Игорь Бондаренко

верите ли вы в БОГА?

Ответы
Миша Югринов

Дело было в Августе этого года вышел из дома утром в 9:15 уду слушаю музыку захожу в магазин Магнит покупаю алкоголь выхожу иду в Мегафон ложу деньги выхожу сожусь налавочку слушаю музыку потом они подходят я ухожу иду домой числа 10 августа выхожу иду покупаю мы сними незнакомились прото поздаровались и всё я им налил и ушёл всё было утром и днём имена непомню так как незнакомились всё случилось утром 11 вышел с дома с мамой иду слушаю музыку и курил иду дальше защёл купил алкоголя вышел пошёл в Мегафон дотал 200р и вставил в приёмнег для денег взял чек вышел дальше 50 грам выпил и всё сел налавочку покурить а подозреваемый начал говорить давай иди к нам я говорю и мне тут хорошо потом предложыл выпит я отказался потом он насильно заставил меня выпить меня стошнило он разозлился и говорит иди сёда надо поговорить я подошёл неподозревая что это приступник в начале ходел вытащить телефон я приградил ему путь к девайсу пом говорит я тебе даю минуту давай 800 рублей или я заберу у тебя всё что у тебя есть потом он резко меня схватил правой рукой и начал душить потом ударил в лицо и потом в нос и пошла крово и потом ударил вухо оглушил потом вытащил телефон и вырвал браслет силой и украл наушники и скрылся с места приступления

Дана

Я не следак

Маркус Райт

Да 🙂. Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер 10:10; 2Кр 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).

В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).

Во
Водяной

Верю! Потому что -
Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Раиса Варавва

Да вы сё, этой мути и жжути юдовской- никогда--Рёлигия учит покорности , рёлигия убиваёт смёлую мысль, пытливый ум, она трёбуёт смирёния чёловёчёского духа, прёклонёния ёго пёрёд волёй нёсущёствующёго божёства, одурманиваёть слабых на умствённыё способности довёрчёвых народёц, -«…итак убёйтё всёх дётёй мужёского пола, и всёх жёнщин, познавших мужа на мужёском ложё, убёйтё; а всёх дётёй жёнского пола, которыё нё познали мужёского ложа, оставьтё в живых для сёбя…» (Лёв. 31:17–18).( вононо как они люблю будут нас потом)
"Рёлигия оскорбляёт достоинство чёловёка. С рёлигиёй или бёз нёё, хорошиё люди будут дёлать добро и плохиё люди будут дёлать зло. Но чтобы заставить хорошёго чёловёка дёлать зло —для этого нёобходима рёлигия" Стивён Вайнбёргоднако.😄 😁 😆 😅

Виталик Шматков

- Радуйтесь каждой счастливой минутке,
Радуйтесь солнцу и птиц переливам,
Радуйтесь лютику и незабудке…
Жизнь коротка, и, неумолимо

Годы проходят, спешим все куда-то.
Времени нет осмотреться вокруг.
Мимо проходят рассветы, закаты…
Жизнь превращается в замкнутый круг.

Радуйтесь близким своим откровенно,
Не уставайте любить и мечтать…
Радуйтесь малому и, непременно,
Жизнь вам подарит свою БЛАГОДАТЬ.

Альберт Кононов

Ната, неверующих в Бога нет. Верил в Бога даже Чикатило. Верует каждый - это заложено в нашей природе. Но веруют по разному. Мало кто строго следует вероучению. Проженные преступники в фильме "Операция святой Януарий" просили Бога помочь ограбить банк. Так что ........ . Коммунисты же и ученые, которые искренне не веровали, в действительности обманывали себя.

На
Наталья

Я говорю о настоящей вере.

Альберт Кононов

Ната, веруют все - я уже сообщил.

Милана.

я , да! НО мне не нравится что слишком много денег тратит государство на восстановление храмов. Их уже больше чем фабрик и заводов в стране. И вообще зачем эти дорогие золоченые иконы? В современных храмах уже не стало должного внимания к прихожанам. Нас прихожан сделали как "зомби", а ведь это таинство... и дело каждого личное.

Владимир Соколов

С годами и полученными в жизни знаниями пришел к заключению, что такого персонажа на планете Земля, и в Солнечной системе и в ближайшей к нам галлактике " Туманность Андромеды" не существует...А дальше и смысла нет заглядывать потому что это миллиарды световых лет непостижимых для человеческого разума...

Дед Пихто

К сожалению нет.Вернее не достаточно,по моему мнению.Но очень завидую верующим.Все у них просто и понятно и даже весело,особенно у евангелистов.У православных больше в почете скорбь и страдания.: А вот еще:

Sunset ............

