Sveta Chernich

Криштиану!
Светлана Гришкова
Как лев красив, силен физически
Он рекордсмен и одарен технически
Дриблинг мужества, молниеносный
Нет страха, почерк светоносный
Роналдо класс! Фристайлы героически
"Качели" футболиста - артистически
Финты движений ложных стоп, все игровые
"Подошвы", "Переступы" звуковые
С обеих ног владеет Он ударами
Пенальти и штрафной - ослЕпит фарами
"Улитка, трюки" - голова кружится
На пятой точке, противник мчится
Талант не спишешь, с другой Галактики
Сверхмощный, точный, высшей тактики
Жажда Победы забитых им голов
Он впереди Вселенной, с звездных миров!

Ответы
Ва
Валерий

" Может , не считает и до ста он , но в футбол играть всегда готов : бы глаз второй бы у Тастао , он вдвое больше б забивал голов ! " - Владимир Высоцкиий о безграмотном , одноглазом чемпионе мира , игроке легендарной сборной Бразилии по футболу 60 - х годов Тастао , где играли Пеле , Гарринча , Эйсебио , Фалькао .

Sveta Chernich

Вы меня очень порадовали! Спасибо большое за похвалу!

Sveta Chernich

🖼

Ва
Валерий

Я не знаток поэзии , но свято чту память защитников Отечества .

Sveta Chernich

🖼

Михаил Гагарин

Разнообразный круг интересов у Вас, Света. Не многих женщин интересует футбол.

Sveta Chernich

Честно, я думала, что остались единицы. А если половина на половину хотя бы - это нормально. Есть с кем общаться, христосоваться!

Михаил Гагарин

Да пока всё нормально. Жить можно.

Sveta Chernich

Вы родились в Казахстане? А Ваши бабушка, дедушка тоже из Казахстана? Мои предки из Саратова.

Михаил Гагарин

Мои дедушка и бабушка(по маминой линии) переселенцы из Украины в Казахстан 1905 года. Дедушка выходец из Западной Украины с польскими корнями, бабушка молдованка. Родился я в Казахстане. Здесь наверное останусь навсегда

Sveta Chernich

Я бы так хотела знать свое древо! Но теперь не у кого ничего узнать. Очень жалею, что упустила этот момент. Дедушке с бабушкой по маминой линии смогла только написать стихи: «Мефодий и Ефросинья»

Nikola Mahkov

-вот!-еще напильник ему в руки!--😀

Sveta Chernich

Чувствуется не здоровая ирония.

Nikola Mahkov

-чую-чую-руским духом пахнит!--

Sveta Chernich

🙃