Изольда Душечка Досвидос

чем отличается правда от истины?

Ответы
Любовь

В древнееврейском, слово "Правда " и "Истина " представляют одно и то же слово, одно понятие. ИСТИНА - это информация, которая соответствует действительности. Это то, что не может оставить человека безразличным, истина то, от чего горит сердце. Сказавший истину, человек будет либо убит, либо осужден за посягательство на государственный строй, на свободу вероисповедания, за оскорбление чувств, слеповерующих.
Истина - это убеждённость и твёрдое основание, на котором, утверждается человек, в трудной жизненной ситуации. Если ты не знаешь справедливости, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или в поражении.

Андрей Афанасьев

Правда у каждого своя, а ИСТИНА одна

Любовь

Ересь - есть мудрствование человека. Кто познав истину, прибегает к мудрости человеческой? «Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных - отвергну.» (1Кор.1,19) Знает наш дух, а не наш ум. «А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.» [1Кор.2,10-13] Аминь!

Андрей Афанасьев

СОГЛАСЕН

Любовь

У каждого правда своя - есть мудрствование человека. 😉

Андрей Афанасьев

Правда у каждого своя, а ИСТИНА одна

Любовь

🙂

Андрей Афанасьев

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Филоненко(Кучер)

Истина-правда Творца, того , кто создал этот мир,, видит всю картину и точно знает законы мироздания, а правда- это субъективное отношение человека к происходящему- факты., пропущенные через призму собственных ценностей и опыта.

О)
Ольга )))

правду не всегда можно сказать, иногда она может убить человека, истина всегда жива... к примеру принцип бумеранга надо помнить, что послал в мир, то получил. Истина ! Не требующая доказательств..

О)
Ольга )))

какой он забавный! Как - то надо назвать его!!!👍 👍 😊

Андрей Афанасьев

Как моего любимого кота ПУШОК

О)
Ольга )))

Прекрасно! 👍 😊

О)
Ольга )))

Ого! Их тут целая команда!!

Михаил Федосов

Офигенный вопрос. Раньше как то не задумывался. Наверно, если человек думает, что его друг - это друг, и всем говорит об этом искренне, то это правда. А истина - это то что друг, оказывается не друг.

Изольда Душечка Досвидос

да..вероятно и так

Михаил Федосов

Вероятно, также и про отношения супругов. Он думает, что она не изменяет, для него это правда. А истина ...

Изольда Душечка Досвидос

ох..и так бывает

Михаил Федосов

Я не про себя, кстати.

Изольда Душечка Досвидос

я понимаю..я знаю,что люди могут говорить просто так..

Владимир Забродин

ПРА́ВДА
Женский род То, что соответствует действительности, истина. И́СТИНА
Женский род То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.

Игнатенко Игнатенко

правда может быть всего лишь словами или предположением, иногда она противоречивая , а истина - это неоспоримый факт, который даже в доказательствах не нуждается.

Макс Приоро

Правда – информация, претендующая на достоверность;
Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.

Изольда Душечка Досвидос

и как пример истины ..это..

Владимир Аникейчев

Правда может быть у каждого своя, а истина - это точная математическая величина... Даже после того, как доказательство начинается со слова "Допустим".

Сергей Петрович

Фактическая правда-но существует понятие Момента истины-когда на наводящих вопросах узнают фактическую правду скрытую до опреденного момета

Игорь Анфиногентов

Правда - это то что думаешь, а не то что говоришь. Истина - это то что есть на самом деле, это то что человеческий язык не перевернул.

Игорь Татаров

Истину знает только Бог, иногда Он дает возможность и человеку познать ее! А правда, это удел человеков, для мирского понимания!!!

Сергей Степановский

Считаю, что истина - в Боге, а правда - свои умозаключения. Это моё мнение, я могу и ошибаться. Что свойственно каждому человеку.

Изольда Душечка Досвидос

Я согласна с вами

Сергей Степановский

Спасибо за поддержку.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Говорят правда у каждого своя, а истина одна) Но у меня вопрос в другом... Если правда у каждого своя кто же тогда знает истину?)

Андрей Афанасьев

Это не мое мнение

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошо, это мнение большинства...

Андрей Афанасьев

Большинства, это сколько

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вы читали Библию?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Правда - это то, что подаётся СМИ обществу, а Истина - это то, что устанавливается в результате следственных мероприятий!"

Алексей Конищев

Мне кажется - это одно и тоже. Но я могу ошибаться. С наступающим Вас рождеством Наташа!😘😊👍🍮

Изольда Душечка Досвидос

спасибо и вас!

Irina Bogomolova

Истина—непоколебима.правда—была коммунистической.потом—видоизменилась.т е допустимы погрешности у нее.

Vladimirs Cucukins

Взглядом. Истина безотносительна, а правда - взгляд на истину с какой-то стороны(стороны наблюдателя).

Андрей Афанасьев

👍Правда у каждого своя, а истина одна

Vladimirs Cucukins

Я кажется так и сказал...

Андрей Афанасьев

Я вам и показал👍

Се
Сергей

Истина в самом деле соответствует действительности; правда лишь представление человека о ней.

Lunatic

Правда это то что реально в конкретной ситуации. Истина никому неизвестна. Нельзя знать все

Андрей Афанасьев

Кого назвали Андреем, поясните

Lunatic

Андрея

Андрей Афанасьев

"НЕИЗВЕСТНО НЕИЗВЕСТНО" Я устал от Вас Больше не пишите

Lunatic

Не буду

Андрей Афанасьев

СПАСИБО