Валерий Львутин

Ребёнок спросил? Кто ковал подковы Левше, которыми он подковывал блох для англичан? Я сказал китайцы, а вообще?🤔 😜 🤣 🤣

Ответы · страница 3
Ли
Лина

Это вы погорячились

Валерий Львутин

Что первое взбрело в голову.

Пономарёв Леонид

По моему англичаны

Валерий Львутин

Они блох поставляли.🤷‍♂️

Ксения

сам Левша и ковал

Валерий Львутин

Подковывал блохам копыта и отправлял их в Англию. А там спрос был не бывалый!😁

Ирина Ткач

он сам их ковал.

Валерий Львутин

С Данилой- мастером!👍 😂

Анатолий Муйтуев

Бушмены Африки!

Zelik Amdur

Он сам их ковал.

Тамара Деева

Я думаю японцы.

Валерий Львутин

Где Ваш патриотизм?🤷‍♂️ 😂

Тамара Деева

Не врубилась сразу. Ну конечно сам Левша.

Евгений Иванов

Он сам и ковал.

Евгений Иванов

Не помню. Надо посмотреть.

Анна Сова

он же и ковал

Валерий Львутин

Кузнецы работают в паре с молотобойцем. Кто -молотобоец?🤔

Анна Сова

ну такую мелочь я думаю грел на свечке

Валерий Львутин

История умалчивает подробности?

Александр Дрокин

Он же и ковал

Александр Дрокин

Ведь вся суть в том , что не только надо было выковать подковы , но и гвозди которыми их прибивали.С учётом того , что работа ручная и без микроскопа. Тут уж ,и китайцы не пляшут.

Нина Савина

Сам и ковал.

Нина Савина

Да сами они все делали.У мня папа мог отремонтировать и ювелирные изделия и дом сам строил. На все руки не от скуки, а для добрых дел.

Нина Савина

Где же Вы читали во времена Левши ширпотреб. Все было свое. Продавали только излишки. И то не продавали, а меняли.

Валерий Львутин

Англичане нам механических блох, а мы им подковы, и на экспорт, по всей Европе.😜 🤣

Нина Савина

Русские всегда были с руками и головой.

Надежда Из Сибири

И поверит...

Валерий Львутин

Сам узнает!👍 🙋‍♂️

Ирина

узнает!!!многие сейчас знают что земля плоская..тоже папа в детстве шутил

Надежда Из Сибири

Да ну плоская....ну мы бы не падали...

Ева Адамова

сам сделал

Валерий Львутин

Об этом нет сведений!🤷‍♂️

Ева Адамова

если бы подковы были импортного производства, то Лесков об этом бы написал. тем более, что подковы он наверное, прибивал еще и гвоздями

Валерий Львутин

Кузнецы работают обычно в паре с молотобойцем, кто он?😁

Ева Адамова

он Левша и этим все сказано. Что захочет, то и сделает

Валерий Львутин

Сколько он блох подковал?🤷‍♂️ 🤓

Валерий Васильченко

И подковы ковал из своего родного материала и подковывал Левша сам и никаких сомнений быть не должно - только на Русси рождались и рождаются подобные левши. Ни у Лескова, ни у кого-то другого, не встречается ничего, чтобы вызывало сомнение и подобные вопросы, И ведь не было в ту пору микроскопов, что еще больше говорит о величии мастера и земли, на которой он родился, жил и творил.

Надежда Полюдина

Не ведаю)))

Надежда Полюдина

Ну, что ж все знать невозможно)

Григорий Семенович

Сам Левша.

Ирина Шелкова

Сам Левша

Валерий Львутин

Одну он, а потом когда ширпотреб?😜 🤣

Николай Верниковский

англичан

Николай Верниковский

классика

Татьяна Михашенок

русские

Владимир Голяков

кузнец

Любовь

он сам