Андрей Емельянов

Почему "таких людей всё ещё держит Земля"? Ко мне обратился друг, по переписке в соц. сети познакомился с женщиной на 10 лет старше. Он программист, хочет найти город, в котором он будет жить спокойно, завести семью. И вот он переписывается с "мадам". Он написал, что он пишет программы один, и получает за программы около 170 тыс. рублей. На что "мадам" начала допрашивать его, как "на следствиях". Ввиду того, что как я помню - в договорах о купли-продажи интеллектуальной собственностью, прописывают о неразглашении данной сделки и покупки интеллектуальной собственности. На что она "кинула" ему фразу - "пи*&^ть - не мешки ворочать". И вот у меня такой вопрос. Если с вами переписывается собеседник, он не матерится, не ругается, не преувеличивает себя - т.е. всё пишет от чистого сердца - ЗАЧЕМ СРАЗУ поливать его грязью? И второй вопрос - он риторический (повторюсь). Почему "таких людей всё ещё держат Земля"?

Ответы
Зоя Гердт (Сулимова)

Андрей, Земля держит всех. Ещё говорят: "Ниже земли не упадёшь". Твой программист, по-видимому хотел неплохо устроиться, решив, что, поскольку он на столько моложе, то женщина должна его, такого умного, безоговорочно принять. Знаешь, сейчас столько развелось этих брачных аферистов, для которых возраст - это только цифры, и которые без зазрения совести так "разводят" прекраснейших женщин, что потом им остаток их благородной жизни уже кажется адом. Поэтому ответ этой женщины ещё даже входит " в облик морали" - из песни слов не выкинешь. Твоему знакомому программы нужно делать как-то официально, лицензионно, что ли, чтобы не натыкаться на тех, кто полный чайник.

Андрей Емельянов

Вопрос один. А почему вы думаете, что мой друг - относится к брачным аферистам? Я немного не понимаю Вашего ответа.

Зоя Гердт (Сулимова)

"Твоему знакомому программы нужно делать как-то официально, лицензионно, что ли, чтобы не натыкаться на тех, кто полный чайник". - Я не сказала, что он брачный аферист, но корысть некоторая здесь присутствует. А женщина, чтобы "не ушибиться" - постлала "маты", не понимая, что сама "полный чайник". Теперь понятно?

Людмила Селиванова

Значит, кому-то это нужно. Земля всяких держит для того , чтобы из дураков делать умных и опытных. А мат - беда вашего поколения. Если лет 30 и более назад матерились только конченые алкаши, деморализованные, асоциальные личности, то теперь матерятся все! Мальчики и девочки в присутствии друг с другом с детского сада. Мерзко, гадко. Так что, немного странно, что такой ответ дамы вызвал у Вас вопросы. А я вот думаю, как можно целовать губы (рот), из которых вываливаются такие грязные слова.

Андрей Емельянов

Золотые слова. Прям Ваши руки готов расцеловать. Гениально! 👏🏻⚘⚘⚘

Людмила Селиванова

Приятно, что у меня есть единомышленник. Удачи вам в жизни.

Андрей Емельянов

И вам здоровья, любви и семейного благополучия.

Людмила Виткалова

Во-первых, Земля, к сожалению, терпит так много мерзостей, по сравнению с которыми эта женщина (возможно) - просто ангел.... С другой стороны, я не очень верю в счастливые знакомства в интернете. А хамство терпеть не могу. И делаю замечания тем, кто в общественном месте курит, материться..... А вашему другу посоветовала бы не принимать так близко к сердцу и знакомиться с более молодыми.. Естественно, выбор за ним. Удачи!!

Андрей Емельянов

Спасибо большое. Он уже нашёл. Теперь у него "всё спокойно". Желаю Вам крепкого здоровья и семейного благополучия))

Вера Зыскина

Просто она не поверила ему. А какие у нее основания были верить7 Написать о себе можно все что угодно. Написал - будь готов ответить за свои слова, а не впадать в обиды. И употребила она, в общем-то поговорку, которая кратко отображает ее отношение к его утверждениям. Так что ничего обидного она ему не сказала. Не можешь (или не хочешь) подтвердить свои слова - не надо хвастаться.

Наталья

Думаю, что женщина эта . прошла нелегкий жизненный путь, потому у нее очень развито чувство недоверия к людям Ее прямолинейность в общении , нежелание быть тактичной, еще раз подтверждает обиду, которую она держит в своем сердце, выплескивая ее на окружающих ее людей. вашему другу лучше найти подруги своего возраста а не искать"Мамку" в надежде . что его будут нянчить.

Галина Калашникова

зачем продолжать общение, если понятно, что корыстные цели? я недавно завела знакомство в инете, около месяца переписывались, лапшу на уши вешал, чуть ли не в любви признавался. Пока не понадобился мой адрес-отправил через курьера мне подарок-по его словам. как я задала вопрос, не нужны ли реквизиты банковской карты-исчез А на второй вопрос-все в руках Божьих

Андрей Емельянов

Понимаю всё😔

Галина Калашникова

как говориться-держи хвост пистолетом(не унывай)

Андрей Емельянов

Спасибо большое. Будем от таких "отходить" и поднимать другим настроение😌

Зоя Лобанова

Андрей, я думаю вашему другу надо сразу прервать переписку, учить эту женщину уже поздно, ее не воспитали родители, так и идет по жизни хал... й. А насчет второго вопроса, то моя бабуля всегда говорила, что на дур....в не обижаются, от них есть защита:"Бог не микишка, у него своя записная книжка". Я в этом убеждалась не раз . Удачи Вам и берегите себя.

