Александр

Бомбометания оценивается по 4-х бальной системе: 2, 3, 4, 5. Но высшая оценка - "шесть шаров". Что это значит?

Ответы · страница 2
Людмила Ваулина

Простите, Саша на это ответить не могу.

Александр

И не обязательно, вы ж бомбить не собираетесь. Это прямое попадание - три нуля по азимуту и три нуля по дальности от цели.

Людмила Ваулина

Спасибо , Саша что объяснили.

Ivan Petrov

Попал в коробок спичечный бомбочкой 🙂

Александр

Ладно Иван. как любителю авиации скажу: Шесть шаров - прямое попадание авиабомбы в цель. А так как отклонение бомбы от цели выдается в виде азимута и дальности, то прямое попадание это 000 град по азимуту и 000 метров по дальности - в сумме шесть нулей - шесть шаров

Александр

Как услышишь - шесть шаров, значит перед тобой - бомбер

Майя

ну и что это значит???? Здравствуйте

Александр

Привет Машаня! Это значит, что я ищу коллег? А ответ - прямое попадание 6 шаров - 6 нулей.

Лю
Людмила

если Вы мне подскажите-буду знать

Александр

О, Боже! А оно вам надо? Это вопрос-маяк для коллег.

Ирина Рыкова

это означает, что вам кирдык )))

Александр

кирдык-сундук в амбар-амба, бакшиш в чувал - курган тенге.

Ирина Рыкова

О... тенге - мне нравится )))

Валерий Волостных

Это не с биллиардом связано?

Валерий Волостных

Тогда это попадание в яблочко

Гена И Лариса Кулизневы

Без понятия. Гугл в помощь!

Александр

Не поможет. Проверял. Только если мой ответ найдете.

Елена Дулова

я уже даже боюсь отвечать)

Александр

не отвечайте, вопрос-маяк для летчиков и любознательных не в меру.

Елена Дулова

У Вас вообще , я посмотрела

Александр

Уже российская глубинка упрекала. Надо вопросы типа: идет баба с бани в зеленом сарафане. А меня запретить.

Елена Дулова

жаль что Вы так подумали,,,,просто у меня комент отправился раньше чем я дописала,,,,а хотела я сказать ,,,что круто, что темы не обычные, широта взглядов....а Вы сразу огрызаться,,,,

Александр

Елена, если бы вы в одном месте встретили столько идиотов, как я здесь, вы бы бежали без оглядки. а я...ничего...терплю. Терплю ради двух десятков умных, красивых и интересных людей

Елена Дулова

Два десятка...это не мало))))

Александр

Для частной переписки даже более чем достаточно, но здесь есть возможности для более широкого общения и тут набегают клопы из щелей.

Илья Рычихин

Это общая сумма попаданий

Александр

А больше бомб, значит, на самолет не подвесить? А если только две, что тогда?

Александр

Оценка за б/м выставляется по отклонению бомбы от цели для заданных условий. Отклонение передают на борт в виде азимута в градусах, например 045 и дальности, скажем 025 м, при прямом попадании и А и Д=0 и передается как А=000 Д=000 или 6 нулей или 6 шаров

Николай Верниковский

конец партии в биллиарде

Александр

Николай, в Словаре сказано - Шесть шаров - прямое попадание

Владимир Ершов

Разрыв снаряда в стволе!

Александр

при б/м снаряды не в стволе а подвешены на замках в бомболюках или на внешней подвеске

Александр

А у вас такой оценки не было?

Владимир Ершов

Не было! Было - попал-не попал!

Александр

Ну, не знаю, братан. У нас еще "зачет-незачет" был

Виталий Кавчинский

4х бальная ведь система!

Александр

Верно, но для летчика нет высшей награды чем услышать в эфире: Ваша - шесть шаров!

Зоя

Вообще не представляю

Зоя

Мы солидарны.Хоть в чём-то 😄

Александр

Ла ревидере! Норок ши сэнэтос!

Зоя

Ё..моё...Это по каковски ?

Александр

Попрощался по молдавски, не устраивает? Можно по-турецки: Алаха исмарладык!

Зоя

Ладно.Пока,пока...Это по русски 😄

Татьяна Олиферчук

оч интересно узнать..)

Александр

Шесть шаров - прямое попадание авиабомбы в цель. А так как отклонение бомбы от цели выдается в виде азимута и дальности, то прямое попадание это 000 град по азимуту и 000 метров по дальности - в сумме шесть нулей - шесть шаров

Василина Кретова

если честно я не знаю

Александр

Честная и красивая девушка. Это вопрос для коллег

Малина Вареньевна

Вам- в Что Где Тогда)))

Александр

Куды там. Отжимать пару тысяч у вдовы из Уфы? Жлобская игра!

Алексей Петров

Это значит - ПОПАЛ !!!

Александр

Попал - это когда на счетчик посадили и бабки требуют.

Александр

Правильно. Но называется иначе и почему именно 6 и именно шаров?

Алексей Петров

Шаров , потому что закатил... а 6 потому что 4х бальная.

Эвелина

???? Просто интересно

Александр

Прямое попадание, типа в яблочко

Эвелина

Спасибо

Фатима Мальсагова

Мне самой интересно

Александр

правда? Шесть шаров - прямое попадание авиабомбы в цель. А так как отклонение бомбы от цели выдается в виде азимута и дальности, то прямое попадание это 000 град по азимуту и 000 метров по дальности - в сумме шесть нулей - шесть шаров

Мади Жанкиманов

Это значит 5 баллов

Александр

Шесть шаров - 5 баллов? А пятерка тогда сколько?

Александр

Ну и логика! 6 шаров - прямое попадание