Любовь

Сколько горбов было у Конька - горбунка в сказке П.Ершова ?

Ответы
Фердыщенко.

Это вот плохо - читать такие книги, как николай носов. Незнайка.
Я в детстве только его брал, эту книгу, незнайка. Прочту, потом опять отдам в библиотеку, потом через какое - то время опять иду в библиотеку, закажу эту книгу. И так было долгое время.
Эх, надо было про конька - горбунка читать.

Любовь

Спасибо за ответ !😁

Борис Алиев

Насколько я помню, Люба, один. Завтра я, кстати, лягу в больницу, надо обследоваться. А то боли в пояснице замучали. Держите для меня, пожалуйста, пальцы скрещенными, чтобы дело до операции не дошло. 😥🌹

Борис Алиев

До новых встреч на сайте!

Любовь

Буду ждать тебя...выздоравливай !!

Борис Алиев

Спасибо!

Любовь

👍 Здоровья тебе !

Николай Клевин

Ни одного.в прочем один и только не наружу ,а во внутрь.бедный горбунок.кто не монял:либо жизни не видел .либо прожив жизнь,так ине понял😊

Любовь

Юморист, однако ! Были , были у Конька горбы - 2 шт.😆

Николай Клевин

Не хрена себе .горбунку тоже дважды настучали🤣

Любовь

Ой, вот уж насмешил !

Николай Клевин

Рад ,что могу поднять настроение

Любовь

Спасибо, однако ))))🤗

Николай Клевин

В кафе идем для разнообразия,а то шкуфновато😄

Любовь

Это смотря какое кафе...и с кем идёшь !

Сергей Марков

один - банально; два - уже верблюжонок; тогда три ... или четыре ... больше - это уже мультигорбизм 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Любовь

Насмешил ! Два ! У него 2 горбы !

Сергей Марков

да я бы и на пять согласился ...

Любовь

Почему ?

Сергей Марков

"чисто поржать" 😉

Любовь

Что мешает ? Поржать ?

Кот И К

как кобыла обещала Ивану,так и принесла..Двух вороных красавцев и двугорбого,длинноухого конька..))

Любовь

Молодчина...Кот !👍

Кот И К

это не я..это Ершов с Иваном..))))

Любовь

На вопрос ответил ты - словами Ершова ))))

Максим Jw

Не читал 🙂 вообще сакральный смысл славянских сказок сильно искажен советской цензурой.

Любовь

Это - праздники. Это не воспитание.

Максим Jw

Праздники есть часть воспитания. Зрите в корень.

Любовь

Расскажи поподробнее в чём заключается воспитание в празднике ?

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 праздники это дни, установленные в честь или в память какого-либо события. Обычно такие дни объявляются выходными. В эти дни принято устраивать торжества в кругу семьи или в обществе. Одни и те же праздники для кого-то — религиозные, а для кого-то — светские.
Ход этих событий оказывает на детей воспитательный характер. Начиная с детского сада нас приучали к НГ, 8 марта, 7 ноября и так далее.

Любовь

Верно. Это праздники- там веселятся. А где там воспитание ? Пример, пожалуйста !!!

Владмир

Наверно как у верблюда - два. Иначе как сидеть на таком коньке? Только между горбами.

Любовь

Классный тост ! Мне нравится !👍 Изобрели лазерную водку. Француз выпил рюмку — умер. Американец выпил стакан — умер. Русский выпил бутылку и возмутился: «Только изобрели, а уже разбавленная! » Выпьем за силу русского духа!

Владмир

Я ЗА! 🖼Но деду больше не наливать!

Любовь

Он ещё от нового не отошёл !😁

Владмир

Вы были вместе?😱

Любовь

Картинку смотри !! Сам ведь поставил !

Юр
Юрий

Это какой-то гибрид был ишака и двугорбого верблюда. Ну, может ещё кто поучаствовал

Любовь

Молодчина ! Спасибо ))))

Вера Ситникова

...ростом ровно три вершка, на спине с двумя горбами да с аршинными ушами!🙂

Любовь

Да ! Спасибо 🌷

Ел
Елена

ростом только в три вершка, на спине с двумя горбами да с аршинными ушами

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍🌷

Александр Андреенко

"На спине с двумя горбами Да с аршинными ушами" - с детства помню.

Любовь

Молодчина !👍🤗🍓☕🍫

Александр Андреенко

Благодарю.

Любовь

Принимается ))))

Любовь

👍🍓☕🍫

Александр Андреенко

"На спине с двумя горбами Да с аршинными ушами" - с детства помню.

Любовь

Да !!!

Ту
Турист

Не помню.. Но немного поразмыслив, прихожу к выводу, что два!😁

Любовь

Молодчина !👍🤗

Ту
Турист

Спасибо!🤝☕

Любовь

Принимается!! 👍🍵🍓🍫

Константин Котиков

У конька есть два горба ... потому что жизнь - борьба 🙀

Любовь

Да 1 Это сказочный герой...и у него 2 горба.

Сергей Рожков

2 ПОМОЕМУ 🖼

Любовь

🖼 с Добрым Утром !

Сергей Рожков

СПАСИБО 👌

Любовь

👍🤗

Любовь

СПАСИБО !👍🤗

Сергей Рожков

НЕ ЗА ЧТО

Се
Сергей

- Что в обмен берёшь добра? - Два? -пять шапок серебра.

Любовь

👍🤗

Се
Сергей

Два

Любовь

Что ?

Се
Сергей

Горба

Любовь

ВЕРНО !👍🤗

Ал
Александр

Два! Он был родственником верблюда, правда ушастым!

Любовь

Верно, два. Только вот верблюд не при чём.

Ал
Александр

Шо, сказочник его сгорбатил?

Любовь

Нет. САМ СОЧИНИЛ.

Ал
Александр

Мог бы и уточнить! Что и как!

Любовь

Так и уточнили.

-Я. Глупыш

Любовь ты такая интересная -но замужем. 1 был вроде

-Я. Глупыш

Мир тебе и спасибо что ты есть😘

Любовь

БЛАГОДАРЮ !!! И тебе мирного неба, доброй, любящей семьи, благополучия везде и во всём.

-Я. Глупыш

взаимно😇

Любовь

👍🤗

Вадим Иванов

И с верблюжьими горбами.... Следовательно, с двумя.

Любовь

Ты прав ! Спасибо !👍☕🍓🍫

Вадим Иванов

не за что

Любовь

🤗

Анатолий Леметти

Думаю , что два. Иначе Иванушке не усидеть было бы.

Любовь

Верно. ДВА.👍🤗