Игорь Бондаренко

верите ли вы в БОГА?

Ответы · страница 14
Сергей Бочков

Агностик.

Сергей Бочков

Это вам пусть помогает, мы уж как нибудь сами, без молитв. А вера в него не означает, что он есть.

Сергей Бочков

❓ Это для вас беда

На
Наталья

И все таки: помоги вам Бог!

Сергей Бочков

Мы уж как нибудь сами. На бога надейся, а сам не плошай!

На
Наталья

Не плошай, только как бы чего не вышло...

Сергей Бочков

Да уж как нибудь справимся, не боись....

Виктор Рязанов

я - атеист

Антон Кияшко

и чем вы это обосновываете?

Виктор Рязанов

В том числе и к науке. Только наука рано или поздно сможет объяснить многие феномены, встречающиеся в нашей жизни.

Антон Кияшко

согласен с вами... а как вы думаете наука сможет объяснить нам что такое или кто такой Бог?

Виктор Рязанов

Для этого существует Искусство. Шедевры живописи, поэзии и музыки - чем Вам не проявление божественного замысла?

Дмитрий Можаев

не всегда

На
Наталья

Это называется маловерие...

Дмитрий Можаев

возможно но у меня немного другое отношение к вере

Со
Собеседник

и да и нет

Со
Собеседник

это дело личное ,для каждого

Arsen Beisenov

КОНЕЧНО!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А кто он?))

Асия Валиева

в Аллаха.

Владимир Ракивненко

Почему скрываете лико своё!

Владимир Ракивненко

... и старец опустил руки... НЕ ведают...

Владимир Ракивненко

Читайте - не Библию, не Евангелие, прочтите братьев Стругацких...

Вас Вер

верю а вы

Вас Вер

а верить и верующий это одно и тоже

Владимир

в какого?

Владимир

в какого?

Ольга Гапченко

Конечно!

Антон Кияшко

тогда почему религий много?

Антон Кияшко

но Бог то один как такое возможно?

Ольга Гапченко

Возможно.тогда почему все конфессии за благодатным огнем встречаются в одном храме

Антон Кияшко

да? а почему же тогда 80% всех войн на религиозной почве?

Антон Кияшко

а факты ни на какие мысли не наталкивают?

Oleg Neizvestny

в своего

На
Наталья

Вы его уже себе присвоили?!

На
Наталья

Бог принадлежит всем... А у вас божок видимо

Oleg Neizvestny

я же говорю верю в своего бог он или еще кто то

Рифат Якупов

В Аллаха

Рифат Якупов

Ассаляму алейкум ва-рахматуллахи ва-баракяту..

Юлечка Фил

Гей козаченьку на луги йди

Nikolay Repalo

Да, верю.

Владимир Ракивненко

Правильно - Бакервиль - холл.

Невеста Октября 💜

Да, верю.

Надежда Соколова

Конечно

Антон Кияшко

да есть, религия изначально была создана как способ управления массами, и от Бога она далека

Надежда Соколова

А,это я уже слышала.Ну а конфессия должна быть,которая изучает Библию.Как её называть?

Антон Кияшко

библия написана римским императором Константином, с целью объединения, империи, расколотой языческой религией, он думал что если создаст религию с единым Богом то все проблемы решатся, тогда он взял и собрал в кучу все священные писания с одним Богом в кучу и создал библию, вот и получился некий винегрет, из иудейских рукописей скрещенных с евангелием, так называемым новым заветом, написанным учениками Христа. на самом деле так называемые ветхий завет и новый завет это две совершенно разные религии, не имеющие между собой ничего общего, так что изучение библии это бред сивой кобылы, это как изучение "незнайки на луне" есть историки которые изучают исторические рукописи, но это же не библия, в библию вошло около тысячи различных рукописей из разных религий...

Надежда Соколова

Библия-слово Бога.Для меня так.Если для Вас это не так,то и разговаривать не о чем.Это уже сектанство.Извините,но на ваши коменты отвечать не буду. Не хочу в секту попасть.В первые слышу,что библия не от Бога

Антон Кияшко

здравый смысл и наука это сектантство? а вера в сказочки это хорошо.... и кто из нас сектант?

