Св
Светлана

Говорят Жизнь - игра! А не подскажете название этой игры?

Ответы
Галина Николаевна Ромашова

"Большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам или грехам... Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Приидите...(говорится в молитвах). Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна."

Анатолий Пашков

Если Вы, Ваши родственники или друзья хотят научиться быстро и секретно писать, тогда Вам сюда. Я преподаватель стенографии.
На сайте ВКонтакте создана группа «СТЕНОГРАФИЯ – РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СКОРОСТНОГО ПИСЬМА». ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ, ХОТЯ БЫ РАДИ ИНТЕРЕСА, ВСТУПИТЬ В ЭТУ ГРУППУ. Вот ссылка:
https://vk.com/club122588668 Ознакомьтесь с разными системами быстрого письма и, возможно, какая – нибудь из них Вас заинтересует. Сообщите нам. Мы поможем Вам быстро и БЕСПЛАТНО освоить скоростное письмо, то есть научим ВАС за один месяц не только писать в 2 – 3 раза быстрее обычного письма, но и писать секретно. Гарантируем успех. В этой группе прикреплены первые 20 уроков из моего учебника «Как научиться быстро писать». Ознакомьтесь с ними. Всего в учебнике 40 уроков. Чтобы нам в дальнейшем было проще найти друг друга для общения, давайте дружить ВКонтакте.

Александр Филиппов

Любовь игра.

Пускай любовь игра, а мы в ней игроки.
Как часто мы азарта не скрываем,
На карту ставим лишь гроши,
А счастье выиграть мечтаем.
Но как в любой игре выигрывает тот,
Кто правила игры отлично знает.
И как бы не был риск высок,
Всегда их точно соблюдает.
А правила просты и их учить не надо
Их надо сердцем лишь принять,
И всё что есть и жизнь коль надо
Ты за любовь свою готов отдать.
А.Ф.

Александр Филиппов

Вообще то из дикорастущих лесные фиалки. Пусть они очень скромные, но зато такие загадочные.

Св
Светлана

Спасибо ! Удачи! ))

Александр Филиппов

И вам удачи!

Dmitrii Zvencin

Спасибо всем,кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О,если б только эти люди
Могли понять,какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа,не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость,с чем сравнит?

Св
Светлана

Верно, Дмитрий! Верно!!!! ))

Dmitrii Zvencin

Мы говорим одно, а делаем другое...
Играем в церковь, в христиан...
О, Боже! Что это такое?!
Дай нам увидеть наш самообман!

Нагруженные знаньями по уши,
Мы умных фраз набрались прозапас
И думаем, что Бога знаем лучше,
А Он стоит и ждёт в сторонке нас.

Он ждёт, когда в своих бегах суетных,
Мы вдруг поймём, что Бога с нами нет!
Что в исполнении дел добрых,
важных, светлых,
Забыли про Того, Кто дал нам свет.

Он ждёт, когда мы вновь весь мир оставим,
Весь пыл свой выдохнем...И в тишине замрём.
Когда мы вновь в Его глаза заглянем,
Когда мы вновь побудем с Ним вдвоём.

Он найденным быть рад.Но люди ищат
Его благословений, не Его...
И в составлении программ своих не слышат
Призыв Спасителя и Бога своего...

И вот, мы волю Божью исполняем...
Верней пытаемся исполнить без Него,
Мы лишь устами Бога вопрошаем,
А сердце где то очень далеко.

Мы слушаем, киваем, понимаем,
Но Слово исполнять мы не спешим...
Выходим в мир и тут же забываем,
Жемчужины теряя по пути.

В глазу другого сор мы замечаем,
На брёвна же свои и не глядим,
Поднявши руки всех благословляем,
А помогать не думаем другим.

Святая Библия всегда у нас на полке!
Лежит и ждёт, а Дух Святой зовёт:
" О, не обманывайтесь, ветренные люди!
Что сеет человек, то и пожнёт!"

