Ешкмн Кот

Вопрос для адекватных людей. 9 Мая праздник или день траура(24 млн погибших)???

Ответы
Александра

Праздник! День Победы, со слезами на глазах! За усопших 9 мая у нас панихиды в церкви об усопших и погибших. Надо молиться, а не рыдать.

Ешкмн Кот

Я хоть так.. а вы ??? Или (мы терпиливые)???Позор!!!

Александра

Не позор, а Честь и Хвала! Будем стараться терпеть и смирять свою волю, перед Волей Бога нашего, потому что все получаем по своим заслугам и для нашей же пользы по милосердию Божию, для нашего спасения в жизни вечной.

Ешкмн Кот

Ну ну.. а как с вирусом...?? Не дай Бог .. тоже в церковь побежите или в больницу???!!!

Александра

Я за любой кипеж, кроме голодовки)

Александра

И вирус тоже Богом дан, если че.

Виктория Валентина Хансон

Потери в WW2...это горе..! Победа в той войне это праздник..! Празднуя Победу мы вспоминаем тех кто погиб..! 🎆.....🙏🙏

Ешкмн Кот

Праздновать за тех кто погиб??? логика зашкаливает!!!

Виктория Валентина Хансон

Не за тех кто погиб...а за то что был побеждён фашизм..! Думаю в сердцах ветеранов..два чувства..горе о потерях..друзей..родных..и радость что они победили..! Может быть так более понятно!? Не Вы и не я в этом не участвовали и не нам судить ветеранов за их чувства..!

Ша
Шамсуддин

у нас было два соседа фронтовика
на день победы они никогда не кричали Ура и не радовались
они встречались и пили

Афина

Потому что знали цену этой победы

Ешкмн Кот

Они просто поминали👍✊✊✊..

Cергей Парижеский

Вообще-то порядка 60 млн.Это по неподтверждённым данным.И конечно день скорби и траура.По погибшим....

Лена Новикова

Праздник со слезами на глазах. В песне поется, и с этим сложно не согласиться

Василий Федоров

Всетаки праздник. Хоть и погибло (28млн),в живых осталось больше.

Ешкмн Кот

Ура.. странная логика.

Афина

Это скорее день памяти РАДОСТЬ, СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Ешкмн Кот

Радость????!!!

Мария Я

Праздник ,но я всегда плачу,это особый день...

Ешкмн Кот

Понятно..

Гю
Гюза)

Праздник со слезами на глазах....

Светлая

И то и другое 🤷🏼‍♀️

Ешкмн Кот

Это тогда шабаш получается!!!

Светлая

2 в 1

Анатолий Дрозд

......Светлая память о погибших......уважение живых вернувшихся с победой......и урок последующим поколениям.....о ценности человеческой жизни......о мирной счастливой жизни..........Это своего рода веха нового этапа существования человечества......которую новые поколения стараются перечеркнуть черной краской повторяя худшее из прошлого

Ан
Анфиса

Светлая память погибшим..

Ан
Анфиса

Поздравляю вас с Днем Победы! Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!

Александр Галактионов

откуда данные? 28!

Ешкмн Кот

Ну пусть даже так..

Александр Галактионов

ахренеть?! +-4 миллиона! конечно траур! 9 мая ! Победа! как никрути! учите матчасть!

Ешкмн Кот

Учту.. а вы победобессти!!!

Александр Галактионов

бесы кружат над ордой, которая имела свое не доброе начало поработить народ свободный, да гнить ей на поле битвы!!! имхо! Свят воин, который пал защищая свою Родину!!! Вам этого не понять!

Надежда Кузнецова

день памяти

Ешкмн Кот

75 лет??? Тогда почему нет дня памяти Куликовской битве?

Надежда Кузнецова

скоро и это забудут или переврут

Ешкмн Кот

А по мне.. сходить на могилку и просто вспомнит!!! а не делать из памяти победобессию!!

Надежда Кузнецова

да..уж

Ал
Алеся

День победы

Владимир

Праздник

Сергей Тарасов

2 в 1

Ешкмн Кот

Тогда это просто шабаш!!!!

Сергей Тарасов

Нет это праздник скорби

Ешкмн Кот

Допустим.. а в Америки в той войне погибла 12 млн.. но там как то скромно чтут память им.. а не парадами и всякой денежной ерундой!!!

Сергей Тарасов

А им насрать на тех людей что погибли за их свободу