Валерий Львутин

Ребёнок спросил? Кто ковал подковы Левше, которыми он подковывал блох для англичан? Я сказал китайцы, а вообще?🤔 😜 🤣 🤣

Ответы
Ольга Масюлис

Поскольку на Руси был один единственный знаменитый Левша,то в помощники он взял себе пигмея с островов Океании. Хотя мог взять и китайца Они молодцы,заполонили весь мир своими товарами. И росточка он маленького и ручки у них проворные🤷‍♀️

Александр Кузнецов

Александру1 англичане подарили механическую блоху.По приказу царя, чьобы удивить ангичан,Левша изготовил подковы и гвоздики и подковал блоху.

Лидия

Подковы ковали тульские кузнецы, еще и гравировали на них свои имена, а Левша ковал гвоздики для подков.

Наталья

Мало того . что не знаешь...да ещё и забыл! За державу обидно...ЭТО НАДО ЗНАТЬ ВАЛЕРА!!

Валерий Львутин

История умалчивает подробности! Ну ошибся- китайцы только гвозди поставляли-вот!

Наталья

😆Левше в Тулу? Вряд ли бы она цокала с такими гвоздями...

Валерий Львутин

То-то и не сохранилось, ни одной?🤷‍♂️ 😂

В*
Владимир *******

Подковы ковали кузнецы рядом с левшой. А сам левша ковал гвоздики для подков )))))

Валерий Львутин

Бригадный подряд!👍 😃 🤣

Лев Дувидович Перкис

Левша и ковал, да и блоху подкрыал, только все что чересчур, лишне.

Gregory Zmievskoi

Читайте Лескова, у него всё сказано. Никаких китайцев там не было.

Елена Ларина

Не придуривайтесь, сам он их и ковал. И гвозди к ним, кстати, тоже.

Валерий Львутин

Кузнецы работают в паре. Кто молотобоец?

Елена Ларина

Эх, знаток! Куда там бить?

Лора Павлова

левша сковал блоху и подковал её подковами которые сам сковал

Валерий Львутин

Блоху привезли англичане- почитайте!

Лора Павлова

знаешь и молчишь

Валерий Львутин

Сколько возов с блохами было поставлено в Европу?

Лора Павлова

нет не знаю

Валерий Львутин

Я тоже.🤷‍♂️ 😜 😂

Лора Павлова

а кто знает

Валерий Львутин

Нужно открывать секретные архивы.🤓 😎

Александр Макаров

Сам ковал, сам и подковал. А китайцы ездят без подков.

На
Наталия

левша вроде как гвозди сделал.. а подковывали другие

Валентина Поликарпова

Если ребёнок принял ВАШ ответ, зачем копать глубже?

Ирина

да кто ж кроме него мог это сделать то..Сам и ковал)

Валерий Львутин

А напарник, молотобоец кто?

Ирина

А кто может быть напарником в таком миниатюрном деле? Думаю никто.

Валерий Львутин

Кузнецы в паре работают.

Ирина

ну значит он сначала создал автоматизированного мини кузнеца себе в пару,а потом уже начали подковы делать))

Ирина

😆

Татьяна Ашихмина

Умный ребенок, История умалчивает , кто это делал?

Татьяна Ашихмина

Наверное все-таки Левша.

Лидия Иваненко

Вообще то по сказке подковы изготовил сам Левша.

Виктор Дудинский

Ковал левша, а китайцы мех качали для горна.

Валерий Львутин

Вот оно что?🤷‍♂️ 😂

Виктор Дудинский

Так оно и было, как сейчас помню.

Светлана Войтова

Наши русские мастера, куда китайцам до них!

Галина Перетягина

он же кузнецом был, сам подковы делал

Валерий Львутин

Кузнецы в паре с молотобойцем работают-он кто?🤷‍♂️ 🤔

Галина Перетягина

а зачем ему молотобоец при таком малом размере

Валерий Львутин

Но а потом когда расширили производство?😀 🤷‍♂️

Галина Перетягина

а что там производственный поток этих подков был ? я сомневаюсь, блох не напасёшься

Валерий Львутин

Спрос в Европе на блох был потрясающий!!! Возами поставляли.😜 🤣🤣

Галина Перетягина

если в Европе блох изготавливали возами, то подковы-то им зачем ?

Валерий Львутин

Когда танцует -цокот от подков!😂

Елена Гуральник

Вы не патртиот! Но вопрос! Во деточки!

Эвелина

Он делал все сам,так гласит история.

Валерий Львутин

Гласит подковал механическую англицкую блоху.🤓

Эвелина

Но ведь сам!

Валерий Львутин

Может с бригадой, как знать?😂 🤓 😎

Эвелина

Тогда такого не было

Валерий Львутин

Там всегда заводы были.

Эвелина

Да были ,но в писании не пишут о бригадному методе,хотя может и не исключено.А Фаберже?

Валерий Львутин

Вот-вот!