Игорь Бондаренко

верите ли вы в БОГА?

Ответы · страница 16
Кв-2

нет.

Кв-2

Это не слово-это понятие....это-вера...это-религия.

Антон Кияшко

религия это религия а вот слово БОГ это аббревиатура, вопрос в том что она означает вам известно?

Кв-2

ну наверное есть трактовки-но это либо к филологам-либо к богословам....

Антон Кияшко

хех... вообще то к историкам... БОГ всегда в любом языке три заглавные буквы, именно такое написание правильное, а расшифровывается оно как БОГ -Блюститель Опекун Галактики, GOD- Galaxy Overprotector Defender, и так в любом языке, то есть это некое высшее существо живущее на горе олимп, которое оберегает наш плоский как тарелка мир, стоящий на трех китах или чем еще там... а его греки как раз и называли галактика, и именно в честь этого так был назван и остраномический объект...

Кв-2

пусть будет так-я непротив.))))

Майя

ДА!!!

Майя

Вера в Бога помогает мне в жизни!!!

Антон Кияшко

а как вы его себе представляете?

Майя

Когда мне хорошо или плохо я всегда обращаюсь к нему

Антон Кияшко

но ведь вы его никогда не видели?

Майя

ЗАТО ОН У МЕНЯ В ДУШЕ!!!!!!!!!

Антон Кияшко

так верить и в кирпич можно?

Сергей Остёрский

Нет.

Сергей Остёрский

Просто я не понимаю, как вся страна была неверующая, а потом власть разрешила и все резко стали верующими.

На
Наталья

И при прежней власти были верующие люди, мы их не знали,т.к. не было информации. Сейчас можно почитать,послушать, подумать и ...сделать свой выбор.

Сергей Остёрский

Были верующие люди, но их считали малограмотными и забитыми. Сейчас как раз выбора и нет. Детям этим пошивают мозги с пеленок. А не атеиста смотрят с опаской.

Сергей Остёрский

Если , как только родился ребенок, его таскают в церковь, какой выбор ему остается?

На
Наталья

Все не так просто. Часто дети в подростковом возрасте отходят от церкви.путь к Богу не прост.

Сергей Остёрский

Бывает и так.

Ла
Лаура

Да)))

Ла
Лаура

В Бога Библии, Создателя неба и земли - Иегову!

Антон Кияшко

библия была создана римским императором Константином, с целью объединения нации, так вы в Константина верите?

Ла
Лаура

Это где Вы такую информацию взяли? В любой энциклопедии можно прочитать о том , когда начала писаться Библия. Это было за 1900 лет до Константина! Он всего лишь сделал христианство государственной религией из-за своих политических и корыстных интересов. Да и христианство к тому времени уже перестало быть похожим на то, что основал Иисус Христос.

Алексей Кузнецов

Нет.

Нормальный Пацан.

конечно верю.Леха,ты по ходу атэист?

Нормальный Пацан.

но если ты не веришь в бога,ты атэист

Алексей Кузнецов

Не верю в него, я верю в себя.

Сергей Бойков

нет.

Владимир Ракивненко

И - Это - Правильный Ответ!!!

Миня Дьюян

кто?

Миня Дьюян

вот и они говорят што это риальна!

... Рус

нет.

Виталий

Нет.

Борис Алиев

Нет.

Сергей Остёрский

Нет.

Екатерина Баранова

Нет

Екатерина Баранова

Я ответила на Ваш вопрос и аргументировал его.все?Вы довольны?

Антон Кияшко

то есть как я понял вы не верите в Бога потому что сами нарисовали у себя в мозгу картину в виде дедушки на облачке, а потом решили что это фантастика... это и есть ваш аргумент??

Екатерина Баранова

Вы не все прочли в моем ответе.я не верю в кого-то там мифического и выдуманного не мной и даже не Вами.я сама решаю как жить,где работать,куда пойти и с кем общаться.это моя жизнь.и вероятность того,что кто-то делает за меня какие бы то не было решения и действия.я сама решают,что хорошо,что плохо,что красиво,что уродство,что интересно,а что не стоит внимания.

Екатерина Баранова

Вы так и не ответили почему верите?что Вас за тавляет верить?