Давайте же в сердца свои заглянем!
Весь пыл свой выдохнем...
И в тишине замрём...
Искать Христа давайте не устанем,
Давайте чаще находиться с Ним вдвоём.

Св
Светлана

Да, это сложно, обретать себя !

Dmitrii Zvencin

Девочка из детского приюта,
Села в поезд в городе одном.
Поезд был обычного маршрута,
У неё же путь в небесный дом.

К дальнему купе подходит крошка.
Здесь свободней, смотрит, где бы сесть.
И её сажают у окошка,
Лет ей было пять, быть может, шесть.

Узелок при ней, оттуда ушко
Бархатное зайчие торчит.
То её любимая игрушка
С ней она играет, с ней и спит.

Поезд долго шёл полями хлеба,
За окном лишь степь да степь видна.
“Поезд ну иди скорей на небо”-
Девочка шептала у окна.

Входят люди, форменно одеты,
Слышится служебный разговор.
Просят приготовить всех билеты,
И в купе заходит ревизор

Он идёт, билеты проверяет,
Их купе кончается вагон.
Детского билета не хватает:
“Чей ребёнок?”- спрашивает он.

Смотрят все недоумённым взглядом,
И молчат, не зная что сказать.
Думали в вагоне где-то рядом
Едут с ней её отец и мать.

Ревизор к ребёнку обращает свой вопрос:
- “Ты с кем, где твой билет?”
Девочка спокойно отвечает:
- “Дядя у меня билета нет.

Я одна на небо еду к маме,
Мама будет там меня встречать.
Дядя, удивлёнными глазами,
Смотрит на неё, c чего начать

Разговор с ребёнком о билете…
Сел с ней рядом начал говорить:
“Девочка, и взрослые, и дети
На земле всегда должны платить!”

“Дядя, этот поезд ведь небесный!
За меня Иисус уж заплатил!
Моя мама часто пела песни
Про Него, пока хватало сил.

Мама всё болела и лежала,
А когда уж не могла вставать
Перед смертью мне она сказала
Что меня на небе будет ждать

Вы со мной хотите в небо, дядя?”-
Вопросили детские уста.
И в вопросе том и в светлом взгляде
Поняли в купе - то зов Христа.

Как посланник неземного мира
Был ребёнок этот среди них.
Ревизор, и господа, и дамы
Не скрывали набежавших слёз.

Голосом глухим, с заметной дрожью,
Ревизор лишь смог произнести:
“Мы туда, дитя, поедем позже,
А пока придётся нам сойти.”

Взрослые и юные, внемлите!
К вам взывают эти голоса.
Верьте во Христа и заходите
В поезд, что идёт на небеса.

Св
Светлана

Упс! Очень серьёзно! Теперь, не засну!

Татьяна Лосева

Вооб-то первый раз раз фраза "Вся наша жизнь - игра!" первый раз прозвучала в арии Германа в опере "Пиковая дама" Чайковского по Пушкину.. А Герман, как известно, был картёжник...Ну а затем этим воспользовались и взяли заставкой к передаче "Что? Где? Когда?"

Св
Светлана

Знаю, Татьяна! Это известный факт! ))

Татьяна Лосева

Каждый играет как может в жизни..... И по своим правилам....Игроков и авантюристов хватает....

Акмаль Закирович

Женщины любят внимание,
Силу, тепло мужских рук,
Если в любви понимание,
То не страшишься разлук.
Женщины ценят в мужчине
Надёжность и верность речей,
Не на какой он машине,
Не рост и не сажень плечей.

Св
Светлана

Иван Никитин. Поле.

Акмаль Закирович

точно. молодцы...

Св
Светлана

А сами пишите?

Акмаль Закирович

да нет, я только читаю для вас

Св
Светлана

Не надо! Спасибо! Я найду сама, если мне понадобится!

