ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

За последние годы отношение к домашним животным существенно изменилось. Сейчас, по различным оценкам, от 85% до 94% владельцев считают собак членами семьи, причём многие из опрошенных признаются, что относятся к своим питомцам почти как к детям. Такое положение дел с необычайной остротой ставит вопрос о пересмотре юридического статуса домашних животных. Кто они, если уже не собственность?

Ответы
Оксана Алферова

И не были собственностью. То, что у тебя живёт животное не делает тебя собственником. Ты за него в ответе. Не ты, значит, кто-то другой. Это ты его взял из приюта, улицы, помойки, купил за все деньги мира себе на радость. И несёшь за него ответственность. Если есть совесть. И кому от кого пользы больше? - вопрос вопросов

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

По закону это собственность.

Вера Сергеевна-V

У соседа жил кот 16 лет ...Кот "умер " ,а сосед от горя заработал себе инфаркт миокарда Любил кота ,как детей своих ,мне кажется даже больше ... А в отношении юридического статуса ...Есть любители нововведений ,хотя существует понятие -мой кот ,моя собака . )) А что в статус ?

На
Ная

Пока закон официально не пересмотрели, животные по закону являются имуществом. Но от этого они не перестабт быть члена и семьи.

Осеннее Настроение

В сущности ничего не изменилось кроме количества собак.

Sa
Sarman

Такое положение дел должно заинтересовать психиатров.

Барон Де Гофмансталь

Чего это за последнее время? Так всегда было!

Ла
Лариса

Завел собаку -получи материнский капитал!

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Член семьи, как дедушка или бабушка

До Элвиса Не Было Ничего

Люди тупеют.. Им проще с животными

Виктор Хан

собачники вообще ебанутые

Ли
Лина

наши братья по разуму

Ботzман Барисыч

ммм...пусть будут еда

Геннадий Зернов

Они живая сущность.

Лариса Вараксина

Я сама не понимаю

Татьяна Ковалева (Павлова)

это все маразм, одинокие люди конечно считают домашнего питомца как члена своей семьи и искренне любят его, без детные пары заводят их что бы любить как своего ребенка и все, это просто подмена понятий.... к животным нужно относиться просто хорошо

Господин Дроссельмейер

Приемные дети.

Татьяна G

👌👍👏🤝🙂💕

Сергей Остёрский

А еще владельцы собак хотят, чтобы их собак любили все окружающие, а если не любят, хозяева становятся аорессивными. Это уже к психиатрам.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

наследники

Марго Беккер

☹️

Людмила

🤔

Марго Беккер

😄