Нерасторопная Женщина

А правда, что все войны на Земле из-за женщин? Я бы посмотрела в глаза той женщине, из-за которой вся эта катавасия в Украине.

Ответы
Виктор Николаев

И. Мандельштам.
Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.

Как журавлиный клин в чужие рубежи,-
На головах царей божественная пена,-
Куда плывете вы? Когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, ахейские мужи?

И море, и Гомер - всё движется любовью.
Кого же слушать мне? И вот Гомер молчит,
И море черное, витийствуя,
И с тяжким грохотом подходит к изголовью.

Никол.
Бессонница. Тут вспомнил я Гомера.
И понял, не видать мне больше дивных снов,
Пока не пересчитаю выводок тоскливых журавлиных поездов.
Или хотя бы половину, для примера.

Полезли греки, как в чужие рубежи.
На головы царей, как головная боль - божественная пена.
Бьёт Трою жёсткий журавлиный клин. Ну, неужели это всё из-за Елены?
Да сколько ж можно из-за бабы воевать, ахейские мужи?

Я раньше думал, что морями управляет Посейдон,
Гомер молчит. Но, Боже, как же я бездарно ошибался.
И если бы не Осип Мандельштам, то навсегда б невеждою остался. Про море, про любовь, витийствуя поведал смачно он

Александр Карпов

Когда спиною чуешь дрын, Пора идти ва-банк. Укропы привезли в Берлин Подбитый русский танк. Они устроили возню, Как «фраер на понтах», Мол, мы успешно бьём «русню» На всех своих фронтах. И вот на площади стоит Подбитый исполин. Но как-то странно этот вид Воспринял весь Берлин. И в пику самостийной лжи, Не слушая брехню, Вдруг кто-то розу положил На серую броню. В смятенье замолчали рты Бандеровских ворон, Когда вдруг понесла цветы Толпа со всех сторон. И было высшей из наград За жертвенность атак, Когда последний свой парад Встречал подбитый танк. 00.20 26.02.23

Владимир Николаевич

чушь это, что все войны из-за женщин.Даже знаменитая Троянская война началась совсем не из-за шлюхи Елены, безмозглой дуры, а из-за пшеницы. Греки хотели по дешёвке покупать пшеницу у троянцев, а те не захотели себе в убыток продавать её. И тогда греческие отбросы, нищая рвань кинулась на Трою. И 10 лет не могли взять городок площадью в 45 гектаров, вояки хреновы. О чём с ехидством и писал Гомер.

Нерасторопная Женщина

Ну, ладно хоть не в женщинах дело.

Sekach Dev

Нет, женщины не приделах... Это США где появляется, так сразу и война, во всём мире..

Женщин, некрасивых не бывает!
Каждая по своему горит!
И, горит, и светит, умножая....
Дух мужской ни кто не победит!

Всех Вас женщин, мы, мужчины любим
Как не любить, Вы прелесть и краса!
Люблю Вас всех! Ну что же тут добавить,
Вы все прекрасны! Русская душа!

Nekto Imiarekoff

Тут, наверное, образ женщины собирательный. Олицетворяет тех женщин, которые благословляли своих мужей, сыновей, отцов, братьев вторгнуться в чужую страну и убивать её защитников и мирных граждан: "Ступай, родной, повоюй, чтоб там НАТО не стояло".

Serg

1. Тимошенко стояла у истоков майданов! За американские тугрики продалась. 2 жена Ющенко сотрудница АНБ США тоже приложила руки к нынешней укроповской кодлы во главе с мухой Зе.🤣🤣🤣

Нерасторопная Женщина

Во... Тут не одна баба, оказывается.

Serg

Две

Нерасторопная Женщина

Вот заразы! Чего натворили-то.

Serg

Твари. Юля та хоть выросла на месте. А та дрянь заезжая!

Нерасторопная Женщина

Ой, и не говорите.

Serg

))) я молчу.

Srk Pr

Нет конечно. Из-за мужчин. Ещё когда человек обезьянкой был, вожаки племен зарились на земли других племен с желанием их захватить. А все вожаки это мужчины

Михаил Алари

не в том смысле что каждый отдельный инцидент из за женщин, а в том что, мужчины вообще создали этот мир таким ради женщин

Нерасторопная Женщина

И даже так?

Михаил Алари

всё что тебя окружает, что на тебе одето, что ты кушаешь, свет, тепло...
вообще всё, создано мужчинами, ради женщин

Татьяна G

все может быть - об этом знает только всевышний...

Вадим Иванов

Кондолиза Райс. она хотела передать богатства России "мировому сообществу" т.к. Россия не справляется с их разработкой...

Ботzман Барисыч

...ммм..ну например ..Юлия Тимошенко..а Панночка у Гоголя..да там все бабы - Солохи..с чертом шуры-муры водят..

Нерасторопная Женщина

Аааа... Вон оно как...

Ботzман Барисыч

... территория раздора а теперь и раззора..из века в век..

Владимир Панов

Правильно писать НА Украине. А война не из за женщины, а из за желания одной страны всех подчинить себе

Нерасторопная Женщина

С чего это правильно по Вашему?

Владимир Панов

Это не по моему. Есть ответ учёных людей на этот вопрос. Примерно такой: Писать надо На Украине потому, что так исторически сложилось такое написание. Ведь пишем же мы: поехал НА Кубу, а не В Кубу. Также поехал НА Мальту, а не В Мальту. Можете в поисковике поискать

Нерасторопная Женщина

Это когда вопрос стоит "куда?"... А когда вопрос "где?" ........... НА России? НА Москве?

Владимир Панов

Ещё раз: на Москве и на России никогда так не говорили. Исторически всегда говорили НА Украине. И только после 1991 года украинцам захотелось подправить русский язык. Также говорят НА Урале, но В Сибири. Куда поехал: на Украину, в Россию, в Москву, На Урал, в Сибирь, на Камчатку.

Владимир Панов

Я в свои года не собираюсь переучиваться. А почему говорят так а не иначе, есть учёные которые объяснят

Влюбленный В Жизнь))

Да правда потому что дебилы который войну начали они были без женщины типа Гитлера Сталина Путина

Кр
Красавчик

Терешкова. Она глас народа в кремле. Как она скажет от лица народа, так все в кремле и исполняют.

Нерасторопная Женщина

Да, ладно?

Влади Мир

Нет неправда. Война Украины и РФ это завершающая фаза 130-летнего сценария по уничтожению РИ.

Бо
Бока

Вчера стреляли на кладбище, хоронили молодого земляка, погибшего на Украине

Бо
Бока

В Чечне убили моего ученика Романа. Бываю на его могиле

Нерасторопная Женщина

Да, жаль ребят. Погибают лучшие.

Бо
Бока

Мать Романа стала выпивать по-тихому и умерла

Qqqq Qqqqq

из-за ресурсов и благоприятной территории, а женщины это приятный слуху миф

Лариса

Всё войны - это драка за деньги, территории и власть. А женщины уже доступны.

Юрий Пономарёв

это было раньше.. а сейчас из-за пиндосов....а им не в глаза нужно смотреть...

Александр

Давайте Вы лучше в мои глаза заглянете! Вы увидите в них Любовь!

Любовь Золотарева

Это не война, а операция. Здесь надо смотреть в глаза Байдану.