Максим Jw

Немного о музыке 🙂 МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как любовь, радость и печаль.
Из истории. В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В книге Библит Бытие 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии. 🙂

–1
Ответы
Ольга Барладян

👍👍👍Отлично! Согласимся с тем, что музыка имеет огромное значение в жизни человека и-да!- Она помогает человеку сохранять бодрый дух и это не мало важно. Вспомним, как отреагировали ангелы на рождение Иисуса Христа., который родился в Вифлиеме осенью., но год рождения в Писаниях не указан. Сами его родители(Мария и Иосиф) из Назарета, но оказались в Вифлиеме по причине проведения переписи населения по указу царя Израиля Ирода. Итак- пастухи в поле увидели видение, в котором небесные ангелы пели песнь хвалы рождению Иисуса Христа-Читаем Библию Синодального перевода, глава 8 Апостола Луки , стихи с 8-го по 14-ый. Музыка используется на НЕБЕСАХ во всех торжественных моментах. НЕ сокрыл это чудо Бог и от нас, как и цветы и вся красота земная в своем многоцветии ,радующая нас. Но заметим, что Божья музыка сильно разнится от мирской, особенно в 21 веке. Ритм музыки, так же , как и слово- может как созидать, так и разрушать нервную систему человека.Враг Бога и человека на земле(Сатана-Дьявол) старается распространять и укоренять в человеческих умах все разрушающее для человека.Священное Писание советует нам относиться серьезно к выбору музыки для прослушивания или любых других мероприятий под негативную музыку.( Рок и др. виды)

Александр Чайка

возможно