Зоя Овосиенко

А все ли умеют определять правильное АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ☀️ солнечное время своей местности, чтобы НЕ сгореть летом в "ПОЛДЕНЬ", если оно НЕ совпадает с АДМИНИСТРАТИВНЫМ 📒 в нашей такой БОЛЬШОЙ стране?

Ответы · страница 2
Evgenij E

Для дамы знания специфические

Зоя Овосиенко

Самые обычные и даже древние. Палочку воткнул в землю и наблюдай самую КОРОТКУЮ тень...

Evgenij E

Дам обычно допинг интересует

Зоя Овосиенко

Вы о ЧЁМ???😳 😳
Чтобы говорить "ОБЫЧНО" - нужно быть ХОРОШИМ психологом и объективным статистиком.

Ctac Kantik

по читать астрономию за 8класс

Зоя Овосиенко

...палочку воткнуть в землю и понаблюдать с часами в руках.😆 ⏰ 🌞

Рытzарь Дня

взяла бы и научила а то ишь..

Зоя Овосиенко

Зайдите в комменты, нажав на "облачко" ПОД вопросом, там я говорю об этом( КАК научиться).

Владимир Кузнецов

Вам за державу обидно?

Зоя Овосиенко

В этом смысле - пытаюсь по мере сил исправить недочёты, а не стенать по поводу "обид"...😆

Владимир Кузнецов

Когда мы в Афгане были,нас ни кто за хер туда не тащил...Когда меня сбили,я последним с самолёта выполз...Шкура на техничку прилипла...А однако,работал...

Зоя Овосиенко

👍 У меня папа в ВОВ в такой же ситуации был (командиром бомбардировщика, чудом посадил сбитый самолёт)...

Владимир Ракивненко

Часы надо иметь...

Зоя Овосиенко

...невнимательный Вы наш...

Зоя Овосиенко

​Административное деление часовых поясов в нашей стране - очень условно.
Например, в Крыму до воссоединения астрономическое время чётко совпадало с административным, а сейчас его ЗАЧЕМ-ТО(!!) на 1 час ПЕРЕДВИНУЛИ в неправильную сторону.
А люди, ведь, ориентироваться будут по СВОИМ ( административным) часам... и будут СГОРАТЬ...
Желательно летом понаблюдать за СОЛНЕЧНЫМИ часами. Например, у нас в Красноярске был сдвиг аж на 2.40!!!!!! После долгих дебатов в интернете Медведев "вернул" нам 1 час, но 1.40 сдвига остались...то есть, представьте, что наш "полдень" приходился почти на 15 часов!!

Владимир Ракивненко

Когда я про часы говорил - я хотел сказать... то же...

Зоя Овосиенко

но для ЭТОГО ( чтобы по своим часам ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ правильно!) и нужно знать, есть этот сдвиг или нет его.

Владимир Ракивненко

Ой! простите Зоя... Навалилось... праздники... день рождения... позавчера субботник... сегодня с утра - сад.... Голова неправильно "работает" По часам и Солнцу я могу определить полюса... Простите... ))

Кучуков Виктор

А оно нам надо?!

Зоя Овосиенко

Может, в ВАШЕЙ местности и НЕ надо. Проверьте по солнечным часам.

Алексей Дмитриев

нет конечно

Зоя Овосиенко

В солнечный день втыкаете в землю палочку ( по сути, делаете "солнечные часы") и наблюдаете в течение нескольких часов "примерного полудня, во СКОЛЬКО в вашей местности оказывается самая КОРОТКАЯ ТЕНЬ. Это ВРЕМЯ и есть ваш НАСТОЯЩИЙ полдень, от которого и нужно отсчитывать ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ.

Илья

интересно.

Зоя Овосиенко

Зайдите в комменты, там уже кое-что написано...

Леонид Визняк

нет не все

Зоя Овосиенко

Проверьте летом по солнечным часам. Обыкновенную палочку воткните в песок или землю и понаблюдайте, в какое время будет самая КОРОТКАЯ тень. ЭТО ВРЕМЯ и будет астрономическим, а не административным ПОЛДНЕМ. Отметив РАЗНИЦУ, вы сможете с ПОЛЬЗОЙ применять рекомендации относительно суточного времени (загара, еды, сна, работоспособности и пр.)

Леонид Визняк

спасибо вам ноэто я знаювсесравно спасибо🌹

Валерий Александров

По тени.

Зоя Овосиенко

В ВАШЕЙ местности - совпадает?

Фёдор Горбунов

Нет

Зоя Овосиенко

Зайдите в комменты, там уже много полезного по теме.

Фёдор Горбунов

Мне не интересна эта тема.

Зоя Овосиенко

...в ТАКИХ случаях вопрос просто ПРОПУСКАЮТ. Изучайте правила.

Владимир Жданов

нет

Зоя Овосиенко

Зайдите в комменты, там уже много полезного на эту тему написано...