Алиса Пулккинен

Если бы у вас появилась возможность уехать в другую страну, где вам был бы обеспечен прожиточный минимум и спокойное существование, вы бы уехали, бросив всё?

Ответы · страница 2
Konstantina Petrakova

я уехала...без прожиточного минимума,без языка,без связей...мир огромен и вполне доброжелателен,рискуйте,не пожалеете!

Алиса Пулккинен

Уже! Нас много.)) Это вопрос для статистики. 🙂

Еrbol Isjansary

нет.ни за что. ... один уехавший сказал , что всё стерпит ради детей... он вдыхал наш хлеб, и ... плакал , плакал ,плакал... :'(

Алиса Пулккинен

Бедолага...куда ж он попал?

Еrbol Isjansary

на запад. а здесь его Родина! каждый дом , дерево, журчащая речка - всё это с рождения, с детства! всё это дорогого стоит...

Андрей

вы уже задавали этот вопрос,суть в том что стране ты нужен, а не страна тебе в которой мы сами создали проблемы

Алиса Пулккинен

Скорее нет чем да. Пока петух жареный не клюнет...

Андрей

вот и воспитывать надо к любви к родине

Алиса Пулккинен

Так моя "хата" уже с краю. Я никогда не была патриоткой, но патриотов уважаю за убеждения.))

Алиса Пулккинен

Конечно есть, я своих не предаю. А "родина" - понятие относительное. Родина предков тоже имеет значение, не так ли?

Андрей

Естевственно. Они когда пот и кровь отдавали за нас и родину и подумать не могли что таких га..ков родят.

Рау Идрисова

Никогда и ни за какие деньги! Человек должен везде уметь обустраивать свою жизнь, тем более у себя на Родине....

Artur Pethov

) почему то , в данный момент жизни , я нахожусь в затруднительном положении в ответе на данный именно вопрос (

Aleh My

это фантазии: нигде никого не ждут, чтобы обеспечивать. А при наличии денежек, везде хорошо!

Алиса Пулккинен

Почему? Я, например, обращаюсь в ту же самую социалку, что и коренные жители, если у меня нет прожиточного минимума, и мне доплачивают. Правда, уже год как не обращаюсь, хватает.

Aleh My

Значит Вы нашли свою страну

Алиса Пулккинен

Да, я на родине своих предков. 🙂

Андрей Короленко

прожиточный минимум и спокойное существование это разные вещи

Алиса Пулккинен

Если он есть, то уже можно жить спокойно. 🙂

Аlex Ross

У меня есть прожиточный минимум, спокойное существование и любимая страна. Родина! Россия!

Алиса Пулккинен

Значит вопрос не к вам. Рада за вас! 🙂

Ирина Ледок

У меня была такая страна. Отобрали. И минимум был. И спокойное существование.И, кстати, вера в светлое будущее.

Куаныш Омиржанов

Нет я люблю свою родину Казахстан!!! Мне ни где не будет хорошо. Менин атамекеним!!!!!!!!!!!!!

Виктор Краев

Да нет,я россиянин................помните как в песне-судьба и родина едины-..............................

Нина Ражева

Наверное нет. Ностальгия замучает. как говорится-где родился, там и пригодился.

Алиса Пулккинен

Ну это только говорится так. А человеку хорошо там, где ему хорошо. А на родину в гости можно ездить

Нина Ражева

Я на долго не могу отлучаться от дома. Начинаю быстро скучать, даже когда в отпуск уезжаю. А на всю оставшуюся жизнь, да на чужбину!!! Это не для меня, как бы хорошо там не было.

Алиса Пулккинен

Вы просто счастливица! А у меня всю жизнь переезды, вот сейчас нашла своё место, на родине предков. Надеюсь, что до конца дней своих.

Bulat Dakaev

Я астался дома ета максимум спокойное существование, на украини уехали нет 😄

Тыква

в Италию...но я бы себя и больше постаралась обеспечить...фигли на жопе сидеть

Светалана Магдалина

Конечно... Особенно именно сейчас, когда в моей стране дурдом происходит... 🙂

Алиса Пулккинен

А кто-то наоборот, хочет помочь своей стране. Но я бы тоже сбежала в такой обстановке. Правда, я это сделала раньше.))

Светалана Магдалина

Снимаю шляпу - удачно я уверенна... 🙂

Алиса Пулккинен

Да, просто счастлива. Главное, дочь учится здесь и у неё есть будущее.

Светалана Магдалина

Стабильность при этом и уверенность в завтрашнем дне... Удачи, растите счастливыми. 🙂

Лилия Петрова

Нет,слишком многое меня держит...только если бы я была одна на белом свете...

Ан
Андрей

прожиточный минимум-это сколько...

Алиса Пулккинен

Ну чтоб хватало на обычную жизнь, без излишеств.

Айнур Аб

зачем куда то ехать и жить по минимуму, когда можно и у себя нормально жить?

Алиса Пулккинен

Значит, вопрос не к вам.)))

Татьяна Романчук

У меня есть возможность уехать в любую страну, но я патриот. Я люблю Россию.

Лариса Шрейдер

нет, только где обеспечат достойный заработок и спокойное существование.

Алиса Пулккинен

Ну заработок никто не обеспечит, только сами.))

Лариса Шрейдер

Достойный заработок обеспечивает работодатель, если ему нужны ваше знание и опыт.

Алиса Пулккинен

Согласна. Но найти такого работодателя нужно самому.))

Галина Лощилова

Полное обеспечение, спокойная жизнь - стоило бы подумать.Вполне возможно.

Лева Правая

никогда! мне здесь ОЧЕНЬ нравится! если только посмотреть...и сразу назад.

Л О Л И Т А

спокойное СУЩЕСТВОВАНИЕ..не для меня...Я ЖИТЬ люблю....на полную катушку!!))