Антон Кияшко

логика, научное обоснование, скажем так я не верю я знаю...

Кошка Шредингера

Нет

Антон Кияшко

не ну я все понимаю феи, кентавры, минотавры, Нарния... но что бы доллар по 30!!!!!!! это уж совсем...

Кошка Шредингера

Ну, иногда-то можно втихаря под подушкой помечтать

Антон Кияшко

ну оно то конечно можно, но смотрите осторожно а то ведь там и до доллара за 80 копеек недалеко... а это уже точно шизофрения...

Кошка Шредингера

Тех времен, когда он был по 80 коп. я либо не застала, по причине еще нерожденности, либо была в том нежном возрасте, когда курс доллара ничто по сравнению с новой красивой игрушкой

Антон Кияшко

некоторых это не останавливает...:)

Барандос Чикашвилли

Нет

Барандос Чикашвилли

Я же говорю ни чего не доказано.ни бог ни НЛО ни цивилизация!

Антон Кияшко

но череп то есть и кто то его сделал и уж точно не майя...

Барандос Чикашвилли

Может он из стела отлит или из пластмассы все его видели только в экранах..

Антон Кияшко

он лежит в музее, так что любой Фома может съездить и убедится лично...

Антон Кияшко

при желании его можно осмотреть...

Татьяна Варакутина

нет

Татьяна Варакутина

как то не задумывалась над этим

Антон Кияшко

а вы что считаете что религия и Бог это одно и то же? и зачем вообще нужны иконы что бы верить в Бога, тем более что на них изображен не Бог а люди...

Татьяна Варакутина

а вы верующий? Тогда объясните мне. Я в этом действительно ноль.

Антон Кияшко

верующий ли я? сложный вопрос... для начала ответьте а что вы понимаете под словом верующий?

Татьяна Варакутина

не знаю, тот , наверное, кто поклоняется Богу, если можно так выразиться

Елена Доманчук

нет

Елена Доманчук

а он может остановить войну? он забрал моего папу в 49 лет (не пил, наукой занимался) брата забрал в 34 (ни разу в больнице не был, не пил, не ширялся). Теперь скажите он есть?

Антон Кияшко

а почему он должен останавливать войны? у человека есть свобода выбора и он сам может все остановить, это раз, два ни один человек просто так не умирает, а умирают люди по двум причинам, так как каждый рождается с какой то конкретной целью то умирают либо когда идут в другом направлении, (деградируют) тогда смерть это остановка падения, либо когда человек сделал все что должен был и ево убирают из этого тела что бы дать новый виток развития. Тут проблема в Вашем отношении к смерти, для Вас человек это кусок мяса без души, а с точки зрения Бога тело это лишь временная оболочка как рубашка, и смерть тела не означает смерть человека, ведь душа бессмертна, а ваши обиды это вопрос Вашего личного эгоизма...

Елена Доманчук

простите, обид никаких нет, есть неверие, меня интересует кусок мяса, а не душа, хочу общаться с мясом

Антон Кияшко

ну вот видите, это ваше непонимание мира, вы живете только своими потребностями, и любите только свое тело, главное это здесь и сейчас а там хоть трава не расти, но при чем тут Бог? он же не должен угождать эгоистическим побуждениям отдельных личностей...

Елена Доманчук

да не надо мне угождать, лишь бы головы не дурили глупостями олодежи!

Ольга Филиппова

нет

Антон Кияшко

как это так? если вы что то действительно твердо знаете то можете это объяснить, а если не можете, тогда вам стоит задуматься может это не ваша точка зрения а навязанная вам обществом, вы просто повторяете за другими...

Ольга Филиппова

на самом деле вы не поняли - конечно же, я могу объяснить, но у меня нет желания делать это прилюдно

Антон Кияшко

а зачем стеснятся своего мировоззрения, зачем пытаться угодить другим? это ваша точка зрения поделитесь ею...

Ольга Филиппова

не всегда есть желание излагать свою точку зрения незнакомым людям

Константин

нет

Дмитрий Дергунов

Ну и зря. Господь всегда поможет!

Кайрат Имангалиев

нет

Владимир Ракивненко

Ну и аллах с Вами...)) С НГ!

Мария Павлова

угу

Антон Кияшко

так он же не Бог а человек...