Doc.

Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда. Согласны?

Ответы
Геннадий Кириченко

Согласен. Благодаря инстинктам жизнь продолжается. А надуманный человечеством гуманизм идет в разрез с законами природы, а значит мертв по своей сути.

Бо
Бока

животные лучше! никакие животные не убивают миллионами себе подобных!! человек это тварь! я стараюсь быть нормальным, но, бля.. мешают

Sergei

А разве есть причина в этом сомневаться? Вы перестали чувствовать себя человеком? Что подвинуло Вас к этому вопросу?😏

Григорий

нет, так кажется, потому что интеллект ещё не проснулся и действует, как бы из-за вуали, обслуживая запросы жизни...

Любовь

«Всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34)
«Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Аминь! 🙏

Леди Мила

Согласна! тонкий налет цивилизации, и при какой то опасности, кризисе он сразу стирается

Катерина Горностаева

В принципе да, но зачем это писать, проговаривать и думать? Смысл какой?

Doc.

Почему бы и нет?

Шагарьян Хайретдинов

возражаю. Человеком МОЖЕТ оставаться всегда. Но не всегда хочет. Трудней всего оставаться человеком на зоне, в концлагере, на войне и с преданной тебе женщиной. Но надо. И знаю примеры, что оставались людьми в самых скотских условиях. Например, Варлам Шаламов. И из своей собственной жизни тоже есть примеры

Александр.

У животных симбиоз,а у людей рабство.До животных еще дорасти надо.

Юж
Южанка

Да. Животное под названием хомо сапиенс. Всеядное млекопитающее.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...да. Точно. Кусок мяса. Судя по некоторым здешним вопросам.

Владимир Юдинцев

У человека не всё поддаётся инстинктам, потому он и человек.

Наталья Шестакова

Не согласна. Животные благороднее. Причем в разы.

Na
Natali

Интеллектуальные животные и просто животные...

Анна Ладыгина

Я бы добавила высокообразованным животным

Елена Жданова

У животного-инстинкты,у человека -разум....

Doc.

Да ладно...

Елена Жданова

Не сомневаюсь...

Doc.

А я, очень.

Елена Жданова

Ничего не поделаешь,человеку свойственно сомневаться...

Галина Золотарева

Если у него нет стыда, то -да!!!!

Виталий Иванов

а какой смысл отрицать?

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Нет!

Виктор Дудинский

Ну ты по себе не суди!

Doc.

Я по тебе сужу.

Anna Somova

И животные разные