Ирина Кузьмичева

Все свои грехи помнят. И все хочется искупить ?

Ответы
Ирина Цыкунова

А зачем? Грехами в религиозной традиции принято называть ошибки. Ошибки происходят от того, что человек, который допустил ошибку, был в ситуации, результат которой оставил желать лучшего, поскольку не был до конца продуман. Провести работу над ошибками, означает сделать соответствующие выводы, что бы никогда больше их не повторять гораздо разумнее, правда, чем перечеркивать их покаянием? Покаяться, значит не сделать выводы совсем или сделать не правильные выводы. Покаянием вы перечеркиваете свой собственный опыт, обесцениваете себя и свое время.

Ирина Цыкунова

Осознание чего? Для одного осознание, это честно признаться себе в том, что, да, я действительно, носитель рабской психологии. А для другого тот факт, что у него есть природное право не быть рабом.

Ирина Кузьмичева

Осознание своих ошибок .

Ирина Цыкунова

Рада за вас.

Ирина Кузьмичева

Спасибо.

Ирина Цыкунова

Пожалуйста.

Максим Jw

"Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он будет жить. Он не умрёт. Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить". "Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Бог. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил?"

Руслан Реаниматор

​...-КАК Корабль назовёшь= ТАК и поплывёшь............. .​​..........МИР ВАМ.....= СВЯТЫЕ ОТЦЫ \ Паисий Святогорец (Ютуб)\ ......-Вам во многом помогут...... T.V. = ОХранник...

Va
Vasily

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоан.3:16)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Дай то Бог, если хоть 3 - 5% грешников помнят...
У большинства людей грешить входит в привычку/норму жизни и какое уж там - искупить?!..😟
Увы!!!

Ирина Кузьмичева

Да , горькая правда.

Юрий Сотник

О, нет! Часть из них я не отдам никому и ни в какое искупление! Это моя светлая память! Кроме того грешили ж тогда вдвоем!

Ирина Кузьмичева

Так искренно и честно.

Юрий Сотник

Есть и другие мои грехи. Моя тёмная память. Кровь и смерти на войне. Но случись всё снова, то я бы поступал бы также само. Ибо присяга и "за други своя"! А это значит раскаяния нет. Нет раскаяния, то нет и покаяния. Посему и эти, темные грехи, со мной останутся.

Ирина Кузьмичева

Пути наши нужно до конца пройти..

Александр Смирнов

Возможно и помню все грехи. Но к чему их искупать исправлять. Когда они уже совершены. И назад этого не воротиш.

Андрей Опалев

По меньшей мере тогда их груз не гнетёт, если конечно не добавлять новых. Знаете как этого просто достичь?

Ирина Кузьмичева

Как,очень интересно.

Андрей Опалев

Я тоже думал именно так раньше. Но на самом деле, лишь небольшое число людей по-настоящему не желают улучшений, где-бы то ни было и в чем бы то ни было. В действительности же люди просто не знали, как достигать улучшений в собственной жизни, как улучшить ту или иную ее сторону. Теперь это стало доступно.

Ирина Кузьмичева

Любой человек должен стремиться к лучшему.

Sekach Dev

Нет, некоторым радуюсь... Делаю карикатуры на женщин с ампутацией....

Kolkrabe Raven

у меня есть один, который не искупить... И миллион грехов для вас крупных, а для меня - пустой звук.

Andrei Shuvalov

боюсь жизни не хватит, да и не стремлюсь... придет мой час и там я отвечу за всё сразу и сполна...

Иван Ручкин

Чтобы помнить , нужно разобраться , что порождает их, какое неправильное поведение и мысли

А.
Александр .

надевать каску и бить лбом о пол тв молитвах не намерен ... что было . то было . закат заалел..

Стас Васильев

я безгрешен в своей библии, а кто какие и кому грехи писал, тот пусть по ним и отвечает.

Игорь Бесчастнов

невозможно помнить все грехи.Не осознавая что грех совершаешь,тоже возможны случаи

Анна Куклина

нет иногда самый худший свой грех не хочется забывать и он вызывает у тебя улыбку)

Се
Сергей

Кто как, кто-то их даже не осознает, а кто-то навешивает на себя несуществующий...

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Рановато для исповеди, я ещё по хожу и по грешу на бренной Земле)))😈🌹

Ирина Кузьмичева

Ваше право..

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Тоже верно,право на жизнь есть у всех))

Соколова🇷🇺

Очень хочется. Но не знаю,как. Лучше не думать о них, а то с ума можно сойти.

Ирина Кузьмичева

У вас душа живая , это уже хорошо.

Соколова🇷🇺

Вернуться бы назад,, на несколько лет... Да с сегодняшним мышлением,....

Ирина Кузьмичева

Ой , правда ..

Александр Максимов

Ну вот, ответы в большинстве стандартные. Типа " Может жизнь- мои правила"