Андрей Емельянов

Спасибо Вам большое. Вы напомнили мне старую народную мудрость, о котором я и забыл рассказать своему другу. Вам большого здоровья и чистого неба над головой 😌⚘⚘⚘

Татьяна Сухова

Потому что никакой веры нет тому что здесь пишут .Развелось придурков больше чем нормальных .Каждый норовит тебя кинуть или хотя бы подрочить бесплатно.А сколько лохотронщиков пытающихся всучить панацею от всех болезней?И как таких Земля держит?А вот как то держит .И они даже размножаются и плодят себе подобных

Андрей Емельянов

Конечно же, я соглашусь с Вами. Но - как может относиться к моему другу. Он - часть "гнилого отребья"???

Татьяна Сухова

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты

Наталья Сибилева

Без таких людей не будет развития хороших людей. Это раз. и второе только сравнив, поймёшь, что есть и другие. И ещё очень важная составляющая есть, встречающиеся люди это отражение внутреннего мира, того человека, который переписывается. Значит нужно себя менять и потянутся другие люди. Удачного общения!!!

Андрей Емельянов

Спасибо Вам большое. И вам хорошего процветания.

Наталья Сибилева

Главное выше нос и больше уверенности в себе и в своих поступках!!!

Андрей Емельянов

Обязательно))

Ир
Ирина

К огромному сожалению, земля носит и более мерзких людей.А с этой барышней, надо прсто прекратить общение.Она свой менталитет показала во всей "красе".И ещё,передайте другу, чтобы никогда до начала серьёзных отношений, не рассказывал о своих доходах.А то "поведутся" не на него, а на доходы.

Андрей Емельянов

Тут я с вами согласен😔

Ир
Ирина

🤝

Ир
Ирина

😊

Татьяна Филимонова

людей всяких полно-лумаю плохих побольше.А при теперешней жизни неудивительно. Не надо сразу раскрыватьсвою душу.Девушки сейчас меркальтийные. Сама ноль-а с парня готова все высосать.Надо присматриваться-изучать-а уж потом принимать решение.Я пишу так потому что мой сын так попал

Андрей Емельянов

Но с вашим сыном всё в порядке?

Татьяна Филимонова

Да уж живет 20 лет-есть дочь-подруга так и не работает.ЗНАЧИТ ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ

Андрей Емельянов

Ну и слава Богу. Желаю крепкого здоровья Вам и семье Вашего сына. Любви и терпения. ))

Татьяна Филимонова

Спасибо

Елена Булыгина

Я уже отвечала, это зависит от человека, я думаю что ему не надо было всё писать разные люди заходят на сайт, может у неё было плохое настроение или что то другое, в следующий раз надо не много осмотрительным быть,а может её обманули и она тоже начинает так себя защищать

Андрей Емельянов

Возможно. Никто не знает. Мы же не Палачи - мы "наблюдатели".

Елена Булыгина

Вот и наблюдайте дальше наверно очень интересно.

Елена Булыгина

Очень трудно ответить на этот вопрос,может она была в плохом настроении или что то другое это зависит от человека.Пускай больше не общается с ней если уже не комфортно. Всегда встречаются и иные люди,надо было у неё спросить почему она так общается?

Андрей Емельянов

Вот и есть точка недопонимания. Вы точно подметили))

Ильсияр Мухаметшина

Милый Андрей,жизнь такая сложная штука,таких людей держит земля,чтоб учить таких просто филь как я и других,которые очень наивные и верят всему,а на самом деле время наивных дур и дураков ушло, как говориться не мы такие,жизнь такая!!!

Андрей Емельянов

Правильно Вы отвечаете. Вот бы таких людей, как Вы были все в этом мире)))

Ильсияр Мухаметшина

Спасибо!!!

Наталья Климова

Меня подобное и удивляло и расстраивало, но это данность инета, есть такие люди их прельщает безнаказанность, делают гадость и им ничего за это не бывает. А вашему другу посоветую искать половинку свою в реальной жизни

Tэn Kykl.

Я с тобой согласна. Она полная дебильная женщина. Наверно думала, чтобы ее подобрал кто нибудь. Не умеют не которые женщины себя вести нормально.Ему просто надо было с ней общение разорвать и в черный список такую

Андрей Емельянов

Идеальная идея была! Зря, я Вас не прочитал раньше. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.)))

Наталья

Люди бывают разные . Я бы вашему другу посоветовала с такой женщиной больше не общаться . Есть много других замечательных женщин . которые ждут своего суженого. Но искать нужно не в соц. сетях а в реальной жизни.

Alina Pashkevich

Наивный человек ты.это же соц.сети и тебе напишут все по мере своего интеллекта и воспитания-это не далекие люди .им наплевать на то что могут обидеть человека.даже получают от своего негатива удовлетворения.

Андрей Емельянов

Ну не такой уж и наивный. Ведь - можно вести себя культурно, как в обществе - так и в интернете? Вижу, что стереотип: "В интернете все мы - короли и королевы. А на самом деле - дворник и портная" даёт свои плоды.

Helen Brown

Земля держит всех. Хамов много, особенно в виртуальном пространстве, и от них надо дистанцироваться. Что такое хамство? Это злость раба, униженного хозяином, которую он может выместить только на ближнем.

Андрей Емельянов

Благодарю. Ваши слова поддержали моего друга.

Helen Brown

Желаю Вашему другу, и Вам, конечно, удачи.

Андрей Емельянов

Благодарю. И Вам счастливых дней, крепкого здоровья и семейного благополучия.))

Helen Brown

Спасибо!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Татьяна Крылова

Зачем общаться с такими людьми и зачем переживать из-за них?Тратить свою энергию ...Мысленно сказать :"Прощаю и забываю.Ты показала мне,как не надо себя вести.Ты мой хороший учитель,благодарю тебя "