Игорь Шейх

Очередной простой вопрос который задавал себе наверное каждый из Вас. Вопрос: - Для чего человеку =понты= ? Так какой же ответ ?

Ответы
Виктория Антонова

Понты это заявление о себе , обществу , окружающим ,но не просто заявление о себе как о человеке , а о своей крутости ! Потешить своё Эго, вот как это называется , эти люди на самом деле ничего из себя не представляют и чем меньше они представляют из себя, тем больше их понты ) был у меня один знакомый так вот типичный поставщик , он всегда говорил, что понты дороже денег ))

Michael Lvovich Kunin

Здесь надо включить логическое мышление .А ,что такое панты ! Панты -это рога - горных козлов Маралов .Из них делают пантокрин !Ответ на Ваш вопрос- нужен для уменьшения сахара в крови. Другое значение пантов . Уже идет от фени !Под понтами имеется ввиду -рисования себя-как авторитет!Порой заканчивающий пулей в сердце !

Людмила Лютова

Для кого-то "понты" важнейшая вещь в личном "хозяйстве", а для РАЗУМНОГО человека эта "вещь" просто не нужна, поясню: красивостей в жизни много и они для нас важны (одежда, машины и др.признаки обеспеченной жизни), но важным остаётся сама ЛИЧНОСТЬ и её ПОСТУПКИ, а не дорогие запонки или силиконовые губки, согласитесь?

T T A A

Недавно в Москве собралась очередь за кроссовками стоимостью 380тыс, по телеку спрашивали у разных слоев общества: Какая в этом необходимость?, богатые не купят, им ни к чему, а необходимость только у тех, кто пускает понты, им тем самым надо доказать, что они популярны и чтобы о них говорили.

Izabella Khrush

Понты для того чтобы выставить себя перед людьми в лучшем свете.Многие понтуются своими материальными ценностями, или представить себя слишком интеллектуальным перед другими, одним словом произвести впечатления перед окружающими.

Лю
Людмила

Украшения, дорогие безделушки, предметы или же претенциозное поведение, смотря о чём речь. В первом случае хотят подчеркнуть своё богатство. А во втором самоутверждение может быть.

Ма
Марта

Чтобы пускать пыль в глаза а иначе ещё можно сказать кичиться тем, что имеешь. А вообще я щитаю, что это большая глупость. Есть хорошая украинская поговорка:"Пана видно по халявам"

Михаил Тымчук

Всю жизнь прожил без понтов, мой брат тоже. Без понтов легче. Ведь реальность рано или поздно узнают и смеются. Люди с понтами лишены самолюбия в хорошем смысле слова...

Fenix🇱🇹

Эти нужно людям бедным , мало образованным, набивающие себе марку и ласкающие свое самолюбие , это просто показуха и за ней ничего нет , всем другим это совсем не надо .

Ве
Вероника

Понты чаще всего делают люди с ограниченными возможностями. Кто то хочет казаться сильным,кто то умным,а кто то защищенным влиятельным человеком😉😁

Виктор Васильевич Емелин

Понты чаще всего делают люди с ограниченными возможностями. Кто то хочет казаться сильным,кто то умным,а кто то защищенным влиятельным человеком.

Стас Васильев

Завуалировать комплексы и недостатки врождённые. Типо ёлочная игрушка. Снаружи блеск. внутри пусто.....Общество кушает понты с удовольствием.

Ир
Ирина

Они нужны несостоявшимся людям,чтоб обратить на себя внимание и доказать свою значимость.Это из серии "пустая бочка громче тарахтит".

Эл
Элен

показать людям какой ты крутой, что бы пролить капельку бальзама на свою ранимость, и уязвлённое самолюбие..... понты - это маска

Valentina

А кто знает,что это понты? Каждый думает ,что это правда...а если и разоблачат,то понты уже кинуты..кому хуже?

Not An Angel...

А как же жить без них?!... ума же не хватило на серьёзные вещи,вот и наряжают" бревно в ёлку новогоднюю"

Му
Мужчина

С хера ли бы такую хрень, будет задавать каждый? Только такие как ты и задаются этим вопросом

Любовь Тихонова

"Понты" это характер человека,и ничего с этим не сделать,надо принимать или не принимать...

Иван Полупанов

не люблю понтоватся но иногда сами собой выскакивают-значит это на уровне подсознания?

О_
Олег _Хроменко

Тогда встречный вопрос , почему у мудрых нет понтов ? --- Всё проходит , и это пройдёт --- .