Галина Еремеева

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, насколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.Кто так считает???

Ответы
Нина Архипова

Не иметь дело с людьми - это не просто одиночество, это скорее отшельничество. К нему прибегали верующие для очищения своей души, своих помыслов. Не иметь потребности в общении, по-моему, значит разочароваться в людях, в близких в первую очередь, мне таких людей жалко. Вы что имели в виду очищение или отверженность.

Лидия

Одиночество-это в голове! В современном мире нет абсолютного одиночества! даже, если Вы общаетесь только с компом-это уже не одиночество...Дети, внуки, соседи...сослуживцы...Я тоже одна 6 лет, муж умер...Но я не говорю, что я одинока...Мне комфортно!

Геннадий Костарев

Наоборот, лишь в полном Одиночестве человек может лучше всего познать себя и очиститься от всего гнилого в себе, чтобы после обязательно вернуться к людям со своей искренней Благодарностью за ВСЁ, и плохое, и хорошее!

Любовь

Имея общение с Богом ... будет легко с людьми ... Бог сотворил нас для Себя, для личных, отношений с Ним. Одиночество для того, чтобы мы поняли, что истинную радость, мы можем получить только во Христе.

Елена В.

Полностью согласна. В моей семье было много детей, я - старшая. С трехлетнего возраста я была нянькой и откровенно задолбалась. Сейчас у меня свое жилье. Живу одна и счастлива.

Олег

Я так не считаю. Всё должно быть вмеру!Кратковременное одиночество - для осмысления информации или переосмысления, а общение - для получения новой информации!

Юрий

Я так не считаю..допускаю,что может хотеться побыть одному..в работе и творчестве может быть такое..но не всегда))иначе это уже патология..((

Tu
Tutby

считаю, что так и есть. Одиночество может быть оооочень комфортным. Тем более, что одиночество чаще не абсолютное , а относительное.

Павел Смирнов

Это верно, но я пускаю людей дозировано, и, только. по своему усмотрению, это помогает не сойти с дороги разума.

Галина Еремеева

Всё едино-и святость, и грех. И правдивое может стать ложным. Убежать можно в жизни от всех..От себя, убежать невозможно.

Наталья

ну не совсем так...от людей сторониться не надо ...свою зону иметь надо...где тебе хорошо и спокойно...

Валентина Рязанова

Это так. За 20 лет я так привыкла жить одна, что ни за какие блага не хочу меня свою жизнь.

Галина Еремеева

я тоже

Майкл Michael (Не Jackson)

Я тоже скоро привыкну.

Зоя Овосиенко

Да... у кого куча хлопот и востребованности, одиночество - соблазнительная вещь...кайф...

Николай Дубинин

Одиночество не опасно. Умные осознают свое одиночество ...мудрые дорожат одиночеством. как говорил один философ. Одиночество прекрасня возможность, привести себя в порядок.

Tu
Tutby

большинство променяло бы своё одиночество, не глядя...

Николай Дубинин

Кому невыносимо одиночество, тот часто невыносим в общении ...и вообще, в отношениях....

Котэда

ага

Зоя Овосиенко

...потому что, кому С СОБОЙ не интересно, тот, обычно и людей НЕ ценит (самих по себе), а рассматривает их только как предмет какого-либо удобства ДЛЯ СЕБЯ.

Николай Дубинин

...отвергая пользу одиночества.

Зоя Овосиенко

Точно!

Александр

Именно так я и живу уже много много лет и никаких людей и близко не надо))☝️

Галина Еремеева

ну да...ведь в каждом одиночестве есть своя прелесть...по себе знаю

Любовь Вотинцева

Одиночество это скука а скука это ЛЕНЬ ! Вот оторви попу от дивана и гулять!!!

Борис Евдокимов

Если ты интроверт , то и окружении семьи ты не особо нуждаешься в общении

Николай Чумак

Так и есть! От Ада спасает одиночество, покой, тишина, молчание, святость.

Антонина Найденова

В одиночестве надо понять,как избавится от бывшего шума и обязанностей!

Любовь Бородина

Не согласна. Одиночество-шаг к депрессии. А это кому-нибудь надо?

Алексей Малахов

Не я. Убеждённый противник данной позиции. Одному жить незачем.

Галина Еремеева

а если не с кем ?

Алексей Малахов

Не понимаю.

Галина Еремеева

дети выросли..свои семьи у них...вот и получается что один живешь и привыкаешь к одиночеству..

Алексей Малахов

Ну а муж или любовник?

Галина Еремеева

а их нет...

Алексей Малахов

Понимаю. Мать у меня тоже одна. Но преподаёт читает гейне и шекспира в оригинале и говорит что довольна. Я её навещаю каждую субботу. Но мне бы на её месте было бы не по себе. Честно-завёл бы женщину.

Галина Еремеева

хорошую женщину нельзя завести как кошку или собаку и встретить ее сложно так же как и мужчину а в каждом одиночестве есть своя прелесть...

Kitton

Одиночество - ЭТО АРХИ ПЛОХО , а вот УЕДИНЕНИЕ - это нормально !

Галина Еремеева

в каждом одиночестве есть своя прелесть

Kitton

В уединении ДА, а в одиночестве не может быть никаких прелестей , там только разрушение психики _ ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО !)))))

Галина Еремеева

ну кому как

Kitton

🙏 😇