Игорь Бондаренко

верите ли вы в БОГА?

Ответы · страница 18
Светлана Бойко

Да.

Антон Кияшко

это религия а Бог у вас какой?

Эльдар Кудратов

ДА!

Эльдар Кудратов

в Единого творца..отдавшего за спасение наше Сына своего Единородного...

Любовь Белинская

ДА!

Любовь Белинская

Что почему: почему верю или почему в Бога?

Виталий Ушаков

ДА!

Антон Кияшко

вот именно и при том много веков назад мы же о нем почти ничего не знаем?

Вл
Владимир.

ДА.

Вл
Владимир.

ДА.

Макс Багаев

да

Макс Багаев

Христос показал человечеству что ради других можно и нужно пожертвовать собой Будда показал что человнк может быть равен богу а Род тот что создал мир и вложил каплю свокй крови в нас. А ты в кого ты вериш???

Антон Кияшко

первое, разве Христос учил жертвовать собой ради кого то? или ты веришь в церковные сказки, в которых ПОПы рассказывали, что он отдал свою жизнь за нас, что только поверь в него и твоя душа спасена, ты прощен, а что бы в него поверить надо делать то что говорят ПОПы, это лишь манипулирование обществом. Будда тоже не был равен Богу, он просто стремился приблизится к нему, и больше других достиг на этом поприще, хотя насчет Будды тут тоже спорный вопрос, ведь он ради своих скитаний бросил жену и детей, а это на мой взгляд отнюдь не божественный поступок...

Макс Багаев

1своим поступком да 2 и как их имена 3 ты не ответил на вопрос в кого ты веришь? или атеист?

Антон Кияшко

1. мы знаем о его поступках и мотивах в основном из библия а по историческим данным все было несколько по другому... 2 Рахулу если тебе это интересно, 3 я сторонник теории струн...

Макс Багаев

теории струн это физика а не теология

Вера Юровских

ДА

Вера Юровских

ЕДИНОГО БОГА - ОТЦА , ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ , И ВО ЕДИНОГО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА - СЫНА БОЖЬЕГО

Антон Кияшко

так он же сын Божий а не Бог...

Вера Юровских

. МЫ ВЕРУЕМ ВО СВЯТУЮ ТРОИЦУ- ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА . А БОГ ЕДИН ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ

Антон Кияшко

тогда почему представители этих религий воюют друг с другом, если Бог един?

Вера Юровских

ПРАВОСЛАВИЕ НИКОГДА И НИ С ОДНОЙ РЕЛИГИЕЙ НЕ ВОЮЕТ . В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Антон Кияшко

православные сербы на религиозной почве воюют с албанцами, лет 10-15 назад воевали с теми же сербами только мусульманского вероисповедания, то есть православие толкнуло представителей одной национальности на братоубийственную войну...

Вера Юровских

А Я ПИШУ О НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ И О ПРАВОСЛАВИИ

Nomad Жиембет - Тана

да

Антон Кияшко

ну есть Христианство, Ислам Буддизм Кришнаитство...

Антон Кияшко

а почему тогда религий так много?

Nomad Жиембет - Тана

потомучто люди разные пути к богу выбирают каждые по своей культуре

Антон Кияшко

а почему тогда 80% всех войн на религиозной основе?

Nomad Жиембет - Тана

религиозная война это всего лишь причины,повод к войне

Антон Кияшко

однако сути это не меняет...

Олег Брантов

Я знаю, слышал голос Бога! С дь яволом общался часто довольно как с обычными людьми.

Ирина Бородина

ДА

Алёна Gigyk

а как? вы исполняете волю Его?

Ирина Бородина

Я веру....в Бога..... и все....

Алёна Gigyk

Бог хочет что бы мы служили Ему!

Ирина Бородина

Каждый....служит.....как его совесть....говорит...

Алёна Gigyk

читайте книгу библия! там вы найдете ответ, на любой ваш вопрос

Ирина Бородина

С Рождеством!!!!! Спасибо,за совет....

Андрей Ростовский

да

Андрей Ростовский

Иисус он за искупление грехов наших жизнь свою отдал

Андрей Ростовский

поприкалыватся хочешь -а зачем ???или ты дарвину веришь что из обезьяны произошел путем эволюции тогда что с обезьяной разговаривать у меня кот есть

Антон Кияшко

я не прикалываюсь я говорю совершенно серьезно, про Христа никто ничего толком не знает, нет исторических сведений, только из библии которую написал римский император, язычник, с целью создания единой религии и объединения нации, хотя сам он в это не верил... и большинство верующих на эту книгу до сих пор опираются, а им через соответствующие институты мозги промывают, вот взять хотя бы дарвиновскую теорию, ее уже почти сто лет никто научной не считает, а религиозные лохотронщики все еще ею мозги пудрят малообразованным людям...

