Эй
Эйпи

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какой смысл кроется в засекречивании чего-либо? За каким лешим вообще нужна эта секретность? От кого секретность. От кого, для кого и вообще, зачем?

Ответы
Св
Сварожич

В одном штатов ком фильме прозвучала фраза- каждый человек в отдельности разуме. Но люди вместе это тупая не предсказуемая толпа, от которой можно ждать чего угодно. Так что, меньше знаешь крепче спишь)))

Дмитрий Кузнецов

Иной раз нужно!Вы думаете,если бы в 1941 году люди знали как РККА проигрывает,это помогло???Просто не надо активировать стадный инстинкт....Меньше знаешь,лучше спишь!

Соболев Валерий

ой да, ох уж эта засекреченность! вот смотрю на безликих партизан невидимого фронта и думаю - зачем, и главное, от кого они прячутся за картинками и никами...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну к примеру Шойгу указ издал засекретить опять все архивы второй мировой. наверное для того что бы не переписывать историю ...)))

Владмир

Любой секрет интересен только первые три дня, дальше о нем просто не интересуются. Новые секреты появляются.

Валерий Киселев

Если есть коварные враги, воюющие с вами не попринятым правилам, то и вам необходимо скрывать свои планы.

Александра Бочкарева

Ооооо, секретность, в нашем мире оччччень нужна...... Сейчас обычные школьные знания и то засекречивают.

Timur Chervi

Если все всё будут знать, не будет интриги, а интриги нужны для управления системой в которой мы живём

Николай

Бандосы! Кругом кидосы.Незяя ,в большой семьей, кое чем не щелкают...Перестраховка нужная вещь..

Кы
Кызыма)

Потому, что у нас за грифом секретности не ценная информация, а в большей части, преступления.

Aлександр Кузьмин

смотря какая секретность . Вообще то в 99% это просто мозгоимение для сохранения тонуса

Юля Воронова

Люди не совершенны!Тут и недоверчивость, тут и жадность, тут и боязнь. И ещё много чего!

Tp
Tpикcтep

Как говорил знакомый гаишник , любой знак взрощен на крови ....так и секреты ..

Maria Gondiu

Это типо секретно, чтобы народ не знал на что они тратят ихние деньги.

Александр Демидов

Многолетняя жизненная практика показала, что без неё - никак. 🤷‍♂️

Подрыв Устоев

От врагов, вестимо. Чтобы враги не смогли использовать инфу против.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

При ссср все было с чем связана военная тема строго секретно!!

Михаил Баранов

Секретности абстрактной не бывает. У каждой - своя причина

Михаил Палаткин

Секретность от дураков...что б не натворили чего в горячке

Вовочка Бакка

Хороший вопрос. Уверен, что Вы знаете ответ, также, как и я.