Любовь

Что такое -Абракадабра и как она обозначается ??

Ответы · страница 5
Ната

п•п╨

п•я┌п©️я─п╟п╡п╩п╣п╫п╬ я│ iPhone вот что мне ответили ,я не знаю.что это значит

Любовь

ты не ответила на мой вопрос !

Ната

вот и догадайся,что мне ответили

Любовь

нет....лучше скажи !! Вариантов всегда куча, а ответ --один !!

Вик Тор

Абра!!! Кадабра!!! Почти то же, что и боже сохрани. Только в отношении не осознаваемых страхов.

Вл
Владимир

Ну примерно так...Летели 2крокодила один на север другой зеленый сколько л ет пьяному ёжику

Татьяна Любенко

В настоящее время слово обозначает бессмыслицу, но у него, по-моему есть и другие значения.

Дима Эскеров

Таинственое слово, перешедшее от древних евреев и греков;род заговора ,особ. От лихорадки.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

произвольно и бесполезно набранный набор слов, но в рифму, и такой же смысл и обозначение.

Любовь

Это волшебное чародейское слово, не имеющего смысла. Пишется на лоскутке ткани в виде опрокинутого треугольника, или четырёхугольника. Для заклинаний, например, от лихорадки. В переносном --- вздор, чепуха.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да, так показывали в детских сказках.

Альберт Королев

Вроде как считалось лекарством от лихорадки в древности... надо было столбиком писАть 🙂

Любовь

Вот молодчина !!! Точно. Это таинственное чародейское слово, не имеющего смысла., пишется в виде четырёхугольника или опрокинутого треугольника. В переносном -- вздор, чепуха.

Альберт Королев

Просто так случилось, что на прошлой неделе племяш озадачил вопросом, так я полез выяснять, сразу ответить не смог 🙂

Любовь

Мне тоже часто приходится на всякие "почемучки " отвечать.

Геннадий Пожилов

как обозначается не знаю а что - это просто магическое слово употребляемое еще во 2 веке

Любовь

Раньше это было магическое слово, обозначалось талисманом в виде конуса, остриём вниз. Им лечили болезни, в основном лихорадку. В настоящее время это слово --бессмыслица.

Татьяна Гайдаш

Магическая формула, таинственное слово, которому приписывалась чудодейственная сила.

Татьяна Гайдаш

«что было сказано, должно быть сделано»

Илья Невзоров

Как обозначается не вкурсе но в моем понимании это что то непонятное тобишь что попало

Любовь

В настоящее время это бессмыслица. Но, когда - то это был амулет в виде конуса, остриём вниз. Им лечили болезни, в основном -лихорадку.

Лора Владимирова

Таинственное слово - род заговора, который пишется треугольниками и носится в ладанке.

Владимир Ершов

Магическое арабское слово. А...Аб...Абр... Абра... и т.д. Отдельные слова со своим смыслом.

Любовь

Магическое, чародейское слово, не имеющего смысла.

Владимир Ершов

Смысл? А что нужно во всём видеть смысл?

Любовь

Каждое слово имеет свой смысл. Есть исключения, или придуманные слова.

Владимир Ершов

Не помню точно, но каждое слово со смыслом.

Владимир Ершов

Вот и славно! Разобрались!

Альфахомяк

А это тоже самое, КадабраАбра,только хуже и обозначается как пушистый зверек Писец )))

Альфахомяк

Не ужели это то о чем я думаю ?????

Альфахомяк

да то самое.... о чем даже анонируя в туалете пошло думать.

Любовь

👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 😡

Татьяна Вахрушева

магическое слово, впервые упоминалось во 2 в. н.э. врачом для заклинания всех болезней

Ojilis Covin

Абра ка даб ра! Делайте сами! Абра арба, коляска, ка, катится, дабы куда, а ра, к солнцу!?

Ojilis Covin

Кого не е ет! Меня? А чо?!

Александр Пантелимонов

как обозначается не знаю- если человек говорит что попало говорят несёт абрукадабру

Любовь

Irena Eristavi

таинственное слово, которое имеет чудодейственную силу. расшифруешь станешь феей 😄

Любовь

Слово чародейное, но оно не имеет смысла, пишется в виде четырёхугольника или опрокинутого треугольника. В переносном -- вздор, чепуха.

Марина Денисова(Гольтикова)

алалаадпьппиппппбпэа (это и есть то, о чем спросили. Читайте, изучайте, запоминайте)

Марина Денисова(Гольтикова)

Конечно. Это магическое или волшебное слово

Марина Денисова(Гольтикова)

Это мне че, поэму писать в ответе-то?)))))

Владимир Ракивненко

A B R A C A D A B R A
A B R A C A D A B R
A B R A C A D A B
A B R A C A D A
A B R A C A D
A B R A C A
A B R A C
A B R A
A B R
A B
A

Владимир Ракивненко

Полностью цитировать описание и применение этого "магического" слова? Любовь - не маленькая... )))

Любовь

Привет !!! Да уж ! Ты прав, однако насчёт маленьких девочек 😌

Владимир Н

Это "рыба"-тарабарщина. Служит для облегчения подобрать слова на предлагаемый мотв

Любовь

Неаааа................. Это волшебное заклинание. Обозначается амулетом в виде конуса , остриём вниз. Лечили разные болезни, в основном лихорадку. В настоящее время это бессмысленное слово )))