Серафима Марковская

почему на Руси обижают крестьянина работягу.ведь он кормилец а работает за так

Ответы
Эвелина Земенкова

крестьяне никогда не были голодными.... то, что они растили для государства было и в их закромах на зиму

Серафима Марковская

не голодные это не сытые и тяжелый труд крестьянина не с чем не сравним а когда у меня молоко покупают по 14 рублей 3 .6 жир. а магазине по 55 руб. а жир 2.5. нормальное соотношение...

Никита Селиванов

потому что в его шкуре тяжело.а понять его не хочется...остается самое простое обидеть и обмануть

Серафима Марковская

спасибо за поддержку и понимание

Серафима Марковская

спасибо за поддержку и понимание

Серафима Марковская

спасибо за поддержку и понимание

Серафима Марковская

спасибо за поддержку и понимание

Серафима Марковская

спасибо за поддержку и понимание

Никита Селиванов

пожалуйста

Viktor Bondarev

Потому что он никому не нужен. Проще купить зерно за границей, чем поддержать своего работягу.

Серафима Марковская

поэтому и санкции и показали что нада свое производство а в России нет что было у СССР все погубили или за безценнок приватизировали бандиты с 90 год.

Коля -Ссамоед Из Валдая

никто его не обижают- крестьянина его просто уничтожили как класс и следующие будут рабочие .

Серафима Марковская

ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ А КАК РАБОЧИЕ БУДУТ СЕБЯ КОРМИТЬ ВЕДЬ БЫЛО ПОНЯТНО ДАВНО ЧТО аМЕРИКА НЕ ДРУГ

Коля -Ссамоед Из Валдая

КАК РАБОЧИЕ БУДУТ СЕБЯ КОРМИТЬ- да вот я решил бросить работу электрика на заводе -оклад = 6 000 р- брошу и заведу кур и раскопаю грядки так и буду жить а завод пусть идёт ко всем чертям .

Серафима Марковская

а вы хоть представляете что такое с.х.завести кур их треба кормить а они подхватили заразу подохли

Коля -Ссамоед Из Валдая

знаю я родом из деревни . я уже с начало перестройки коз держу -опыт есть а курам я из помойки кучу жратвы на таскаю -выростут .

Серафима Марковская

удачи получится буду за вас рада

Наталья Кожухова

Вот образец австрийского крестьянина : кто нашему не дает так жить?

Валентина Тарасова

Нашему крестьянину не дают так жить-наши законы.

Наталья Кожухова

Посмотрите Зеппа Хольлцера и вы поймете, что наши крестьяне намного меньше порабощены чем во всем мире

Анатолий

Мафия, перекупщики, чиновники и т.д, и т.п. ... Наживаются все, кроме самого крестьянина!!! 😄

Balentina Tonkonogova

Уж так повелось на Руси....и идет до сих пор по наклонной,а остановить никто не берется....

Серафима Марковская

правильно остановить не кто не знает как

Татьяна Шишкина

Это наверное пережитки прошлого, увы, еще со времен крепостного права.

Серафима Марковская

не знаю не знаю но когда при Брежневе я работать пошла в селе после 76 года и зарплата была не хуже чем в городе брат после института в город пошел а я после техникума у село я больше имела

Татьяна Шишкина

Да, вы правы. Но тогда и в городе труд простого работяги ( квалифицированного токаря и т.д.) оценивался выше, чем например труд того же инженера.

Серафима Марковская

в городе цениться трд умного токаря а иннтеллегенция всегда была где то по деньгам в середке

Михаил Бардов

Крепостное право продолжается.Особенно,с приходом Ельцина во власть.

Серафима Марковская

полностью с вами согласна Ельцин передал Путину власть бандитов с 90 годов и каррупции

Alvitina Cigankova

перечитайте "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"...

Виктор Мардасов

...вы с этим вопросом --- к путину ...он отвечает за дела в стране..

