Вл
Владимир.

Сегодня вызывает меня к себе начальник. Стучу, захожу, докладываю.
Так, говорит, лишаю тебя, Анатольич, доплаты за секретность и библиотечного дня, если...
- За что, говорю, такие санкции зверские?!
- Не дослушал ты меня, Анатольич. Не торопись.
Был я на охоте и лося застрелил. По лицензии. Целился в правое ухо и попал точно в него. А дома жена обнаружила, что у лося правое заднее копыто прострелено насквозь. Она и дырку мне показывала. Сначала она не верила, что это я его убил, а теперь не верит, что я вообще на охоту ездил.
- А Вы точно ездили?
- Не твоё собачье дело, Анатольич!
Так вот, товарищ завюротделом, если не придумаешь объяснения этой дырке в копыте - будет у тебя дырка в окладе. Понял? Иди думай, если не разучился.
-------------------------------------------------------------------------
Вот и думаю. А что здесь можно придумать? 🦧

Ответы
Yury Panteleev

Притча. Ракетные стрельбы по плав мишени. Мишени готовят надводники, поселок в 12 км от нашего. 5 литров шила, договор составлен. Заранее кувалдами выбиваются в мишени 2 пробоины. А вторая то ракета не пошла. Стрельнули одной. Все знали суть произошедшего. Но надо ж как то объяснить. Флажок БЧ-2 на пару с ком БЧ-2 Пл, сочинили такой вот отчет. Ракета при подлете к цели развалилась на 2 части, которыми и были сделаны 2 пробоины в цели.... Ну чо.. РИКОШЕТ, однако..

Вл
Владимир.

спасибо. Вот и я говорю: голь на выдумки хитра. Народ мудрее начальства.🤝😍

Св
Светлана_Светлана

Тут и придумывать не надо. Проведём баллистическую экспертизу и разберёмся чьё ружьё отрекошетило. А пока вина не доказана , у нас согласно конституции применяется презумпция невиновности. Так что , тов начальник юр. Отдела, надо пресекать разговорчики в строю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль конструктивная. Начальник всё может. Мой взял секретаршу, сделал начальником архива, архив для неё создал и майорские погоны.🙊

Св
Светлана_Светлана

Знакомая история.

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!
"Выпьем самогона с пивом пополам!
Повезёт когда-нибудь и нам..."😍🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь не один был на охоте ! Начальник целился в ухо , а кто-то в ногу. Либо .... от боли и ужаса лось в момент попадания пули так дернул головой , что ухо оказалось аккурат между головой и бедром и пуля , продырявив ухо угодила в бедро. 👍

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва. Всё правильно. Опытные охотники подсказали, что лось во время выстрела стоял и чесал копытом ухо - поэтому и целиться было легко. Народ, как всегда, оказался мудрее начальников.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Да ладно ?! Так и было ?! 👍 Но лося жалко ! Или его потом съели?

Вл
Владимир.

Конечно, жалко. Конечно, съели. Я спросил начальника: а если бы у лося ружьё было?🦧

Ина Ева

Дык, не один же он охотник, содружество возникло, кто-то попал а кто-то нет, но лось упал😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Ина. Нет, тогда бы и претендентов на лося было бы много, Пули ведь не именные. Народ подсказал следующую мысль. Во время выстрела лось стоял и чесал ухо копытом. Поэтому и выстрел такой удачный. 2 в 1.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Валентина Пакшина

Придётся смириться с дыркой в окладе!😜😉!

Вл
Владимир.

Спасибо, Валечка!
Конечно бы смирился, но наш великий и мудрый народ подсказал: лось в момент выстрела стоял и чесал копытом ухо. Поэтому и прицелиться удалось так точно. Так что в этот раз пронесло, но если он поедет охотиться на слонов...🙊🌹

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Валентина Пакшина

...и удачных свершений! 🙏

Виктор Николаев

Споткнулся и выстрелил от неожиданности.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль, но наводит на несоблюдение техники безопасности.
Народ подсказал более реальную картину - лось в момент выстрела стоял и чесал задней ногой правое ухо.🤝

Виктор Николаев

Банально. Тогда представил, что лось танк. А по тактике танки пропускаются, а потом уничтожаются.

Вл
Владимир.

Думаю, что шеф преследовал лося, как пехотинец за танком. И выждав момент, выстрелил из ПТР.😍

Виктор Николаев

Вариант!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Виктор Николаев

Благодарю!

Валерий Егов

Лось чесал голову задней ногой.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Наверное, так и было.🤝

Дмитрий Каракозиди

Пуля срикошетила в копыто.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший вариант, но народ придумал ещё лучше: в момент выстрела лось стоял и чесал копытом за ухом. Поэтому и выстрел получился точный.🤝

Дмитрий Каракозиди

Этот вариант позабавней.

Вл
Владимир.

Хорошего понедельника!😍

Дмитрий Каракозиди

Взамно.

Света Дмитренко

лось копытом чесал ухо

Вл
Владимир.

Спасибо, Света. Да, пожалуй, это самая лучшая мысль.🤝🌹

Maga

Гвоздь

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Но народ подсказал более реальную. Лось стоял и чесал ухо правым копытом в момент выстрела. Народ мудрее начальников.🤝

Maga

Ухо тоже дырявое

Вл
Владимир.

Спасибо. К уху претензий нет.😍

Александр Ревнивцев

🖕🖕🖕