Дмитрий Каракозиди

Когда обстановка на фронте немного стабилизировалась Сталин несколько отправлялся на фронт. Однажды, в обстановке строжайшей секретности в сером штатском пальто и в фуражке с красной звездой, сел в обычный, ничем с виду не приметный поезд и в сопровождении охраны переодетой в форму железнодорожников, отправился на фронт. Разумеется, была и дополнительная охрана. Заночевать пришлось в деревне. На слова начальника охраны, что спать придётся на кровати с соломенным матрасом, Верховный заявил: «А что я - _____, что ли? Мне не дворец нужен». Вопрос: С кем сравнил себя Сталин

Ответы
Александр Мамедов

А в Баку он садился в поезд в солдатской шинели и ушанке. Его и не признали.И В.И.Ленина не узнали в Смольном.Он долго ждал чтобы его провели в штаб.

Ге
Георгий

На фронт он выезжал один раз, под Смоленск, у главнокомандующего совсем иные задачи.

Дмитрий Каракозиди

Насчет задач не спорю.

Михаил Цветаев

«А что я -Ротенберг, что ли? Мне не дворец нужен»....🙂

Дмитрий Каракозиди

Умница. Князь.

Александр Ульянов

Не с кем, настоящий мужчина такой и есть.

Дмитрий Каракозиди

Князь

Александр Ульянов

Ты дибил?

Дмитрий Каракозиди

Вопрос перечитай.

Яна

Князь. Вообще хорошо, что матрасы были.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Яна

🌻

Сергей Кудряшов

С пу конечно. Кто же кроме него?

Леонид Шестаков

с Гитлером... скорее всего...

Дмитрий Каракозиди

Князь.

Леонид Шестаков

думал, по теме скажет...

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное слово-Барин-.....

Дмитрий Каракозиди

Князь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Чем выше духовно человек тем меньше требует к себе внимания... 🖐☕

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Робот Вертер

Хорошие слова, Юлия, вы сказали, точные. Нынешние, выходит, бездуховный вообще, но крестятся и молятся напоказ, на камеру.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

принцесса на горошине

Николай Скороходов

не был он на фронте..

Дмитрий Каракозиди

США и Запад именно это усиленно таллдычат.

Николай Скороходов

...ему доставляли кинофильмы .. сам он никеуда не ездил .. исключение в Тегеран .. и Крым .. когда приезжали проезиденты США и Англии.. на этом все него поездки кончились..

Дмитрий Каракозиди

Я и говорю.

Ma
Maria

может Наполеон.. )))

Дмитрий Каракозиди

Князь.

Ma
Maria

ах да, в Грузии князья же были..

Ал
Александр

с николаем вторым

Дмитрий Каракозиди

Князь.

Ал
Александр

о как!

Russo Vero

Откуда цитата?

Дмитрий Каракозиди

Из памяти.

Russo Vero

Фейк есть только один источник с описанием поездок Сталина на фронт воспоминания очевидца

Дмитрий Каракозиди

Есть исторические записи советских времён.

Russo Vero

Не вешайте мне лапшу на уши

Ваняя Иванов

папа римский?

Ваняя Иванов

вот именно,чтоб такие как ты уже поняли,что означает довести страну до войны ,какая это работа,в сравнении с соломенным матрасом.и без всяких сша!

Ваняя Иванов

вот именно,чтоб такие как ты уже поняли,что означает довести страну до войны ,какая это работа,в сравнении с соломенным матрасом.и без всяких сша!

Дмитрий Каракозиди

На развал России, на войну работаешь ты и тебе подобные.

Ваняя Иванов

вам коммунистикам,нужно денно и ночно,упражнятся в одном-в мобилизации масс,а не комменты отписывать!потому что когда надо было отстоять страну,собрать рабочие и военные коллективы,вы смотрели др на др,как дети!..

Дмитрий Каракозиди

Я не был членом партии. А СССР развалили с помощью таких как ты. 90% населения СССР кричали, хотим как в Америке. Когда я лично пытался сказать:"Люди, мы же будем нищие", мне в ответ кричали: "Заткнись сопляк, ты большевистский комиссар".

Даниил ....

Долго читать

Ботzман Барисыч

с ельциным

Дмитрий Каракозиди

Князь.

Pi
Pitronic

С барином?

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно. Князь.

Прохор П

Не знаю...

Дмитрий Каракозиди

Князь.

Прохор П

Он сын сапожника. Сталин всегда был скромен в быту.

Дмитрий Каракозиди

Да.

Al
Ali

вельможа

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно,князь.

Юрий Пономарёв

не знаю..

Дмитрий Каракозиди

Князь.