Андрей Ростовский

давайте так (апостолы) тоесть простые рыбаки -после рыбалки сели и написали такие труды -пошаговые инструкции жизни А сейчас (сенаты,думы,парламенты итд в количестве в сотни раз привышающих эту 10ку -так и не смогли родить ни одного закона который бы был во благо людей) -какая причина что за 2000лет не нашлось 10 человек тоесть с развитием цивилизации мы отупели напрочь

Антон Кияшко

ну во первых апостолы лишь записали то что слышали от Христа, не более того, при чем каждый свою версию, кстати библия и евангелие, это разные вещи в "оригинальных" рукописях содержание несколько иное чем в библии, во вторых там нет пошаговых инструкций там всего лишь набор притч и высказываний Христа, попробуйте найти в интернете перевод "оригинальных" рукописей и вы удивитесь насколько они разнятся с тем что дано нам в книгах, в том же евангелие, а пошаговые инструкции даны в библии, они взяты с ветхого завета, который писался множеством авторов, но в основном пошаговые инструкции идут, от царя Соломона, у него по этому поводу было много чего позаимствовано, но к Христу это все отношения не имеет, так как иудаизм был основной религией во время Христа, и именно иудейские первосвященники потребовали казнить Христа, как раз за то что он говорил что принес, новую религию, которая зачеркнет все старое... а вот в библии император Константин собрал все в одну кучу и иудейские религиозные рукописи и евангелие, которое противоположно ветхому завету... задачей Константина было не допустить гражданской войны и распада империи, поэтому он взял все даже тору... что бы иудеи тоже были довольны... а насчет современного правительства, так вы не обольщайтесь тут причина в другом, они издают законы что бы воровать им было проще, и пока народ молчит так оно и будет, а на самом деле даже сейчас во многих государствах есть очень много хороших умных законов, например в США... они давно работают и помогли этой стране поднять промышленность и экономику, сейчас конечно и там стараются принять не очень хорошие законы но это другой разговор, можете вообще по изучать историю основания США там в свое время было очень много гениальных идей мироустройства, просто не все тогда технически удалось реализовать а потом им этого просто уже не дали, так что отсутствие сейчас нормальных законов это отдельная тема, а насчет библейских законов, то тут тоже есть одно но созданы они были Константином, что бы управлять народом, допустим 10 заповедей, возьмем не убей, она в нашем мире в принципе не выполнима, в жизни всякие ситуации бывают, иногда приходится скажем для защиты других и что тогда? тогда был дан механизм покаяния мол покайся перед господом и все прощено будет, но тогда можно убить просто так из корысти а потом покаяться, почему нет раз есть такой механизм? и им пользовались, возьмем к примеру крестовые походы или святую инквизицию...

Андрей Ростовский

извини я не точно выразился пишу утром перед рабтой пока ем.даже не инструкции а рекомендации в заповедях (не делай так чтоб не причинить себе боль)пример почитай мать и отца --сам не почитаешь и дети твои с тебя пример возьмут и тебя почитать не будут ветхий завет я даже не касаюсь его Я согласен с тобой на все сто за исключением последних 7 строк извини на работу пора . потом дотямаю.

Hурбол Cыпабеков

Да

Антон Кияшко

но религий то много? и в каждой свой Бог...

Антон Кияшко

значит все же Бог не один?

Hурбол Cыпабеков

Бог один просто религии разные и у каждого своя вера тебе все это зачем

Антон Кияшко

зачем? пытаюсь понять людей, ведь если Бог один то почему религий много а самое главное почему так много войн на религиозной почве?

Hурбол Cыпабеков

Это специально кто то этим занимаеться а так любая религия за мир

Антон Кияшко

но почему то религии с давних пор приносили только войны...

Юлия Никулина

да

Юлия Никулина

я Христианка, вот в нашего Бога и верю!

Антон Кияшко

а как его зовут вашего Бога?

Юлия Никулина

Btcec {hbcnjc

Антон Кияшко

это так зовут вашего Бога? странное у вас Христианство...

Юлия Никулина

😄 Иесус Христос

Татьяна

да

Антон Кияшко

просто так без всяких причин?

Антон Кияшко

ну с таким успехом и в кирпич можно верить, тоже помогать будет...

Татьяна

ИРОНИЯ И УКУС....Верьте в кирпич...ваше дело.

Антон Кияшко

это не укус это рассуждение, я пытаюсь заставить вас задуматься а во что же вы верите, как вы это себе представляете...

Татьяна

Отстаньте. ....со своими идеями вместе.

Да

Это едиственное объяснение всему.

В религию не верю. Религия-это толкования, разъяснения людей. Предпочитаю узнавать из первоисточника -Библии.

Антон Кияшко

библия??? так она же написана римским императором?

Антон Кияшко

конечно я же знаю откуда она взялась и как сильно она разнится скажем с евангелием...

Антон Кияшко

нет библия это грубо говоря совокупность ветхого завета и евангелия, но проблема в том что под ветхим заветом понимается очень много различных рукописей, многие из которых противоречат друг другу, а за основу взят так скажем завет царя Соломона, и все это Константин собрал воедино, основной мотив был, присоендинение иудеев, а новый завет вообще противоречит, ветхому так как Христа казнили первосвященники иудеев, ведь Христос, говорил что все старое можно перечеркнуть, это все в прошлом, я принес вам новый завет новое слово божье... а в библии собрали все в одну кучу...

Кузя Мамонтов

да

Антон Кияшко

а какой вы религии придерживаетесь?

Кузя Мамонтов

потому что крестили в детстве

Антон Кияшко

и это все? а собственное желание?

Антон Кияшко

так с таким мышлением его никогда не будет

Ида Середнякова

ДА

Владимир Ракивненко

Почему скрываете лико Ваше?

Ида Середнякова

НЕ знаю..Было и куда-то подевалось..Я сама НИЧЕГО для этого не делала..

Ал
Александр

да

Ал
Александр

мужики после 30 врослеют,божией вам помощи

Антон Кияшко

ну если болше нечего сказать то и вам того же

Рахмутулла Рахимов

да

Рахмутулла Рахимов

почему вы задали имено такой вапрос

Антон Кияшко

ну скажем так мне интересно как разные люди представляют себе Бога и как они свою веру обосновывают...

Е_
Екатерина _

да

Владимир Ракивненко

С наступающим Новым Годом!