Фердинанд Франц Иосифовович

🖼
Затихает малиновый звон, ты у Бога чудес не проси, ликом скорбным глядится с икон православная вера Руси...
Опять пришло время тяжких испытаний?

Ответы
Некто Из ...

Все временно, непостоянно в это мире.
Войны заканчиваются и сменяются миром.
Страны, кризисы, политические эпохи, социальные системы, правители, идеологии, различные "измы" приходят и уходят, потому что они все - человеческие, созданные, придуманные людьми, а значит - не вечные.
Бывает, что идеология, общественные взгляды, меняются несколько раз при жизни даже одного поколения.
И люди меняют свои взгляды, "перекрашиваются", "переодеваются" вместе с доминирующей идеологией.
Помните, ведь не так давно все мы жили при коммунистах, рассказывающих про построение идеального коммунистического общества, во главе с его политбюро и генсеком, про "хищных капиталистов-эксплуататоров трудового народа", про "загнивающий Запад".
И все или почти все верили в это.
Затем после них жили при демократах, рассказывающих про то, что коммунисты сильно ошибались, что их казарменный социализм и все их идеи - ужасны, а свободный мир капиталистического Запада - наш образец и идеал.
И все или почти все снова поверили этому.
Затем через двадцать лет появились еще совсем новые идеологии, которые с презрением отвергли взгляды демократов и снова все развернулось на 180 градусов, т. д.
Я не удивлюсь, если через несколько лет снова все развернется наоборот.
И все люди снова будут этому верить.
Таково непостоянство общества, мира людей.
Это подобно моде.

Фердинанд Франц Иосифовович

А вы считаете, что пропаганда гомосятины это хорошо?
Хотя на западе, те кто считает себя "Золотым миллиардом" не придерживаются этих трендов. потому, что союз двух пидоров означает что 2 папы и 2 мамы родили 2 маальчиов, которых переориентировали и они не дадут потомство, и вместо 4 человек, будет - 4. вот так решается вопрос уменьшения народонаселения, заметьте это для цивилизованныхз стран, ибо "элите" нужны необразованные рабы, для ручного труда для обслуживаня, а роботы сделают 70% высоко-технологичной работы.

Вера Сергеевна-V

Как не признать ? идут не гОды ,а века ! За лучшее ,что ЕСТЬ В РОССИИ ,нам ,как всегда пытаются "намять " бока ) То сатанинского в нас нет (иль мало?) То недр богатства и просторы тревожат их то кто-то больше любит нас ! Как не старайтесь трапезный устроить пир ! Звоните четче в колокол РОССИИ! Она идет в защиту вас ...За настоящий ,так людям всем необходимый МИР ! И будет снова .знакомый ."Малиновый звон на заре "...!

Вера Сергеевна-V

Спасибо за понимание )

Ни
Николай

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.

Любовь Мацарская

Гимнастёрки оденут твои сыновья,
Материнской слезой их поход омывая.
Чтоб не пили враги твою воду с ручья,
Палёц твёрдо согнут, на курок нажимая.

Владимир Забродин

в твоих стихах нет достоверности. В библии бог запретил нарисованные картины и молитвы с просьбами. Так же там нет ни слова о православии.

Галина Лукашук

Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского путешествует по России. Просим помощи у святых защитников.

Ал
Алсу

Хорошо, что нам досталось это время, а не нашим детям, потому, что мы ещё многое помним и видим.

Фердинанд Франц Иосифовович

Доброе утро Алсу!
Мы тоже несем свою толику вины за все что происходит...

Ал
Алсу

Доброе.) Значит, нам и в порядок приводить.

Фердинанд Франц Иосифовович

Безумные юродством во Христе,
Мы - русские, у нас сердца простые...
Мы - нищие, богаты в нищете
Мы - пленники, свободные везде,
Мы - грешники, раскаяньем святые...
У нас не так, совсем не так в России
И Бог не тот, и небеса не те!

Андрей Ложкин

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.

As
Ason

И,во имя чего эти "тяжкие испытания"Похоже,что тот,кто заварил эту кашу,сам забыл задачу...

Языческий Кот

ога, про церковь вечно вспоминают, когда надо с народишки еще чего-то выжать

Ма
Марк

Давно пришло,батюшка!Уже 22 года Россией правит Сатана.....

Фердинанд Франц Иосифовович

Не рядись ты анчутка, в одежды белые ибо выдает твою суть слова поганые

Ма
Марк

Фердя!А ты-то сам под кого рисуешься?Под дона кадырова?

Ал
Алексей

сами не можем праведно жить допускаем детей искусителя

Татьяна Царькова

оно, к сожалению, никуда и не уходило...

Дедушка Старенький

Для России других времен не бывает.

Виктор Момот

А они на Руси ни куда и не уходили.

Вадим Иванов

А когда оно проходило на Руси?

Любовь Золотарева

Пока что это ни все понимают.

Эвелина

Это будут большие сложности

Юлия Тарасова (Раковская)

Красиво!🌞🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂

Евгений Шевченко

Засыпает синий Зурбаган