Даниэлла Радзивилл

Игра в поддавки- ты просишь у жизни что-то, она тебе иногда дает то, что просишь, но иногда тоже дает, но под зад коленком.Судьба мне то друг то враг, -
Собутыльник.
Не сержусь, когда даст она мне
Подзатыльник!

Св
Светлана

Наверно у всех так... Помните, как у Визбора.... - То взлёт, то посадка, То снег, то дожди... Сырая палатка и писем не жди.....

Даниэлла Радзивилл

Конечно, помню, как же без Визбора, жаль, что так рано ушел. А мне вот в кинофильме 17 мгновений понравился он и Броневой, а другие так себе.То взлет, то посадка,
То снег, то дожди
Сырая палатка
И почты не жди.
Идет молчаливо
В распадок рассвет.
Уходишь - счастливо!
С моим Серегой мы шагаем по Петровке,
По самой бровке, по самой бровке.
Жуем мороженое мы без остановки
В тайге мороженого нам не подают.
Идет на взлет по полосе мой друг Серега,
Мой друг Серега, Серега Санин.
Сереге Санину легко под небесами,
Другого парня в пекло не пошлют.
Два дня искали мы в тайге капот и крылья,
Два дня искали мы Серегу.
А он чуть-чуть не долетел, совсем немного
Не дотянул он до посадочных огней.
И вот с надеждою мы ждем его прилета,
Его прилета скоростного.
Но не слыхать в эфире голоса родного,
Родного голоса, знакомого так всем:
Приходишь - привет!
"Иду на посадку, включите огни.
Я вижу палатку и сосны вдали."
Бредет молчаливо в распадок рассвет,
Уходишь-счастливо, приходишь-привет.

Александр Кочегура

Ой ! Спасибо за Вопрос !!! ЖИЗНЬ ЭТО ПРОЦЕСС , СУММА ИГР, ИГРА В ИГРЕ , ИЛЛЮЗИЯ, ,,Майя,, ... ,,набор программ Развития в Планетарной Школе планеты ЗЕМЛЯ ,, ... Уфффф! О Как !!! Вроде бы ,, отчитамши ,, ...🤣 🤣 🤣

Александр Юнак

Однажды перед сном задал вопрос : "Что мне делать с моим здоровьем ? " И во сне получил ответ. Вот вам и сны. Всё работает.

Св
Светлана

И что же у слыхали во сне?

Александр Юнак

Во сне я проходил мед обследование.

Евгений Матвеев

Просто Великолепно...
Такое... Счастливая ...
Волна ...
Поглотила ...
Как Море ...
Ощутил ...
Хоть и Студеный Ветер ...
За Окном...
Строки...
Наполненные Такой ...
Совершенной Искренностью...

Св
Светлана

Красиво....))

Евгений Матвеев

ТЫ ДЛЯ ДУШИ,КАК ЛУЧИК СВЕТА!
ТЫ ДАРИШЬ СТОЛЬКО МНЕ ТЕПЛА!
Какие ж хочется за это
Тебе сейчас сказать слова!
Такие,чтоб переполнялась
От самых светлых чувств душа!
Чтоб в сердце счастье разливалось
И чтоб кружилась голова!
Но как найти слова мне эти,
Чтобы тебя издалека,
МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ НА СВЕТЕ,
КОСНУЛАСЬ ЧУТЬ МОЯ ДУША?!

Св
Светлана

... Коснулась....))

Людмила

..игры, которые придумал человек, это модели вариантов жизни::лото,бег в мешках,вышибалы,дурак...и т.д. и пр......и в конце ,с чего начинали в младшем детстве....КРЕСТИКИ-НОЛИКИ

Шагарьян Хайретдинов

иногда догонялка. Когда тебя догонят и ещё дадут. Иногда поддавки - это умная женщина с тобой играет так, чтобы ты не догадался, кто кого обыгрывает. И много ещё чего

Я Вера

А я умная?