Я атеист , думаю что никто не ходит лечить грипп в церковь и получать повышение квалификации с повышением должности, да и богов этих было столько за всё время, и не один технологического прогресса не принес , только крестовые походы , войны и теракты

Юлечка Фил

совершенно правильно

Мария Бурякова

все в мире относительно. Мы не видим воздух, однако мы верим что он существует. Мы не видим Бога, но я верю что он существует. Вера дает мне сил, когда единственное что хочется это спрыгнуть с моста. Для меня вера - это как воздух, без которого я умру

Лев Кислюк

Я не атеист, но не исповедаю никакой религии. Я считаю, что все религии только частично отражают высшую истину. Если хотите, можно поговорить об этом подробнее, но это такая тема, где понять собеседника трудно, а сорваться легко.

Юрий Дударев

нет, после прочтения ветхого и нового завета, понял что бога нет. Есть что то выше человеческого понимания, ну а тот бог о котором все говорят очеловечен и имеет совсем не человеческие качества, садист, психопат.

Екатерина

предлагаю сотрудничество в международной компании - у меня есть готовая пошаговая система построения успешного бизнеса. Если вы готовы уделять для работы в интернете 2-3 часа в день, то эта работа для Вас

Антон Кияшко

орифлэйм?

Екатерина

не и не амвэй

Антон Кияшко

а название компании

Екатерина

пишите эл.почту все расскажу

Антон Кияшко

давайте название компании я сам прогуглю,

Victor Molchansky

Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над "стадом." Достоевский.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.

На
Наталья

Интересно, в каком это произведении так сказал Федор Михайлович?

Victor Molchansky

Этого я не помню... Из указа царя Ивана Грозного.
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, в Галицию, там им дуракам место..."

На
Наталья

Достоевский был глубоко верующим человеком.

Victor Molchansky

А Толстого, церковь отвергла. Мадам, я атеист с детства. Спорить на эти темы не могу и не умею. Но, на этот вопрос никто внятно ответить не смог, я задавал его не раз: Слышишь, как птичка поёт? Это она благодарит Бога, за то, что он ей дал мошек и комариков в еду. Любознательный ребёнок заинтересовался: А мошки и комарики тоже за это Бога благодарят?

Ильшат Валиуллин

Как можно верить в то, что никто, никогда не видел и не слышал? Я не верю даже в само существование этого библейского персонажа, не говоря уже о том, чтобы верить в его, какие-то предначертания!

На
Наталья

Если ты никогда не видел кенгуру, это не значит , что его нет. Достаточно посмотреть в книгу ...
даже не обязательно ехать в Австралию

Ильшат Валиуллин

А куда Вы посоветуете мне поехать для того, чтобы увидеть и услышать господа бога? И какую книгу прочитать о его существовании? Если это библия, то не пойдёт, так как не указано издательство, дата выпуска, авторский коллектив с редколлегией и количество экземпляров!

На
Наталья

советую послушать лекции профессора Осипова. Очень толково отвечает на все вопросы.

Ильшат Валиуллин

Это всё пока бездоказательно и находится на уровне размышлений и предположений! Которые могут подвергаться сомнению!

Никифоров Валерий

Не , американцы вроде говорят что верят в Бога . : /ɡɔt mɪt ʊns/) — девиз, изображавшийся на гербе Германской империи.А вон оно че творили то , я уж лучше без еврейского Бога , по совести...

Дана

Зато как живут немцы сейчас и как страны постсоветского пространства,разница большая...

Никифоров Валерий

Не знаю , может работать умеют ?

Дана

Политика другая там

Светлана Соколова

Я ВАМ УЖЕ НАПИСАЛА ПРО ЭТО А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЕРИТЬ ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ РАЗЖИГАТЬ ВРАЖДУ И СПРАШИВАТЬ ОБ ЭТОМ ?? ВЫ И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ РАЗЖИГАТЕЛЬ ВОИНОВ ОТ КОТОРЫХ СТРАДАЕТ ВЕРА

Антон Кияшко

нет как раз такие вот как вы кто и библию то в руках не держал войны и начинают...

Светлана Соколова

не мечите бисер перед свиньями

Aleksandr Tarnovsky

Правило от Создателя Жизни № 1. Закон Природы: Бога нет, но есть законы физики, которые, если будешь нарушать, то попадешь в Ад! Космический. Божественный. По Данте.

Al Jazzira Allah Ad Din

أشهد أن لا إله إلا الله وأشهد أن محمدا رسول الله
( [Засвідчую, що] немає об'єкта для поклоняння крім Аллага і [засвідчую, що] Мухаммад посланець Його)