Арчил Романов

Я психолог и вот мой 3 вопрос.
Но, как и обещал, отвечаю на первый: СМЫСЛ ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА - НАЙТИ БОГА И ЛЮБОВЬ К НЕМУ!
А вопрос мой звучит так: что такое ЛЮБОВЬ? И почему ни кто не может дать одинакового ответа на него?

Ответы
Alexander Burianyk

Любовь это просто. Просто крайняя степень доверия. Я не согласен с этим ответом на смысл жизни человека. Будьте любезны цепь рассуждения. Я думаю, Богу безразлично любим ли мы его, Богу важно, что он любит нас - собственно именно по его любви этот мир все еще жив. Искать Бога - Как можно найти то, что ты никогда не терял? Вы наверное хотели сказать - изучать Бога. Ну, и изучать то, что вездесуще, можно лишь выбрав из вездесущего именно присущее своим чаяниям - что приводит нас к моему ответу на вопрос о смысле жизни.

Арчил Романов

Вот вам пример: Часовщик сделал часы, придумал механизм, как он будет работать, какие шестеренки должны в нем быть и какого размер, их расположение и скорость вращения, плюс пружина и прочие необходимые детали, в том числе и винтики, которые все это скрепляют! И вот чудо - часы работают! Каждая деталь на своем месте и выполняет свою работу! Все в порядке, пока один винтик не посчитал себя главной деталью и не выкрутился! Часовщик , увидел неисправность завернул его обратно! А он опять выкрутился! что сделал часовщик? Он его вывернул и выкинул, а на его место поставил новый, который не выкручивается!В чем тут смысл? Если ты часовщик, то ты создатель и механизма и правил по которым этот механизм должен работать! И если этого не происходит, то он вмешивается и исправляет неисправность! А теперь возьмем масштаб побольше - вселенная!! Кто часовщик? создатель!!! Кто создал всю вселенную с ее созвездиями и галактиками - БОГ! Кто установил правила для каждого винтика во вселенной - ОН же - Создатель! кто решает как ему жить и умирать - то же ОН! А зачем он все создал, что бы мы нуждались в нем, а он нуждается в нас, потому, что мы и есть ОН, а ОН и есть мы!Ну как Вам логика?

Alexander Burianyk

Если часовщик создал часы, то стоти ответить на вопрос для чего часовщик создал часы, а уже потом отвечать почему он создал часы несовершенными. То есть, ваш вопрос в масштабах человечества - в чем смысл существования человечества (для чего оно было создано Богом)?

Alexander Burianyk

В этом смысле - существование человечества - да, это познание Богом самого себя. И когда он познает себя до конца, время остановится. Но смысл каждого отдельного человека - маленькой части человечества - познать просто свою жизнь сперва - и правильно выбрать смерть.

Арчил Романов

сначала возникает вопрос (если мы по часовщика): нужно точно знать время! А зачем -этот вопрос уже следующий и мы сейчас его касаться не будем! Ваше утверждение , что любое существование, то есть жизнь заканчивается смертью - имеет смысл, но в масштабах бесконечности времени!

Alexander Burianyk

Зачем нужно знать точно время (если мы про часовщика) именно по часам?

Арчил Романов

Для нашего примера (допустим), это единственный способ его узнать! Такой ответ Вас устроит?

Руслан I

Любовь - одна из трех ипостасей или энергий Бога, функция которой - притяжение и слияние различных типов энергий, что ведет к реализации творческой воли и замысла Бога. Никто не может дать одинакового ответа, потому что Любовь соединяет различные комплексы энергий (существа) и это ведет к совершенно различным результатам, а потом эти различные существа рассуждая об этих различных эффектах называют это любовью

Арчил Романов

Почему же ответ есть, только если произвести некоторые не значительные преобразования в определениях - все становится наместо и однозначно!

Руслан I

Да, но это именно в вашем уме, для других умов, то что очевидно для вашего ума, может быть совсем не очевидно, поскольку их интересует иная интерпритация, рождаемая доступным им опытом и пониманием, а ваша интерпритация их может совсем не устраивать, а значит ваша интерпритация не будет верна в их пространстве восприятия, но лишь в вашем и тех кто вас поддерживает.

Арчил Романов

Хотите читать так -Ваше право и ни кто не навязывает Вам другую точку зрения! Вам предлагается повод для размышления! Если Вам это не интересно - зачем отвечать?

Руслан I

действительно, че-то я не подумал, а что такое любовь?

Арчил Романов

На этот вопрос я ответил в 5 своем вопросе!

Ол
Оля

Любовь это и есть БОГ!Там где любовь и добро там БОГ.

