Алексей Батогов

Конкурс. За активность приз: исправление судьбы от ламы высокой степени посвящения. Что такое: 1) буржуй, 2) сволочь, 3) паскуда, 4) погань?

Ответы
Елена Мельникова

я конечно до приза не дотяну,но если напишите правильные ответы-спасибо.1)либо состоятельный человек,ну и пишут,так называли пятиалтынный2)стащить или в кучу или украсть3)скудный,ущербный или шкодливый,пакостный4)плохой человек,читала так язычников называли,не знаю,

Алексей Батогов

Красавица Елена! Вы угадали только четвёртый пункт. Действительно, поганец -- это всего лишь язычник.На всех языках: на польском, английском и др. Но другие даже и этого угадать не смогли. Малограмотные-с! Не владеют ни родным, ни другими языками. Что же касается остального, то 1 -- просто-напросто горожанин, 2 -- пролетарий, 3 -- некрофил. Да-с....

Елена Мельникова

горожанин,тоже где то читала,но не написала,ну извините,истребили нацию читающих людей,теперь погоня за наживой,виртуальная жизнь....

Алексей Батогов

Самая лучшая нажива -- знания!

Елена Мельникова

согласна

Раиса

в интернет за ответами лезть не правильно, отвечу по моим ощущениям)) 1 сытый, не из рабочих 2 простолюдин 3 занимается чем-то паскудным - не подобающим 4 тут сложнее... погнать, изгнать... изгнанный откуда-то?...))

Алексей Батогов

1- горожанин, 2 -- пролетарий, 3 - некрофил, 4 - язычник

Раиса

Спасибо, было очень интересно

Алексей Батогов

Главное, точно.

Вячеслав Мамкин

Это не буржуй, но люмпен, это не сволочь, но равнодушный, это не паскуда, но ханжа, это не погань, но чистенький из навоза.

Алексей Батогов

Интересно!... 1 -- горожанин, 2 -- пролетарий, 3 -- некрофил, 4 -- язычникю

Кежик Хомушку

Буржуй это совершенно довольный проведенным вечером, человек с очень большим животом и не бросающий деньги на ветер.

Алексей Батогов

Буржуй -- это просто горожанин. Бург, Бурже -- город. А неприязнь к буржуям осталась от революционеров из еврейских местечек Украины, которые грабили русских горожан и убивали их под лозунгами "Грабь награбленное!" и "Смерть -- буржуям!" Сволочь -- это то же самое, что и сброд, то есть беспорядочное сборище людей без роду и племени. без корней и без собственности, то есть пролетариат. Паскуда -- это старое русское название некрофила. А погань -- это язычник и не более того. к тому же так звучит слово "язычник" по-польски и по-английски.

Кежик Хомушку

Возьму на заметку

Алексей Батогов

Возьмите! Пригодится! слово "интеллигент" переводится с латыни, как "знающий".

Кежик Хомушку

Благодарю

Vladimir Osheschko

Буржуй - дачник, владелец буржуйки. Сволочь - мужчина который может, но не хочет. Паскуда и погань не отличимы.

Алексей Батогов

Отличимы. Погань -- это язычник. Паскуда -- некрофил, насилующий трупы. Сволочь -- человек неизвестного происхождения. Буржуйка -- примитивная печка из железного корпуса и трубы. выходящей прямо в форточку. Очень не экономичная. Большая потеря тепла. Буржуй -- от французского "буржуа" и немецкого "бюргер", что означает "горожанин". Когда революционная сволочь (дезертиры, нищие выходцы из украинских местечек, и просто уголовники) грабили и убивали горожан, они кричали "Смерть буржуям!" Кстати, больше всего было убито именно рабочих. Почему? -- Да потому, что их просто было больше.

Нина Зуева

правильное понимание и использование сознания

Алексей Батогов

1 -- горожанин. 2 -- пролетарий. 3 -- некрофил. 4 -- язычник.

