Юрий Степанов

Когда в жизни начинается "черная" полоса, вы справляетесь самостоятельно или ждете, пока ситуация сама разрешится?

Ответы
Татьяна Шаповалова

Жизнь действительно бывает непредсказуемой, и иногда неприятности застают нас врасплох.Ни в коем случае не паникую.Контролирую свои мысли, чувства и реакции. Это позволяет мне видеть вещи более ясно за счет снижения эмоциональной вовлеченности.Решаю, какие практические шаги я могу предпринять уже сегодня, чтобы помочь себе. Как бы ни были малы эти шаги, каждый из них важен, потому что он приближает меня к решению проблемы. И в итоге я добераюсь до места, где действительно почувствую, что у меня есть силы справиться с ситуацией.

Юрий Степанов

Т.е. используете метод последовательных приближений... Неплохой вариант.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВА ДРУГА) ГРУСТНЫЕ ТАКИЕ . ОДИН -КАК ЖИЗНЬ ? ВТОРОЙ -ДА ТАК СЕБЕ... А У ТЕБЯ? - ДА ТОЖЕ КАК ТО ТАК.... ЗНАЕШЬ ВЕДЬ, ЖИЗНЬ ЭТО ЗЕБРА-ПОЛОСА ЧЁРНАЯ -ПОЛОСА БЕЛАЯ.. ТАК ВОТ У МЕНЯ ЧЁРНАЯ ПОЛОСА... ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ -ВСТРЕЧАЮТСЯ . ОДИН ВЕСЁЛЫЙ А ДРУГОЙ СОВСЕМ СНИК. ВЕСЁЛЫЙ СПРАШИВАЕТ- КАК ЖИЗНЬ? ЧЁТ ТЫ СОВСЕМ СНИК,..ТОТ ОТВЕЧАЕТ- ПОМНИШЬ Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЧТО У МЕНЯ ЧЁРНАЯ ПОЛОСА?-ДА ПОМНЮ,.. - ТАК ВОТ ЭТО БЫЛА БЕЛАЯ......... 😄

Юрий Степанов

Наверное, здесь нужно смеяться? 🙂

Инна Кустова

После черной полосы, обязательно появляется белая и часто бывают изменение в лучшую сторону, лучше "отпустить" ситуацию, во первых вы не будите в мыслях ее переваривать, тем самым ее продлевать и во вторых любая плохая ситуацию нас чему то учит. Прошли урок и пошли дальше!!!!Удачи!

Татьяна Некрасова

Стараюсь сначала сама,но иногда обращаюсь за поддержкой к людям которые меня ценят и верят в меня. Если трудно,то значит я сильная и справлюсь,а если не выносимо трудно говорю себе: НЕ буду думать об этом сегодня,подумаю завтра. Как легендарная Скарлет из Унесенных ветром.

Alexandra Rikki

Само никогда ничего не решается...всегда надо что то предпринять...Это так же как-под лежачий камень -вода не текёт. ..

Alexandra Rikki

Давно заметила,что существует какая то закономерность черных-жизненных полос...проблемы "приходят"трижды...потом затишье...Нет ничего невозможного,главное не теряться...

Юрий Степанов

Наивные люди ищут закономерностей, не замечая и не различая, что идут вдоль "черной" полосы )))

Alexandra Rikki

У вас всё так плохо? Я с вами не согласна-наивность -не уверенность в себе..

Юрий Степанов

Одни ищут возможности, а другие причины... Вот и вся разница. Поэтому у меня все слава Богу 🙂

Alexandra Rikki

Ну и отлично!..хорошо когда всё хорошо

Alexandra Rikki

Ну и отлично!..хорошо когда всё хорошо

Соловьев Максим

У меня не бывает не черных не белых полос )))..Я знаю причины возникновения этих явлений и купирую в корне😉

Юрий Степанов

Максим, вы умеете работать с причинами, чтобы купировать эти явления?

Соловьев Максим

Теория Гоча в моей структуре мира не пляшет )))

Юрий Степанов

Теория Гоча? Я ссылался на нее?

Соловьев Максим

Вы все прекрасно поняли )))

Юрий Степанов

Странные люди на этом сайте ...

Олег

я следую правилу: на возникшую проблему нужно не обращать внимание до тех пор, пока она не исчезнет

Ел
Елена

не жду, что-то предпринимаю, хотя бывают ситуации, когда единственное, что нужно, это переждать...

Валентина Конева

Бывают такие черные полосы которые от вас не зависят,а с остальными справляемся своими силами

Наталья Гладкова

Сама ситуация не разрешиться. Нужно все брать в свои руки, настраиваться на лучшее и вперед

Юрий Степанов

А вашей компетенции достаточно?

Наталья Гладкова

У каждого человека есть своя черная полоса. Вы что,ждете что кто-то придет и исправит? Это когда у вас все хорошо друзья -товарищи рядом. А когда что случается - человек остается сам со своими проблемами, и решать проблемы будет сам

Нина Павлюченкова

Если Вы не будете решать чёрные ситуации. она будет повторяться и углубляться. Решать Вам.

Лидия Мирошниченко

Сложно отвечать на такой вопрос.В жизни бывают разные ситуации,но само не разрешиться.

Татьяна Гладких

Пытаюсь справиться. Если никак, то время все расставляет по местам. Немного подождите

Глухова Екатерина

Никогда нельзя опускать руки и пускать все по течению, неизвестно куда можно заплыть

Makhmud Kaldybayev

ждать, что ситуация сама разрешится или плыть по течению - по-моему, самая правильная

Римма Кондратенко

Сама ни одна ситуация не разрешится сама собой,по этому лучше приложить свои усилия

Юрий Степанов

Остается опрос: как лучше, а НЕ худше приложить свои усилия? Какие критерии, методы используете?

Елена Семенова

По ситуации. Иногда стоит переждать, не трепыхаясь, чтобы еще больше не увязнуть.

Ирина Никулина

пытаюсь решить,но теперь понимаю надо подождать,а не бежать впереди паравоза

Любовь..любовь!

Лучше подождать. Когда немного успокоиться, и проблемы решаются быстрее

Ольга Микулина

Всегда после чёрной полосы будет белая. А чёрную просто надо пережить.