Л💫
Людмила 💫⚡

Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам. А слова - тоже поступок?

Ответы
Артем Соколов

Безусловно... Слово появилось как раз после мысли, а уж потом дело... Я думаю люди должны следить за тем что говорят и кому...

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо,согласна)

Алексей Шустин

Слова, это наверное промежуточное что то, между действием, и бездействием.Ведь не зря говорят, словом можно и убить?!

Екатерина

нет.Слова это пустое,а вот поступок без слов-это поступок.по которому люди и судят человека

Галина Д

Нееее.... Говорить могут много, красиво... Но только говорить, а дела так и не будет

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо)

Шагарьян Хайретдинов

вот здесь вот на этом сайте что можно называть делами? деньги взаймы или просто так дать? Что можно по-настоящему сделать такого, что Вы назвали ы настоящим делом?

Л💫
Людмила 💫⚡

А зачем всё сводить к этому сайту?

Шагарьян Хайретдинов

О! Хорошо. Отвлечемся от сайта. Что Вы называете делом в виртуальном пространстве?

Л💫
Людмила 💫⚡

Набирание букв на клавиатуре,)))

Николай Костров

Конечно Да ! За слова нужно Отвечать, ,, Сказал Зделал, Не смог, и Не Говори...

Л💫
Людмила 💫⚡

Согласна, спасибо)

Лилия Старченко

как минимум можно понять - человек только говорит или таки что то делает.

Петр Свистунов

никогда не торопите события!сказал-сделал,но иногда нужно время!

Ольга Новик

слова конечно тоже поступок,особенно,когда слов слишком много

Л💫
Людмила 💫⚡

"художественный свист " - называется))

Ольга Новик

ага

Просто Кот

Смотря что сказал,а то и зарезать могут , если много Лин сказал

Де
Денис

Слова, это это просто слова...хотя бывают порой очень обидные

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно

Де
Денис

Да и в наше время они ничего не значат) они определяются поступками

Т@
Т@Ня

Слова - это предтеча поступка. А дальше - зависть от человека

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо за ответ

Т@
Т@Ня

*зависит от человека. ( Клавиатура автоматом слова выдает неправильные)

Л💫
Людмила 💫⚡

Татьяна , я поняла) у меня такая же проблема)

Т@
Т@Ня

🤝🙂

Бабайкин Юрий

Нет...хотя если обещание не выполненное то человек-фуфло

Л💫
Людмила 💫⚡

Согласна)

Зи
Зинаида

Думаю что да. От слов осудишся, от слов и оправдаешся

Глеб Шевелев

Нет. Слова это просто звук, сотрясение воздуха.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ок)) художественный свист

Глеб Шевелев

А свист тут при чем

Ольга Меломанка

Нет,словами можно горы свернуть,а на деле ноль.

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо

Cергей Плотников

Нет слова это слова.Но иногда и слово золото.

Юлия Морозова

Слова могут разрушать, а могут созидать

Михаил Мещанинов

Слова без действий всего лишь ветер....

Л💫
Людмила 💫⚡

Слова побуждают к действию

Михаил Мещанинов

Хорошо ежели так, а то одними словами и ограничиваются....

Л💫
Людмила 💫⚡

заступиться за человека можно и словом, не обязательно действием

Михаил Мещанинов

Это да

Владимир Асиновский

Можно говорить одно. а делать другое

Лю
Любомир

🖼