Нина Зуева

человек

Семипалатинск 1718

буржуй представитель господствующей ктегории

Алексей Батогов

1 -- горожанин, 2 -- пролетарий. 3 -- некрофил, 4 -- язычник

Соловьев Максим

Состоявшийся человек(1) для нищебродов(2;3;4)

Алексей Батогов

1 -- просто горожанин (по-французски, буржуа, по-немецки -- бюргер). 2 -- пролетарий (то есть человек без имущества, без корней, без роду и племени), 3 -- некрофил. 4 -- просто язычник.

Соловьев Максим

👍👍👍5+.здорово!!

Алексей Батогов

Всего лишь дал точный перевод старых слов. Почему революционеры говорили "Смерть буржуям!" -- Потому что они грабили и потому и убивали ВСЕХ горожан: как дворян, купцов и лавочников, так и просто рабочих, поскольку царские рабочие жили очень даже непллохо и у них было что взять.

Rafail Ganeev

1 роботяга 2себя люб 3нищий 4опустившийся

Алексей Батогов

Почти. 1) горожанин, 2) пролетарий, 3) некрофил, 4) язычник.

Василий Лахман

татьяна в переводе с гиперборейского

Василий Лахман

наши атлантов уничтожили полностью... а греки тюрки все из гипербореи и алфавит глянь старославянский -и поймешь

Алексей Батогов

Василий, Вы совершенно правы насчёт алфавита. И насчёт того, что эллины принадлежали не к арийской, а к какой-то не то кавказской, не то средиземноморской подрасе: маленькие, коротконогие, неуклюжие, волосатые и очень носатые (греческий носик!), как грузины, армяне, турки и др. Они действительно где-то там нанесли поражение какому-то войску атлантов (если судить по тому. что наплели Солону египетские жрецы), тем более, что атланты (как и греки) убегали с тонущих островов. После этого греки приплелись на Пелопоннесский полуостров, где быстренько поработили мирных, красивых и очень развитых в культурном отношении этрусков, которых греки называли пеласгами (аистами) за высокий (по сравнению. с греками) рост. Потом беззастенчиво присвоили и этрусскую культуру и этрусскую письменность. Вы совершенно правы: они больше похожи на турок, которые принадлежали к той же подрасе.

Василий Лахман

знаю точно ,,чт

Алексей Батогов

Хотя и среди греков и среди турок встречаются разные расовые типы: и тюрки, и семиты, и арийцы.

Василий Лахман

но немцы...точно не арийцы

Павел Черненко

смотря что вкладывать в эти понятия?

Алексей Батогов

Ничего. Только точный перевод. 1 -- горожанин, 2 -- пролет арий, 3 -- некрофил, 4 -- язычник.

Павел Черненко

судя по вашей фамилии у Вас славянские корни,а славяне были ведами сиречь язычники тогда выходит кто ВЫ

Алексей Батогов

Я русский, сын и внук православных родителей. И кто я?

Павел Черненко

вы же сами сделали перевод своим цифрам вот и смотрите

Ду
Дульсинея

посмотрела ответы не согласная я)

Ду
Дульсинея

язычниками назвали тех, кто не хотел в общий котёл под крест лезть, а теперь эти высшие существа живут лучше президентов на вере своей, ну не глупо?

Алексей Батогов

Ошибаетесь.

Ду
Дульсинея

у каждого своя правда, а истина где то рядом))

Алексей Батогов

Правда -- одна. Моя. А остальное -- сознательное враньё или заблуждения от необразованности.

Ду
Дульсинея

😂👍👏 я так и знала))

Василий Грачёв

1.богач 2.пидор 3.предатель.4. гнида.

Алексей Батогов

Всё не так. Только эмоции. А я просил перевод. 1 -- горожанин (совсем не обязательно, что богатый, но действительно русские горожане были богаче еврейской бедноты из украинских местечек, поскольку работали, потому те и кричали: "Смерть буржуям!", посколку убивали и грабили всех горожан: от генералов до рабочих). 2 -- пролетарий (то есть человек без корней, которому действительно нечего терять), 3 -- некрофил (а предатель ли этот выродок или нет -- другой вопрос), 4 -- язычник (погаными их называют на всех языках: от английского до польского).