Сергей Демянчук

уже нет.

Антон Кияшко

когда надо он вмешивается, и помогает, но только тем кто действительно нуждается в помощи, во всех же остальных случаях у человека есть свобода выбора, если человек хочет он может все, даже попытаться убить другого человека, а у того другого в свою очередь тоже есть выбор лежать на диване и надеяться на то что его не убьют, или заниматься собой и постоять за свою жизнь...

Сергей Демянчук

почему же тогда так много несчастных и умерших в муках? от ран, от голода , от болезней. от преступников и тд.

Антон Кияшко

преступником человек не рождается, он им становится, в результате неправильного воспитания, мировоззрения, а кто виноват в этом Бог? разве он должен воспитывать наших детей? нет это мы создаем преступников, у многих просто нет выбора, вот взять Россию при наших ценах на жилье продукты и вещи, и при наших зарплатах, некоторые просто вынуждены воровать, а там как правило дальше по цепочке идет, но не Бог же дал нам такое правительство при котором кучка олигархов владеет, 90% капиталов государства, и не Богу его смещать, раз нам оно нравится значит нам нравится и все следствия такого правительства, а одно из следствий это преступность, тогда при чем тут Бог? ведь мы сами просто сажаем людей в тюрьму и не задумываемся над тем а почему же они так поступили, почему они такими стали,а ведь именно так и должно быть, прежде чем изолировать человека нужно понять причину его поступка которая кроется в его жизни и воспитании, а потом изменить общество что бы убрать из него этот фактор, что бы не плодить преступность в дальнейшим... от голода работящие люди не умирают от голода мрут в Африке, лентяи не желающие работать, что им должен сделать Бог? муки раны... а откуда раны? от войн? а кто их начинает Бог? он дал нам свободу выбора, и войны начинаем мы сами, а вот вопрос что мы при этом имеем? вот пример чеченская война, кто в ней виноват чеченцы? они отстаивали свои интересы, да при этом гибли русские солдаты но кто виноват? представь ситуацию чечня поле боя на нем горит танк подбитый боевиками которые взяв оружие вышли на поле боя проливать свою кровь отстаивая свои интересы, и другая ситуация Россия чиновник укравший деньги на которые должен был быть построен современный высокотехнологичный танк, ты его никогда не видел не видел как он горел на поле боя, потому что он даже не сошел с конвейера, хотя ситуации это не меняет, его нет и он уничтожен очень быстро и эффективно, а в результате солдаты пойдут в бой с устаревшей на много десятилетий технике, и будут убиты на поле боя чеченцами, но они ли в этом виноваты? или вся вина на правительстве, на чиновниках? если бы у нас была сильная хорошо вооруженная армия, возможно солдаты бы вообще не гибли на поле боя, но ведь это наш выбор, мы сами поддерживаем такое правительство которое, разрушает нашу армию а потом убивает наших солдат чеченскими афганскими да и вообще не важно чьими пулями, нам никто не мешает развернутся и пойти на москву где сидит главный наш враг, но мы почему то пеняем на Бога, ну свергнет он это правительство придет другое и когда оно поймет что народ стерпит все начнется тоже самое, и что тогда? Богу ставит киборга который будет повиноваться его воли? но тогда мы станем рабами Бога а не его детьми, разве не так??.... а что касается болезней так никто не мешает вести здоровый образ жизни, и не болеть...

Сергей Демянчук

Почему же мы столь не совершенны, если созданы по его образу и подобию? И почему он не вмешивается в наше воспитание , а еще лучше в наше рождение? Просто ему весело наблюдать или просто наплевать. Вот вам мир и живите. как хотите. Тогда смысл в него верить, если от него ничего не зависит, ни от выбора правителей. ни от решений этих правителей. Отьявленные мерзавцы правят праведниками, только потому, что им это больше нужно, что бы более без наказано творить зло. Так где оно Око Господне? и Кара небесная?

