Гефест Bear

Вам известна разница в значении слов - Благодарю и спасибо?

Ответы · страница 3
Анна Ромашко

Спасибо - это жест приличия. Благодарю - это когда дарят нам благо. Оно бывает разным.

Гефест Bear

Какие благодарности получали?

Анна Ромашко

На работе их было МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ...

Гефест Bear

Чем они отличались друг от друга?

Анна Ромашко

Это грамоты, благодарности, премии, доска почёта. Предложение дважды принимать профкомовские дела. Отказала на отрез. Депутатом выдвигали. Побывала на этом поприще. И вообще хорошее отношение от руководства.

Гефест Bear

Ясно

Ал
Александра

Если не углубляться в смысловой смысл)) нет разницы)) в принципе - благодарность!)

Гефест Bear

А если углубиться?

Ал
Александра

Типа благо...дарю...) Посыл сильнее.

Гефест Bear

Да

Ал
Александра

Отлично!)

Гефест Bear

Агась

Ех
Ехидна

Я говорил :
"Я благодарю Вас , и большое вам спасибо" открыв дверь хрен гость ушел

Гефест Bear

Ок

Ех
Ехидна

Однако не все на этом сайте дураки...)))

Гефест Bear

Если увидите таких, передайте им привет.

Ин
Инна

Я ччитала, что вместо "спасибо" правильнее говорить " благодарю", дарить благо .

Гефест Bear

Да!

Ан
Анна

На эту тему можно болтать бесконечно, только у наших предков богов не было.

Гефест Bear

Я с Казахстана

Ан
Анна

Я волнуюсь за Казахстан, надо быть вместе

Гефест Bear

Мы союзники

Ан
Анна

а там китайцы уже хозяйничают

Гефест Bear

Ещё нет

Lyubov B.

В этих словах не вижу разницы... А вот в словах здравствуй и привет..... Вижу...

Гефест Bear

В чем разница?

Гефест Bear

В тех, которые в вопросе и в вашем примере.

Lyubov B.

Я скажу о своём примере... Я желаю человеку здоровья говорю. ...... Здравствуй... А привет... Это так себе... Привет.... Не люблю... Это слоао

Гефест Bear

Ок

Остап Бендер

Известна да. Дарить благо это одно дело а спасибо это просто знак уважения

Гефест Bear

Это вы невежда. У Славян свои боги, у индусов свои, у индейцев свои... И только бестолочи гои верят в одного еврейского бога.

Остап Бендер

Всех этих богов можете засунуть в задницу. Это последствия религий которые управляют гражданами. А реальный Бог лишь один. Творец Вселенной. Запишите это в своей записной книжке

Гефест Bear

Откуда информация? Уж не из вашей ли зпдницы?

Остап Бендер

От инопланетян. У меня с ними трудовой договор

Гефест Bear

Ясно

Сапият Яковлева

В первом случае - вы дарите благо, во втором - просите о его спасении Богом.

Гефест Bear

Уместно ли говорить человеку за его любезность спасибо?

Сапият Яковлева

Думаю да, чем дарить своё благо, уместнее и правильнее, попросить для него спасение.

Гефест Bear

Ок

Александр Паук

1) Дарить благо. 2) Спаси Бог... Т.е. первое идет как дар, а второе как просьба.

Гефест Bear

Ясно

Kira Legostaeva

Воспитанные люди говорят благодарю, а спасибо- это как оберег- спаси бог

Гефест Bear

Ясно

Алекасндр Сычев

У каждого из этих слов свое понимание надо только правильно прочитать.

Алекасндр Сычев

У нас разное восприятие мира.

Гефест Bear

Красиво формулируете своё невежество.

Алекасндр Сычев

Я вас не знаю вы не знаете меня. Возможно мы в чем то разные

Гефест Bear

Я вас уже узнал.

Гефест Bear

Ясно

Bc
Bcyjdfz

Благодарю- Благо дарю. Спасибо- Спаси тебя Бог от всякого зла и напасти.

Гефест Bear

Не правильно называть это богом.

Гефест Bear

Потому, что богов великое множество. И они живут по законам вселенной, пользуясь её энергией.

Гефест Bear

Без вариантов.

Гефест Bear

Это очень разумно!

Гефест Bear

Хорошо

Просто Наталия

Значение слова благодарю - это значит благо дарю, а спасибо - спаси бог.

Гефест Bear

Только благодарю.

Девчуля С Топором Наперевес 🙀

Если ты не обращаешь внимание на пыль а только на отношение то никакой

Handyman

спасибо --слово иностранное ...обозначающее набор букв и ни какой сути

Гефест Bear

Ясно

Handyman

в русском языке много фраз и слов взятые [ из вне]
настоящие русские живут в уединение, разговаривают на языке предков и называются росычами или русычами
именно они имеют право называть себя руСкими, от слова Русь
словво руССкий с двумя С придумали иностранцы
.....и нет такой нации как и нет нации [американец]
планету населяют сотни тысяч племен которые имели свое название

Гефест Bear

Да

Александр Евченко

спасибо в карман не положишь а вот отблагодарить совсем другое дело

Гефест Bear

Ясно

Ва
Василиса

Бог никого не спасает. Да и благо тоже понятие не конкретное🤷‍♀️

Гефест Bear

Ок

An
And

Изначально Спасибо - спаси тебя бог . Чем не синоним благодарности ?

Гефест Bear

Ясно.

..
...Яна.

Спасибо вообще нельзя говорить..-спаси господи означает это слово..

Гефест Bear

Да

Алексей Шутов

Конечно БЛАГОДАРЮ это дарить Благо,а спасибо это тебя Бог спасёт!!!

Гефест Bear

Да!