Alexander Burianyk

Я не согласен с этим ответом на смысл жизни человека. Богу абсолютно безразлично любим ли мы его, Богу важно, что он любит нас - собственно именно по его любви этот мир все еще жив. А Искать Бога - Как можно найти то, что ты никогда не терял? Вы наверное хотели сказать - изучать Бога. Ну, и изучать то, что вездесуще, можно лишь выбрав из него именно присущее своим чаяниям.

Арчил Романов

Я не буду с Вами спорит и убеждать в обратном! верьте в то, что Вам больше нравится, до тех пор пока эти утверждения не престанут давать правильные ответы в разных жизненных ситуациях! А может и не престанут???

Alexander Burianyk

В этом случае - если вы не будете убеждать - то мои слова есть истина. Истина - это не то, что нам нравится или не нравится. Истина это то, на что не может быть дан другой ответ - реакцией души на истину есть либо бегство, либо молчание.

Арчил Романов

Истина она одна и никогда не меняется, потому, что она есть истина! а то о чем Вы горите может называться правдой или ложью! И если для одного человека правда то, что у него левая рука с лева, то, для человека стоящего напротив - это утверждение ложно! Хотя он это утверждение будет считать правдой! Но истина в первом утверждении - как бы человек не поворачивался его левая рука никогда не станет правой!

Светлана Сулейманова

Я не знаю какой Вы психолог. Но вера в Бога это дело сугубо лично каждого. До этого в большинстве случаев человек доходит ближе к зрелому возрасту. На Ваш 2-й вопрос отвечаю, что слово "любовь" носит широкий смысл. И каждый человек, как сформировавшаяся личность, подразумевает свой смысл этого слова. Как следствие- нет одной трактовки этого слова.

Арчил Романов

Вера в Бога - это действительно сугубо личное дело! Проблема лишь в том, что очень большое количество людей ни как не могут найти к нему дорогу и по этой причине имеют много проблем! А по поводу любви я Вам отвечу так: если понятие любовь для всех разное, то молодые люди, горящие друг другу это слово понимают под ним совершенно разное развитие событий их дальнейшей жизни и как правило из-за не совпадения понятий расходятся! А лучше бы, если они его понимали одинаково, как например арбуз, дыня, небо, вода! Вам так не кажется?

Светлана Сулейманова

Возможно.

Во&чик

Могу ошибаться. Но судя по самому вопросу: СМЫСЛ ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА - НАЙТИ БОГА И ЛЮБОВЬ К НЕМУ! Вместо слова "Любовь" поставить слово "Путь" можно предположить, что "Любовь" это "Путь- истинный" Следователь но нет одинаковых ответов, т.к. дороги (пути) у всех разные.

Арчил Романов

Но все они ведут к Богу!! Даже если они разные!Все дороги ведут в РИМ! и здесь так же!

Во&чик

На много ли я ошибся?

Арчил Романов

Если считать, что у каждого свой путь и он идет в свою сторону - намного! А если пути разные, но все ведут к Богу - все совершенно правильно!

Во&чик

Я про это и написал. Но Вы ведь понимаете, что мой ответ исходит из Вашего же вопроса. Проанализировав вопрос, я предположил, что Вас больше устроит услышать. Или сам вопрос специально так звучит. Простите если немного запутанно.

Алексей Степанов

Дорогой Арчил СМЫСЛ ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА В ТОМ ЧТОБЫ НАЙТИ И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.А любовь в истинном понимании этого слова заключается в умении жертвовать всем,в хорошем понимании этого словосочетания,ради того или чего ты любишь.Я так думаю,возможно ошибаюсь

Арчил Романов

я не буду спорить с Вашим первым утверждением - оно Ваше и Вы имеете право так считать!А вот во втором утверждении, я Вам предлагаю заменить слово любовь на слово нужда и тогда смысл сказанного станет более понятен и убедителен!

Александр

1 - Бога и искать не надо Он всегда рядом, только знают Его единицы. 2 - Любовь, это - чистота мыслей и действий, полное взаимопонимание и доверие друг к другу. Любовь как солнце, всех согревает ни чего не требуя в замен.

Арчил Романов

Если Вас интересует мой Вариант ответа то он в 5 моем вопросе!

Александр

Вы как я понял ни Бога не знаете ни любви не чувствовали. Если есть желание пообщаться нужен другой источник.

Александр

Вы как я понял ни Бога не знаете ни любви не чувствовали. Если есть желание пообщаться нужен другой источник.

Арчил Романов

Почитал Ваши вопросы на Вашей страничке ...

Александр

Меня больным считают.

Александр

Меня больным считают.

Александр

1 - Бога и искать не надо Он всегда рядом, только знают Его единицы. 2 - Любовь, это - чистота мыслей и действий, полное взаимопонимание и доверие друг к другу. Любовь как солнце, всех согревает ни чего не требуя в замен.

