Ир

🖼 Обиды долго не держу,
понять пытаюсь и прощаю.
Я исчезаю... Ухожу...
И в "чёрный лист" не помещаю....
Держусь подальше от интриг,
жизнь без того, паскуда, злая...
Ну, просто люди не мои...
Ну, просто я...совсем другая....

Ответы
Татьяна Морозова

как говорят мои друзья в Израиле ...*мы не хуже и не лучше, мы просто другие*, но в этом сразу заложена ответственность...

Ир

?...кого и перед кем? (я обо ответсвенности)...

Татьяна Морозова

ответственность *ТЕХ* перед *ДРУГИМИ*...назвался груздём,полезай в кузов....)))

Ир

Погрузимся в детали...я обещала подарить жизнь Мише...МИШЕ!!!!...подарила мимоходом еще нескольким...а больше я никому и ничего не обещала, Таня...

Татьяна Морозова

я вернулась к вопросу и не нашла ошибочности своего продолжения, если не права, то прошу прощения...спасибо

Ир

🙂

Абдыкаар Аскаров

предисловие к теме:
Ой не могу.. в черный список меня занесли… Да хоть в красную книгу меня занесите..мне по фигуууу

Ир

😂

Абдыкаар Аскаров

мое почтение...

Ир

🖼

Анатолий Ходосевич

Мне близко,но так жить не просто!

Ир

🙂

Анатолий Ходосевич

Приятно было поговорить!

Ир

Разводы – это мода… Но бывает,
В душе стоит печать «Обречена»…
Когда семью любовь не согревает,
Тогда кому, зачем она нужна???

Анатолий Ходосевич

Да уж-без любви плохо!!! Но живет же большинство так. Кто по инерции, по привычке, удобству и ещё множества причин!!!

Ир

🙂

Та
Таня

Никто никому ничего не обязан...

Ир

...и слава богу...

Ал
Алёна

Куда уйти от жизни в социуме?

Ал
Алёна

Потому что не выгодны Вы им

Ир

Солнышко, да ведь я не лезу в чужую жизнь...живу в своей Сибири, для них это каторга, а для меня-сказка...я же не мешаю им жить...и никогда не войду в их жизнь...🙂

Ал
Алёна

Сибирь большаая. И густонаселенная🙄

Ир

Ну да..1 человек на 10 кв.км. (очень низкая плотность населения), и если вы посмотрите на всю территорию. что за Уралом до самого тихого океана..так вот тут проживает чуть больше 10 миллионов человек...и столько же проживает в Москве...

Ал
Алёна

Я тоже в Сибири, но людей хватает мерзких, считай, все под одного.

Ми
Мила

ИР! ТЫ,как всегда,УМНИЧКА!!!

Ир

Я не бью лежачего...по праву сильного...

Ми
Мила

У меня тоже ЧС не заселен:пусть живут

Ир

🙂

Serij

Хорошо написано

Ир

🙂

Марат

А какая?

Ир

🙂..а это уже не важно...это было важно тогда, когда меня валяли в грязи...а теперь верите вы или нет...это так неважно..

Марат

Грязь была лечебной, видите как вы похорошели?

Ир

Нет...мне вас благодарить не за что...ведь вы не прошли то, через что прошла я....

Марат

У каждого свой путь, а благодарности я никогда не жду.

Ир

🙂

Людмила Коваль

Хорошо!

Ир

🙂

Людмила Коваль

еще хорошими строчками поделитесь. А вам нравятся стихи В. Полозковой?

Ир

Почему обижают люди???
Разве в мире не мало боли?
Ты им сердце своё на блюде
А они в это блюдо — соли…

Людмила Коваль

я бы не стала так в залог отдавать сердце. А у вас есть сборник ваших стихов?

Ир

Нет...я всю свою жизнь пишу официальные документики...я даже письма писать разучилась...всё приказы и отчеты...положения и постановления получаются...столько лет оттачивать свой стиль...все, что писалось-утратилось...у меня старшая сестренка пишет стихи..Нюсечка...

Людмила Коваль

Я тоже была чиновником в правительстве.

Ир

Значит понимаете меня...сутками строчить документики-весь свой красивый и литературный язык испочен...

Сергей Сычев

👍🤝😁

Ир

Я огляделась — жизнь давно налажена,
и рядом тот, кто не обидит, не предаст.
… Ну, а обидчик? Пусть живет, как сможет он.
А за меня ему Господь воздаст!
..ведь я-любимая девочка бога...🙂

Ир

🙂

Сергей Булава

🌞👍🌷

Сергей..

😊👍

Сергей..

Ну, если хочешь, значит будет...Надо стремится к мечте...

Ир

Это будет во вторник...а вот в каком месяце...в каком году...я не знаю...но это произойдет во вторник...это из философии-Симорон...🙂

Сергей..

Ну, во вторник тоже хорошо!

Ир

🙂

Сергей..

Александр Пешков. Томск

👍👏

Вячеслав Поливин

👍🤝

Ир

🙂

Nikola Mahkov

-😂-

Ир

🙂