa Zil

Пробую!)))🤑🚔

Ге
Георгий

В детстве коллекционировал этикетки от спичечных коробочек , потом почтовые марки ..потом пачки от сигарет .. бутылки с вином , далее -женщин ...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Последняя коллекция самая дорогостоящая))

Михаил Тымчук

С детства собираю инструменты, только не для коллекции, а для того, чтобы можно было что-то полезное по дому сделать.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Тоже коллекция👍🏻

Михаил Мних

значки...спичечные этикетки .. вымпела и гобелены стран где побывал ...сейчас кружки и магниты стран где был

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Здорово...👍🏻

Михаил Мних

а вы ?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Тоже всего по немногу))

Па
Партизанка***

пробки от шампанского...а раньше много чего.открытки с розами,одежки для кукол бумажные

Виталий

Коллекцианирую(фотографирую) фото красивых девушек.
фотограф

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ну это же ваша работа..или чисто для себя?

Виталий

Я работаю в ЗАГСе.А фотографировать красивых девушек это хобби.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

понятно))

Виталий

Мой девиз:
Нет такого клиента,который не хочет фотографироваться-
есть плохой фотограф,который не может его уговорить.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Это точно. Я тоже раньше в ЗАГСе работала... знаю " кухню")))

Марат

Один знакомый начал с нумизматики, а кончил стяжательством.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот как бывает..

Владимир Казарян

Было время собирал почтовые марки. Сейчас не собираю ...

Андрей Чернышев

собирал марки. сейчас собираю дипломы из пекина

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...почему из пекина?

Андрей Чернышев

b[ ghjot lj,snm

Анатолий Селиванов

Коллекционировал значки... До сих пор целы...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дети( внуки) не продолжают??

Анатолий Селиванов

Нет, храню как память о юности...

Геннадий Витальевич Чичеров

Книги, спиртные напитки, холодное оружие...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Замечательно

Геннадий Витальевич Чичеров

Жаль, не умею тут картинки вставлять, показал бы....

>•☆•<Танюшка>•☆•<

жаль...интересно было бы увидеть

**
******

Раньше , с советских времён , пивные банки

Алексей Заславский

Портреты Американских Президентов.

Абат Курмашев

Иванна. 12 ноября день рождение мое.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

С прошедшим вас))

Абат Курмашев

Монетки приходилось собирать, даже петровский пятак был, потом кто-то слямзил. и николаевские серебряные монеты.

Луиза Бальтазар

Фантики от конфет, значки, грамоты.

Любовь Яворская

Фарфоровые напольные куклы.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Прелестно....и сколько из у вас?

Любовь Яворская

Пока-12.Они меня уже "выселяют!"Есть еще 2 коллекции:"Дамы эпохи" и "Куклы в народных костюмах".Их-200.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Надо помещение под них

Любовь Яворская

Построила для них отдельный шкаф-стеллаж.А большие-в комнате,на полу.

Любовь Яворская

Посмотрите у меня в "Одноклассниках","Фейсбуке" или."Вконтакте".Мои ученики меня везде зарегистрировали,чтобы следить за моими новинками.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошо..найду...🌷

Nikola Mahkov

этикетки--сейчас ничего--

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ясно...были эксклюзивные?

Nikola Mahkov

нет--обычные ...

Бабайкин Юрий

Пробки и марки...раньше

>•☆•<Танюшка>•☆•<

👍🏻..были экспонаты которыми гордились? Эксклюзивные?

Бабайкин Юрий

В то время да...