Надежда Курченко

потому что религия, наука и простонародье придерживаются довольно разных догматов. А люди сами говорят одно и то же просто разными словами и в зависимости от результатов их чувств

Арчил Романов

все очень просто! Раньше была пословица: все дороги ведут в Рим! Здесь, примерно такая же ситуация! Все вероисповедания, все концессии, все самостоятельные изыскания ведут к одному - к БОГУ! Дороги разные а цель одна!

Надежда Курченко

но вот в современном мире как-то направления любви (особенно у подрастающего поколения) совсем не параллельно к мыслям о Боге. Ближе к этой идее становишься с годами

Арчил Романов

Это точно! Поэтому, я бы заменил это слово словом нужда! И подставил бы его везде, где употребляется слово любовь! Как Вам кажется, стало бы больше понятности в этих фразах?

Надежда Курченко

Вот что я думаю по поводу всех Ваших вопросов: вера нам необходима, мы должны идти к Богу, потому что святого в людях все меньше и меньше. Но во всем необходима мера иначе начнется хаос типа Варфоломеевской ночи.

Арчил Романов

Варфоломеевская ночь - это политическое создание и устроена она была из политических целей - прикрытие было вероисповедание! А настоящая вера к которой должен стремиться каждй человек - это вера в Бога единого для всех! Тогда и делить будет не чего!

Надежда Курченко

оно-то так, но эт

Надежда Курченко

оно-то так, но эт

Рустам

Любовь - это устойчивое состояние отделов головного мозга, отвечающих за эмоциональное состояние. В немалой степени этому способствуют нейромедиатор дофамин и гормон окситоцин.

Гуля Баятарова

А почему мы все должны понимать , заметьте, свою жизнь, как вы это считаете правильным. А из ваших вопросов можно сделать вывод, что правильный ответ :ЛЮБОВЬ -это БОГ в тебе

Арчил Романов

Вы должны все понимать так как Вам нравится, а мои ответы - это только мое мнение!

Гуля Баятарова

А пишите, что "никто не дал правильный ответ"!

Арчил Романов

Придет время и тот ответ, который Вы даете себе на этот вопрос Вас перестанет устраивать! Вот тогда, возможно Вам захочется поискать другие Варианты!

Alexander Burianyk

Я не согласен с этим ответом на смысл жизни человека. Богу абсолютно безразлично любим ли мы его, Богу важно что он любит нас. Любовь это просто крайняя степень доверия.

Алия Лия

Каждый отвечает так, как он чувствует. По моему любовь это бескорыстие,когда ты желаешь любимому всего хорошего. Когда ты доволен тем, что он есть на свете

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, потому что любовь многообразна, и каждый видит, со своего ракурса, единственный однозначный ответ, этому слову; любовь есть Бог. Бог есть любовь... .

@#
@лекс@ндровн@ ##

Это философский вопрос.Вы правы что одинаковых ответов нет на него.Может вы как психолог выскажите своё мнение.Одним словом на вопрос не ответишь.

Арчил Романов

На этот вопрос я ответил в 5 своем вопросе! Загляните, если Вам это интересно!

Ulibka Ulibnis

любовь это когда понимают друг друга с полуслова.не унижают при посторонних.делятся мыслями.и по моему еще любовь женщины и мужчины бывает разная

Арчил Романов

Очень похоже, особенно последняя фраза! И именно поэтой причине происходят разводы, скандалы, измены и так далее!

Ulibka Ulibnis

да я в браке 23 года.бывало всякое.когда он кричит я молчу.после разбираемся почему.никогда не выношу ссор из дома.не дай бог кому нибудь плохое сказать о муже сразу отрезаю.а умный мужчина это поймет и сделает выводы.говорят человек не меняется.ни фига.еще как меняется.нужно только немного терпения.он любит меня за сдержанность.а я за понимание.вот так вот

Арчил Романов

Я очень рад за Вас, что Вы оказались мудрой женщиной и женой! К сожалению таких мало!

Ulibka Ulibnis

спасибо

Арчил Романов

Счастья, любви и Бог Вам в помощь!!!

Ulibka Ulibnis

и вам того же

Саша Чумаченко

Любовь это не что такое а состояние души. Одинакового ответа никто и не должен дать так как у каждого человека индивидуальное мировосприятие.

Салтанат Мукашева

у каждого своя любовь , каждый понимает ее по своему. Лично для меня любовь это - найти того человека с кем я смогу идти по жизни

Арчил Романов

На этот вопрос я ответил в 5 своем вопросе!

Салтанат Мукашева

Я не много не поняла

Павел Григорьевич

Бог и есть любовь. А вот если психолог ссылается на религию, то сектой какой то попахивает уже, а не психологией.

Арчил Романов

У Вас не верное представление о психологии и о религии за одно!

Павел Григорьевич

Откуда нах.

Морис Жгенти

к примеру, возьмите руку, все пальцы разные, так и у людей к данному вопросу (причем у каждого) свое мнение ...