Мир Рахими

Как вы оценываете развал СССР ?

Ответы
Александр Клименко

Живем в удивительные времена - исполнения Библейских пророчеств Развал СССР, брексит и желание Англии выйти из Евросоюэа, теперь Франция задумалась об этом - Евросоюзу не выжить, - развалится. Папа призывает к объединению всех Христиан .... Это признаки передела мира. Останутся одна "Супер"держава и одна "Супер"религия и тогда придет конец. Так что делайте Ваш выбор Господа!!!

Николай Костров

Умом понимаю, что развал СССР был неизбежен, а сердце воспринимать не хочет , но это лирика , Только история показала, что многие Государства бывшего СССР, не способны быть самостоятельными отделившись ... Прибалты - тут же кинулись в ножки... но так хотели быть (свободными)... Украина показала истинное лицо свободы ...

Алина Васильева

СЛУЧИЛОСЬ. НУ И СЛУЧИЛОСЬ. ЧТО ТУТ ОЦЕНИВАТЬ. ГДЕ ТО ХУЖЕ А ГДЕ И ЛУЧШЕ. ЭТО КАК В СЕМЬЕ разбежались раздел что уж тут хорошего , будим заново подниматься, куда деваться. но вся изнанка наружу выскочила кто чего стоит, Только что нам от этого? Поживём увидим С голоду не умрём😉

Елена Поддубная

Что развалилось, то развалилось... Никто с оружием на защиту союза не встал. Только много позже мы оценили масштаб потери, но сделать пока ничего нельзя. Когда будет жизнь в России очень привлекательной, то можно будет поговорить об объединении

Нина Кафтанникова

мне было хорошо до развала ... в той мере, как я себя ощущала.. вхрослела- уже потруднее в смысле нравственных норм и собственной трусости .. сейчас тоже есть свои материальные трудности и ощущение бессилия что-то изменить хотя бы в своей жизни

Дмитрий Табунов

Неоднозначно. С одной стороны, жалко, что распалась страна. С другой стороны, отпала необходимость содержать дотационные республики (их было 12 из 15), и при этом выслушивать, что русский Иван всех грабит, а его все кормят.

Мир Рахими

А сейчас не считали,сколько дотируем экономику США,каждый год?

Дмитрий Табунов

Хоть "кормильцев" не содержим. А как они соловьями заливались, что после отделения от Союза станут вторыми Эмиратами.

Мир Рахими

Дотировали больше все всех прибальтов,которые до сих пор недовольны,и предявляют какие то счета,от вреда присоединения. А сейчас всей страной дружно кормим , работаем во благу сша это ничего?

Елена Петрова

Мы проголосовали за единый Советский Союз,помните!Из-за предательства господ из высшего эшелона власти своего народа,наш уровень жизни теперь отстаёт от уровня жизни многих Африканских стран,которым СССР помогал!

Ольга Никулина

Конечно жалко, но правители не сумели перестроится. Это как в семье когда кризис отношений одни находят что друг другу сказать, а другие разбегаются. Что теперь о прошлом горевать, надо будущее строить.

Счастливый

Самое обидное не то,что Горбачев продал СССР..а то,что сами люди...особенно москвичи хотели перемен..91 на красную площадь приехал КАМАЗ груженный водкой..который раздавали бесплатно всем..Что еще нужно.?

Счастливый

Это люди сами допустили этого..а теперь во всю ругают демократию..

Мир Рахими

Да,вы правы

Счастливый

Будем надеяться на лучшее..!

Мир Рахими

Будем надеяться

Счастливый

Всего вам доброго.!

Марат

Сделан быстро, но дилетантски. По плану, разработанному Андроповым, должен быть Союз Республик доноров, все республики, которые сидели на дотации должны были оставить Союз. Рано умер Андропов.

Александра

Как должное, он все равно себя изжил. Люди свою родину совком называли, а полный развал производства, с/х, социальных институтов показал полную несостоятельность и трусость власти.

Виктор Кропивко

неоднозначно.. почему? создание СССР - не совсем правильное и оно от рождения обречено было на распад, поэтому это простая историческая объективность.. НО как жаль что это случилось

Любовь Селезнева

жалко- была мощная страна, я в ней родилась, мы ею гордились и были уверены в завтрашнем дне, а что осталось - куски, не знаешь что ждет завтра- опять нищета и все как было до ссср...

Ендурин 15

крайне негативно. на фоне этого столько разрушенных судеб и погибших людей. и главное никто не привлечен к ответственности. а ведь эти гады среди нас

Мир Рахими

Солидарень с вами

Alexander Titov

Ну развалится,значит так надо,чем меньше государство тем оно мобильнее! Может наш регион развиваться начнет,а то все деньги угодили по республикам!

Мир Рахими

Руководить надо умело,а не винить других в своих бедах. Ну,вот ушли республики,и что изменился в вашем регионе?

Alexander Titov

В моем регионе Автотрасса М 4 да и понемногу строятся люди! Конечно кредиты берут но как то выкручиваются!Люди понимают, что деньги это бумага,а земля это благополучие!

Рамиль Каскинов

План Даллеса в действии. Без предательства с самого верха ничего бы не вышло. Но. когда подкупили Горбачева, все получилось как по нотам.

Татьяна Черткова

50/ 50. хорошо, что границы открыли, народ хоть увидел, как жить можно хорошо, с другой стороны заразы навезли заморской, а лечить не умеют.

Николай Скороходов

ОЧЕНЬ ПЛОХО ... РАЗВАЛ АУКНУЛСЯ НЕ ТОЛЬКО СРЕДИ РЕСПУБЛИ К НО И ПО ВСЕМУ МИРУ В ПЛОХУЮ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СТОРОНУ...РАЗБОРКИ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ...

... Рус

Ничего необычного.Наша страна переодически ,в течении сотен тысяч лет ,то собирается,-то разваливается и под разными названиями...

Марина Булатова

Мне жилось хорошо.А самое главное,все республики были нам братьями и сестрами. А теперь очень обидно за вражду,мне не понятную.