Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Каким временем или эпохой датируется
самое старое фото из вашего семейного
фотоархива❔

Ответы
Олег Таранишин

Привет!🌹 Город Владикавказ.1897 год. Фото Прадеда, прабабушки с дедом на руках и его братьями и сёстрами вокруг. Там на фото пятеро детей, но он в итоге был не самый младший. После него ещё трое родились.

Олег Таранишин

Ну у нас говорят такое не пытались даже практиковать, из суеверия.

Екатерина

а у нас делают фото...т.е. делали...

Олег Таранишин

А у нас если поп сказал что это не богоугодное дело, то считай цензура завернула. Хотя и правильно по большому счёту. Морально-аморально - всегда решать нужно с убедительных принпринципально высот.

Екатерина

а я бы не делала в семейный альбом....так ...для истории можно...но не в семейный...

Олег Таранишин

Я такого-же мнения. Лучше смотреть историю живых, пока жив снимок людей.

Александр Шевелев

1911 год. Фотография мамы в возрасте одного года. Раньше была еще фотография 1889 года, сделанная в Лодзи, откуда в Сибирь приехал мой дед, но она где-то запропала в других ветвях гениалогического древа.

Екатерина

Для наших детей это огромная ценность.... - это сертификат наших корней....Мне кажется к ним надо еще прикладвать печатное изложение фактов жизни...

Юрий Кулишов

Вот мне всегда хотелось узнать,ну в жизни и в правду встречаются такие люди,как Вы?Или быть может вы бот?ну на хрена,извините,Вам это?)))

Юрий Кулишов

Да ладно, интересно, что делать?Не бежать же в библиотеку?!))Чернышевского среди ночи искать!)))

Екатерина

🖼 мне лично пора пить чай и мчаться на работу...)))

Юрий Кулишов

Удачи на дороге,красный стой,зелёный иди!👋Помните!пригодится!)))

Юрий Кулишов

Благодарю!))☕🎂

Дм
Дмитрий....

было фото наверно может даже конца 1890 годов...где прапрапрапрадед и еще трое казаков были сняты при парадной казачьей форме...

Екатерина

пропало?

Дм
Дмитрий....

отдал деду ..он выпросил это фото..дед в другом городе живет...

Екатерина

я бы с дедом договорилась, о получении такого ценного документа...

Дм
Дмитрий....

я сам ее у тети увидел и выпрсил эту фото..а дед потом у меня выпрсил...ведь там по сути так же его дед сфоткан...да ладно ..что уж теперь...своему сыну или дочери отдаст им достанеться.....

С Э М

Все осталось в старом дедовском доме. Фотографии были.начала 20-го века. Любил их рассматривать

Екатерина

да..жаль, что Вы не прихватили их..

Виктор Васильевич Емелин

У меня фото сделано в 1941 году,где мне один год. Бабушка с дедушкой,папой и мамой фото с 1938 года.

Екатерина

Здорово)))

~E
~ Eva Lansca ~

Датой знакомства . Но это там , где мы с мужем . А вообще , в семейном альбоме есть фото 1890 года .

Екатерина

спасибо))) я уже решила, сделать альбом с главными фото...остальные сжечь....чтобы они не валялись у детей...потом....

~E
~ Eva Lansca ~

У меня свекровь все свои фото подписала . И там вот есть фото прапрабабушки моей дочери . Да , её еще не тянет к этим альбомам , но придет возраст и она тоже заинтересуется . Тем более что и на кладбище три могилы рядом и там тоже эта же прапрабабушка похоронена .

Екатерина

я сделаю ламинированный альбом...тогда он дольше сохранится....все же это интересно смотреть на свои корни...

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно .

Николай Костров

У меня есть старое фото - конец - 19 век... там год трудно разобрать, только 189?.... и непонятно

Николай Костров

Мои Предки Эстонцы в Сибире, прятали от НКВД... Были обыски, Деда забрали... Бабушке пришлось всё уничтожить, что б спасти Детей ( Маму и е её Брата ) - Время было такое... Знаю , что Предки из Эстонии, При Петре 1 Они перебрались в Сибирь - Северная Война, со Шведами Царь Пётр Давал плдъёиные и Деньги, по тем временам была сумма внушительная, так они оказались в Сибире, До сих пор они сохранили свою культуру и Язык...- Эстонцы... Знаю что в Эстонию Русские попали из Псковских Губерний, спасались, от Чумы - 17 век... Так они появились в Эстонии..