Шагарьян Хайретдинов

только не обижайся! В моей жизни было всего 2 умных женщины: мама и мой учитель - профессор. До их уровня даже до середины ещё никто не дотянул! И дело не в многознании! Меня потрясало до самых основ то, что они знали обо мне намного больше меня самого! И, когда я делал свой выбор, судьбы дела, человека я с изумлением обнаруживал, что выбрали они, а мне предоставили думать будто это я выбрал. Да и знание мамы не умом, а через небо просто непостижимо!

Св
Светлана

Да, уж! Названий у этой игры огромное множество! На каждый миг - своё название! ))

Я Вера

Не обижаюсь. Вовсе

Ханиф Мухамадеев

Жизнь не игра, а площадка для игры, в которой игроки должны соблюдать приемлемые правила, нарушение которых ведет к травмам и другим плачевным последствиям.

Св
Светлана

🤔 Кажется, это называется - занудство!

Ханиф Мухамадеев

Занудство - это поведение человека вызывающее раздражение у другого.

Св
Светлана

Во, вот! Верно!!!!

Владимир Литяйкин N

Во первых строках хочу сообщить в дословном переводе с нашего У.Шекспира жизнь -это сцена- а на ней происходить может все что угодно сценаристу и режисеру

Св
Светлана

Провидение - это блин! ) Слушай, скоро Масленица!!!!!

Владимир Литяйкин N

Слушай , скоро Новый Год!!!

Св
Светлана

Да ладно! По какому календарю? Китайскому? Володь, я убегаю.... Труба зовёт.. Прости... А ты на лыжню..... Хорошо? Потом напишешь, как прогулка.... Ага?

Владимир Литяйкин N

Интересно какая труба- Валторн?

Владимир Носков

Любая игра это минуты, секунды ,даже часы Вашей жизни. Пока не настанет главная игра-торжественная процессия погребения ..🤓

Владимир Носков

Вы меня уже очаровали.. не могу сопротивляться ...сыграю во что пожелаете !Выигрыш выдам в вонах.. где-нибудь может обменяете на привычную валюту .. )))

Владимир Носков

Света, может подумаете -проиграет в "чику" и не рассчитается этот придурок ..))) проверьте я есть в ОК. МИР,ВК и др. Приехал из Сибири с золотых заброшенных приисков.. Желтого металла там понятно тонны.. Но я слабосильный мужичонка..еле 15 кг приволок в мешке .. Обмениваю на воны..

Св
Светлана

Ну, вот.... Начали с погребенья, а заканчиваете приглашением сыграть в "чику"... Я в растерянности...

Владимир Носков

Так это естественно ! Мужики ... они твари сооблазняют хороших девочек к играм..в "чику", а там ещё куда-нибудь ..😃

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, жизнь - игра и даже спорт,
но как бы вы себя не берегли,
не следует ложиться на аборт,
когда тебя ещё и не .бли !"

Николай Чумак

Ни в чём нет смысла! Жизнь – игра,
Пустое время провожденье.
Уж на покой душе пора.
За мигом смерти – вновь рожденье.

Св
Светлана

Думаете, нет смысла?

Николай Чумак

По этой причине верующие ненавидели Иисуса Христа и настояли на Его распятии.

Efim Certan

... ВИДИМО ... ПРЯТКИ . ЧТО НЕТ . НЕ УГАДАЛ .ВЕДЬ МИР - ЭТО ТЕАТР . А МЫ В НЕМ АКТЕРЫ И КАЖДЫЙ ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ ТАК КАК МОЖЕТ

Viktor Reznichenko

Так она то и игра, кто во что играет.

🖼 🎻 🍓 🍷 🌺

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Но не забывайте, что в каждой игре есть свои правила. А игра - жизнь большой театр и каждый в ней играет свою роль

Anatolij Dridzo

Она у каждого своя. И название у каждого своё. У меня это сожаление по поводу того, что мало после себя оставлю.