Антон Кияшко

почему мы не совершенны?у вас есть дети? почему ваш новорожденный ребенок не совершенен? почему он не может ходить говорить, водить машину, строить дома? потому что он еще мал и должен расти и развиваться, его нужно воспитывать. Почему он не вмешивается в наше воспитание? а кто вам сказал что не вмешивается? человек это прежде всего его душа а не кусок мяса который вы видите, кстати существование полевого тела человека сейчас признается даже наукой, а если человек это не его тело а душа и она бессмертна то тут получается совершенно другая логика, тело это лишь инструмент развития, если скажем человек был сильный и вел себя агрессивно бил всех издевался над другими людьми, то в его следующем воплощении он родится калекой беспомощным, что бы все его могли обижать, а он должен это терпеть, и учится правильно относится к людям, кстати именно по этому раньше было принято издеваться и смеяться над калеками. но люди видят только одно воплощение одно тело и думают а почему же ему так не повезло за что же его Бог так, но они не видят что он делал в прошлой жизни, вы сейчас скажете что это же была другая жизнь почему он в этой должен расплачиваться за прошлую, и будете не правы, душа то одна и та же и задача воспитать в ней эмоцию любви ко всем людям ведь все люди братья и дети Бога, и если кто то кого то оскорбляет то это происходит прежде всего от чувство его собственной неполноценности, он пытается прежде всего в своих глазах унизить другого что бы хоть как то поднять свою самооценку, но ведь если вас кто то оскорбляет это вас никак не поменяет и не сделает вам плохо, будет задет только ваш эгоизм, и вы разозлитесь не понимая что рядом с вами такой же человек как и вы и оскорбляет вас он только потому что его собственная самооценка находится ниже плинтуса, сильные и уверенные в себе люди никогда не будут оскорблять других, если человек этого понять не может то в целях воспитания Бог поместит его в условия где он хочешь не хочешь а терпеть будет обязан, так как не сможет дать сдачи и это поможет ему пересмотреть свое отношение к миру, вот это и есть воспитание Бога. Насчет отъявленных мерзавцев правящих праведниками... тут спорный вопрос кого считать праведником, с вашей эгоистической точки зрения это добрый человек кто всем помогает занимается благотворительностью, и никого не обижает, но вы не правы, с точки зрения Бога это очень нехорошие люди... почему, как говорил Христос не давай голодному рыбу дай голодному уду, нельзя помогать людям финансово или едой надо давать им возможность заработать деньги трудом, а иначе вы получите нахлебника лентяя которого надо всю жизнь держать у себя на шее, насчет доброты тоже спорный вопрос, вот представьте ситуацию педофил насилует ребенка а вы идете мимо видите это и говорите себе если я сейчас вмешаюсь мне придется бить педофила причинять ему боль, а если будет сопротивляться то и убить, но я же не могу проявлять агрессию и просто пройдете мимо, это по вашему правильно? а ведь многие как вы выражаетесь праведники так и поступают, они зная о том что творится в их стране на многое закрывают глаза, и прикрываются тем что мол проявлять агрессию плохо, они получают что заслужили, нельзя сидеть сложа руки надо действовать, надо бороться с мерзавцами, а если вы сидите сложа руки и ждете манны небесной то она проявится только в следующей жизни когда вас поставят с рождения в такие условия что вам просто придется бороться за свою жизнь и развиваться... так что не надо тыкать в других пальцем, Бог создал нас по образу и подобию своему но дальнейшее развитие в наших руках, мышцы просто так без тренировок и правильного питания не появятся на ваших руках, знания тоже без чтения не телепортируются вам в мозг, нужно развиваться совершенствоваться и помогать развиваться другим прежде всего своим примером, и не ждать что все случится волшебным образом, мы не роботы что бы нами управляли, нам была дана свобода выбора...

Игорь Терентьев

Это кто?

Игорь Терентьев

Я прям вижу , сотни людей стоят на коленях и молятся на брюки))

Игорь Терентьев

Сомнительное занятие)) как в 2014)

Игорь Терентьев

Неее) там вышел новый бренд :Порошечко...... такие очереди были помолиться)

Svetlana Suranova

Еще как!

Владимир Ракивненко

Поздравляю Всех Вас С Новым Годом! особенно - левачку!!!

Димарик

Конечно

Димарик

А в кого верить еще,людям веры нет