Серафима Марковская

он уже 13 лет отвечает а врет что санкции виноваты в кризисе а ведь за свои годы у власти полностью уничтожил и производство и с. хозяйство

Виктор Мардасов

.....рад читать здравые мысли ...а то всё больше ---ОН наш любимый ..иии т.д.........

Серафима Марковская

больше бы здраво мыслещих тогда молока ведро я кто то еще и на красную площадь

Александр Харитонов

Потому что Степка Разин и Емелька Пугачев еще не народились.

Серафима Марковская

может где то и есть но не догоняют что пора

Александр Харитонов

Может быть. Коли увижу - подскажу.

Серафима Марковская

буду ждать

Алена Сулейманова

Раньше обижали когда было крепостничество но не сейчас

Серафима Марковская

ДА НУ КАК ТЫ ДУМАЕШЬ У МАГАЗИНЕ МОЛОКО ПО 50 РУБЛЕЙ А У МЕНЯ ЗАКУПАЮТ ПО 13 РУБЛЕЙ ЗАМЕТЬ ЖИРНОСТЬ У МЕНЯ У ПОЛТОРА РАЗА ВЫШЕ

Алена Сулейманова

Я согласна.я тоже покупаю с рук молоко.обычно у колхозников берут товар и в городе продают дороже

Любовь Хомколова

Надо учиться себя защищать и отстаивать свои права!

Серафима Марковская

не смеши у России защищены только с деньгами .да и прав ни каких нет.в селе работы нет все 20 лет и до сколько ... в городе .

Любовь Хомколова

Вы правы! Это смешно! Но таких вот работяг больше и им надо вместе отстаивать свои права!

Серафима Марковская

рыба гниет с головы.так и государство

Любовь Хомколова

Согласна!!!

Серафима Марковская

спасибо за поддержку приятно

Александр Талесник

Так вы посмотрите историю это всегда было в России

Серафима Марковская

работа со с катиной это тяжелая работа без выходных молодежь за копейки не хочет уезжает в город платит там хоть что то платят. а такие как я до пенсии осталось лет 5-10 сами выживают держать скотину. Александр повер мне в селе 1091 приписанных жителей а живут 451 возраст от 45 и выше до 50 работают в местных фермеров а мы человек так 300 держим скотину так что скоро и торговать не чем будет .а почему бы к нам полу старикам нашему коррупционному правительству не повернуться хотя бы полу боком и закон о поддежании цен издать. но кишка тонка с бандитами и мафиози страшно

Александр Талесник

нет правительство здесь не причем. нужно думать безвыходных положений не бывает это. точно знаю

Серафима Марковская

Я НЕСКАЗАЛА ЧТО КОНЕЦ СВЕТА НО ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО ЗДЕЛАТЬ ТАК КАЖДОМУ ПО ТРУДУ И ПО УМУ А У НАС ПОКА каждому по наглости смог с воровал миллионы у людей у страны. и не чего нет свидетель примеров с 10 .

Александр Талесник

Ну причем здесь миллионы и правительство, если вы продаете дешево свое молоко ???

Серафима Марковская

а притом рыба гниет с головы. теперь Путин кричит санкции поэтому и кризис а ведь у России производство по =90 годах уменьшилось у 7 раз.не только с.хозяйство но остальное..госуда государственного осталось 22 процентов государство не может контролировать моя частная собственность .

Александр Стенин

Пусть наш народ питается китайскими продуктами...

Серафима Марковская

но и нам крестьянам хочется лучше жить

Александр Стенин

А кто о нас печется?

Серафима Марковская

а ВЫ это кто

Александр Стенин

Житель глухой северной деревни...

Серафима Марковская

я тоже почти из Севера Северный Кавказ село глухое но я то ладно а детям хочется лучше

Ольга

Потому и обижают. кто тянет воз на того и валят

Серафима Марковская

крестьянина треба беречь

Ольга Филионова

а у нас вообще считают работягу за человека?

Николай Молодкин

Потому что Миром правит плутократия !

Серафима Марковская

не то слово бандиты с 90 годов каррупция и мафиози Сицилия отдыхает

Viktr Chuprik

я тоже крестьянин пришли на семена.