Екатерина

надо все это прописывать для потомков..пока помните в деталях..иначе годы сотрут из памяти информацию о предках...

Николай Костров

Да , Но Сын не интересуеться ...

Екатерина

потом заинтересуется..мне бы сейчас бабушку, дедушку, тёть, дядь, соседку бабу Марику и т.д....тогда меня интересовала только своя персона...

Николай Костров

Дай то БОГ, но что -то сумлеваюсь...

Ро
Роксана

есть фото с прабабушкой, маленькое серенькое, год точно не знаю, но до революции точно

Екатерина

здорово...у меня самое старое-это 40-е..

Бо
Бока

есть фото времён ВОВ. мой отец воевал, до Берлина дошёл. да, там штамп немецких ателье

Екатерина

интересно! После войны он пришел?

Бо
Бока

да, пришёл, но погиб в 1956 году, упав с грузовика. нас трое у матери осталось

Екатерина

интересно..что он рассказывал?

Бо
Бока

я мал был, не помню. но рассказы деда о войне помню. он был в штрафной роте тогда

Екатерина

что рассказывал...

Николай

не знаю самое старое там уже с тпудом раглядеть что то можно где то после революции

Екатерина

и знаете кто на нем?\

Николай

мля бабушка и её сестра так мама говорила

Екатерина

здорово)))) надо хранить для детей..

Николай

моим уже не интересно кто там они ж её ни когда не видели а внукам наверно и подавно будет , правда малееькие ещё

Екатерина

да подождите делать выводы...мы все были дурными когда то...

Николай

👍🥀🌷🌹

Es
Esher

Декабрь 1895. Ее пришлось специально ламинировать 15 лет назад... Сыпалась на глазах.

Екатерина

кто на ней?

Es
Esher

Мой прадед со всей семьёй в Польше, Краков

Екатерина

для детей это очень ценно...фото начала четырех поколей)))

Es
Esher

На ней прадед с матерью и своим дедом, женой и детьми. Поколений до себя - знаю 6

Екатерина

ну, здорово...не многие могут таким похвастать...

Es
Esher

У нас с семье с этим строго

Екатерина

чтить предков-это признак Культуры....но часто амбиции, тщеславие и гордыня всё портят...

Helen Brown

Железнодорожный проездной билет с маленькой фотографией моего прадеда, 1908 года.

Екатерина

классно...когда-то мои предки так будут говорить о моем пропуске в общагу....времен СССР...в Одессе...храню)))

Helen Brown

Правильно!!!!!👍

Серый Кот

1938 год Фото отца. Он был тогда курсантом артиллерийской школы в Хабаровске

Екатерина

а мой папа только родился)))

Николай Коротин

Фото отца 1938 год. На нем отец курсант артиллерийской школы в Хабаровске

Екатерина

здорово...а у нас 1944....фото похорон моей прабабушки..

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

у нас есть даже фото со свадьбы маминых прабабушки и прадеда)

Екатерина

здорово))

Андрей Головин

Начало 20 века, фото моей прапрабабки по матери, до революции.

Екатерина

ого....интересно))))

Андрей Головин

Это уже история, берешь фотографию в руки и чувствуешь, а понять не можешь, как это так!

Вера Свежинцева

ОХ ,даже и не знаю-дедушка с бабашкой 1870 годы ,наверное

Екатерина

ух..ты...ЗДОРОВСКИ!

Вера Свежинцева

ОНИ западные люди-Польша и Латвия

Екатерина

фото уже 150 лет...

Вера Свежинцева

Да без малог,вот икону их украли у меня , ещё тех времёно

Екатерина

жаль...это интересная вещь...

Вера Свежинцева

конечно

Андрей Будняев

Даже военным.билет дедушки сохранился от 1917-го года

Екатерина

а как Вы туда попали...в эту республику?

Андрей Будняев

Бабушку из Иркутска перевели по партийной линии в 1932 г.поднимать авиацию в Узбекистан.

Екатерина

Всё...больше не буду..спасибо)))

Андрей Будняев

Что так?!

Ла
Лана

Год не знаю, начало 20-го века. Прабабушка и прадед.

Екатерина

Спасибо)))