Вы, как и любой другой человек, рождены для Любви. К себе и окружающему миру. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Востребовать в себе энергию Любви, для того, чтобы полюбить окружающий мир, еще сложнее.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Вот, собственно, и весь смысл.
Если жизнь все равно неизбежно пройдет -
Так пускай хоть она безмятежно пройдет!
Жизнь тебя, если будешь веселым, утешит,
Если будешь рыдать - безутешно пройдет.
---
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц -
То кого же прикажете в рай допускать?
---
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.
---
Веселись! Невеселые сходят с ума.
Светит вечными звездами вечная тьма.
Как привыкнуть к тому, что из мыслящей плоти
Кирпичи изготовят и сложат дома? Омар Хаям.
почитав ответы на этот вопрос не увидел интересного ответа!!! Как я понимаю смысл жизни в том что бы найти свою половинку создать семю, построить дом как говрорится, или как сейчас у всех взять ипотеку на квортиру))) выростить детей как минимум 2 посторатся купить им по квортире !!! и что бы в лет так 50 как мне исполнится уподёт митеорит вероятностью 50-50))) или атомная боиголовка )))) позетивный расклад))) так как в этом расказе я хочу дожить хотябы до 50 лет!!! а мне всеголишь 25 и я думаю что боиголовка через лет так 5-10, упобёт;)
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
ты оказывается не только пиво пьёшь 
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Каждый человек в своей жизни задумывался над вопросом, в чем заключается смысл жизни. Вся проблема этого одного из основных вопросов человеческого бытия состоит в том, что никто еще не дал на него окончательного ответа. На протяжении существования всех человеческих цивилизаций люди искали и находили смысл жизни по-разному.
В том, чтоб люди по прошествии многих лет помнили тебя по доброму, за твои дела, доброту... В этом и есть смысл игры под названием жизнь-справишься ты или нет на земном этапе, можешь ли ты перейти на более высокий уровень или ещё рано, ещё необходимо пройти испытания для закалки и совершенствования...
А разве есть единственный правильный ответ на этот философский (ключевое слово ФИЛОСОФСКИЙ) вопрос? У каждого своя философия жизни, у каждого своя жизнь, свои цели, приоритеты, стремления, своё представление о счастье....Можно продолжать до бесконечности.
А Вы знаете правильный ответ? Мне кажется смысл жизни в двух словах не объяснить, но немаловажно испытать чувство любви, счастья самому, стать источником любви и счастья для других, продлить род человеческий, по-возможности принести пользу человечеству
продолжение рода и умножение мудрости всего человечества... информация не пропадает с нашей смертью- она уходит в энергоинформационное поле а потом возвращается к избранным , и тогда появляется очередной гений...но для чего это все?
Мудрый царь Соломон тоже решил исследовать в чем смысл жизни. Свою книгу он начинает со слов: "И я расположил своё сердце к тому, чтобы отыскать и изведать мудрость во всём, что делается под небом, в тяжёлых занятиях, какими Бог дал.
Для меня сейчас смысл жизни в том, чтобы жить. Себе во благо, с радостью в душе. Не задаваясь больше вопросами о смысле жизни. Но это моё понимание. У других людей иное. Кто может оценить, правильно ли? Даже философы могут ошибаться.
Смысл жизни имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий.
а разве тут возможен лишь единственно правильный ответ ?!! людей много, все разные и смысл для каждого свой... а то и совсем без оного... а чтоб понять этот самый смысл тут наверно мудрость нужна, а не ум....
самообладании во всех сферах жизни и достичь чего желает душа и конечно вырастить сына, посадить дерево, построит дом. Однажды проснувшись увидеть плоды своего труда, насладиться и удовлетвориться...
У этого вопроса нет и не может быть "правильного" ответа. "Смысл" это концепция принадлежащия нашим мотивам и действиям, обьясняющая связь между ними. В жизни его нет. Никогда не было. Мы его придумали
как мне кажется он у каждого свой. Ибо у каждого свои ценности в жизни! Кому-то деньги и карьера, для кого-то семья и здоровье близких, потому конкретный ответ на этот вопрос будет у каждого свой!
Детство, молодость (дети),старость, конец жизни. Смысл чтобы эта цепочка не порвалась. Не зря же говорят дети это всё. Может и неправильно, Но это моё понимание (продолжение жизни).
Смысл жизни в понятие своего существовании в этом мире ! Кто то живет по течению и гадит речку, а кто то пьет из нее, познавший истину жизни становиться мудрее и духовно развит!
НЕТ в жизни смысла! А в скобках - мой вопрос к вам: это ВЫ определяете степень ума, т.е. умственных способностей, по ответам? Или где-то у вас есть вопросник с ответами? Спасибо.