Игорь Спахер

А можно эту лампу потрогать?)))

Алексей Батогов

1 -- горожанин, 2 -- пролетарий, 3 -- некрофил, 3 -- язычник.

Георгий

Навоз. Его четыре стороны.

Алексей Батогов

1 -- горожанин. 2 -- пролетариат без корней, 3 -- некрофил, 4 -- язычник. Вот так-то!

Георгий

К пролетариату отношение должно быть совершенно иным. С язычеством люди прожили не одну тысячу лет, завершив свой путь высокостью древнегреческой философии, не допустив внутри себя религиозных воен несмотря на верования в различных божеств. Если бы они жили как зверьё - мы бы не смогли на свет появиться ибо культура тех времён оторвала человека от животного мира постепенно формируя нравственность, стремление к научным познаниям. К своим корням относиться всегда стоит с уважением и понимаем их условий.

Алексей Батогов

Я только перевод дал, а не толкование. Паган -- на всех языках означает язычник, а по-русски, просто поганец, поганый. Сволочь -- это люди без роду и племени и без собственности, то есть пролетариат (а часто и без совести). Паскуда -- старое русское слово обозначающее некрофила. Буржуй -- от французского буржуа и немецкого бюргер, означает просто горожанин. Под лозунгом "смерть буржуям!" убивали и грабили русских горожан, у которых хоть что-то было.

Светлана Давыдова

Поучительно, но не вполне актуально

Алексей Батогов

Разве? А разве дебилы не вспоминают с настальгической грустью лозунг "Смерть буржуям!"?

Георгий

Самодур - буржуй и самодур - токарь - что более вероятно? (Пьянство не в счёт).

Николай Сеничак

Смысл один и тотже

Алексей Батогов

Нет. Буржуй -- этот горожанин. Бург и Бурже -- это город. "Смерть буржуям!" и "Грабь награбленное!" -- это лозунги революционного ворья, прибывшего в русские города из украинских местечек. Сволочь -- это человек без роду и племени и без собственности, то есть пролетарий. Другое слово -- сброд. Это -- синоним слова "сволочь". Паскуда -- это некрофил. А погань -- это язычник и не более того. Именно так язычников называют и по-английски, и по-польски.

Алексей Батогов

я стараюсь, распинаюсь. Хочу, чтобы люди быди грамотными, а Вы отвечаете "Угу"?

Николай Сеничак

Какой есть

Алексей Батогов

И какой же?

Николай Сеничак

Вот такой

Валерий Куликов

ублюдок уродливый

Алексей Батогов

1 -- горожанин, 2 -- пролетарий, 3 -- некрофил, 4 -- язычник.

Валерий Куликов

1)потребитель,2)человек,3)ублюдок,4)пиздолиз

Алексей Батогов

Ошибаетесь! Я же дал точный перевод без всякой эмоциональной окраски.

Валерий Куликов

зато точней так звучит...

Ал Безфамильный

см.соварь Даля

Алексей Батогов

1 -- горожанин, 2 -- пролетарий, 3 -- некрофил. 4 -- язычник. А, кстати, Даль не во всём прав. Он, например, утверждал, что евреи режут на пасху христианских детей. См. запрещённую в 2009 г. Ленинским районным судом г. Оренбурга книгу В.И.Даля "Записка о ритуальных убийствах. О убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови".

Ал Безфамильный

сволочь- всякий человек после смерти сволакиваетсч в гроб.т. е . все сволочи

Вова Локко

Ругательство

Алексей Батогов

Нет. У хохлов и слово "москвич" (москаль) -- ругательство. 1 - горожанин. 2 - пролетарий, 3 -- некрофил, 4 -- язычник.

Зоя .

Любопытно

Алексей Батогов

1 -- горожанин, 2 -- безродные люди неизвестного происхождения, 3 -- некрофил, 4 -- язычник.

Зоя .

Значит,погань?

Алексей Батогов

Что, погань? Это слово на многих языках (в т.ч. польском, английском) означает "язычник", "язычество".