Ок
Оксана

Почему японцы умные, может тоже , блин прищуримся и еще больше поумнеем?, ведь от ума прищуриваются? Или это попытка ума закрыть глаза, чтоб не отвлекаться взглядом по сторонам, когда думку думаем и только щелочку оставить, чтоб пасти опасность ?))

–5
Ответы
Кот Кот

Не этто не они умные.. это мы сверх тупые.... Почему тупые.. Мы жрём ихние суши за большие деньги как супер еду.. хотя это еда беднеков.. Япония государство отстраное леса у них мало готовить неначём и жрали они рыбу сырой как есть .. А чтоб рыба не была столь тошнатворной её натирали хреном а-ля васаби.. А протухший васаби ибо нет холодильника пускал сок это уже есть соус. Вот вам и японская кухня. Посути помоешная субстанция а мы за неё деньги платим... Второе почему мы тупые.. Потому что все разработки что есть счас у Японии это технологи сща и союза... Ток нам разработки были ненужны мы ими бросались и люди с башкой их печатали в журнале техника моложежи чтоб хоть как они у видили свет.. А япошки журнал выписывали!)?

Ок
Оксана

Территория большая, прокормит

Кот Кот

Я думаю правление Бездарное
И на людей плевать
Вот где наша беда... А у японцев все технологии извне

Ок
Оксана

Эх коткот..

Характер- Не Подарок

Насчёт ума засомневалась я. По ТВ рассказали, как тётка- японка познакомилась в интернете с мужиком. Он представился русским космонавтом.Написал, что живёт на космической станции и не может вернуться на землю, потому что нет денег, чтоб оплатить ракету. Тётка деньги ему перевела. На рубли, что-то много миллионов))))))🙂

Ок
Оксана

Один случай против тисяч

Характер- Не Подарок

Не могу сказать. С японцами не общаюсь.

Ок
Оксана

но анекдотичный, но не смеялась, женщину стало жалко

Характер- Не Подарок

Я удивлялась её доверчивости!

Ок
Оксана

наверное влюбилась

Характер- Не Подарок

Конечно! Он жениться обещал!

Ок
Оксана

это ничто

Александр Гусев

Они не умные, а практичные и очень дисциплинированные. Вы можете назвать великого японского учёного, сделавшего какое-либо великое открытие? Они берут с умом все достижения цивилизации и внедряют.

Ок
Оксана

умный не тот кто придумал а тот кто имеет

Татьяна К.

их электроника в прошлом веке была лучшей в мире, а сейчас и не слышно. похоже, не такие уж умные. и, наверное, от большого ума детей в школе учат, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.

Ок
Оксана

им выгодно дружить с сша и весь ответ

Вадим Иванов

Японцы не столько умнык, сколько уперые. У них принято ЛЮБОЕ дело доводить до совершенства. Дефицит материалов при наличии вренени, рабочей силы и национального менталитета.

Ок
Оксана

но для кого то из богемы например, стыдоба, пиар?

Вадим Иванов

Так сколько ее, богемы? И не верю я в эмоции.тех господ и дам. Там ТАКИЕ ХЫШНИКИ живут, сожрут и не поморщатся. Слава и деньги страшней наркотиков.

Ок
Оксана

фик с ними

Вадим Иванов

Согласен.

Ок
Оксана

про японцев интересно, как всегда, спасибо)

Юл
Юлия

Они на острове живут, У них нет своих природных ресурсов, всё привозное, поневоле научишься выживать и быть умным,,

Ок
Оксана

вы правы нужда двигатель

Юл
Юлия

)))

Дмитрий Васильев

вы думаете они умные? нет , они хитрые , они молодцы в одном , не сгибаются ....подумайте...я только за это этих уважаю!

Дмитрий Васильев

вот читают ....и не говорят....!🤔

Ок
Оксана

а кто еще?)

Дмитрий Васильев

была вторая жена , вот ...

Ок
Оксана

а как Вы узнали, что она так думает, если она об этом не сказала?

Дмитрий Васильев

иной раз я именно так и воспринимаю , и говорить нет надобности , просто вижу! и ведь прав!

Вадя С Хитровки

По словам нашего писателя-сатирика Семёна Альтова, японцам на мозги нужно ставить ограничитель.

Ок
Оксана

но для этого надо пригласить в дурдом

Бо
Бока

Японцы жрут много риса и им приходиться тужиться в туалете. Вот глаза и стали узкими, Оксана 😆

Николай Александрович

Есть такое выражение-он прищурился,то есть ....ушёл от нас.Вы с терминами поосторожней.

Ок
Оксана

в тюрьме?

Николай Александрович

Ну не обязательно помирать в тюрьме.

Ок
Оксана

где такое выражение бытует?

Барон Де Гофмансталь

Если мы прищуримся, то японцами не станем, а станем монголами, хотите в Монголии жить?

Ок
Оксана

зато китай не победи, они просто запутаются

Нурия Шагабиева

А эвенки ? Они то не такие умные. Значит это не от прищура зависит.

Ок
Оксана

умные. Мы бы там не выжили

Нурия Шагабиева

Я же выжила , среди якутов прожила всю жизнь.😁

Ок
Оксана

бытие заставило поумнеть

Нурия Шагабиева

Наверное. В тяжелых условиях ум лучше работает.

Виссарион

на россии тоже много узкоглазых...но как видим не в этом счастье

Ок
Оксана

востояная мудрость, вне критики)

Arsen Beisenov

Прищуривай или не прищуривай Путин Си дзинь пинем не станет)))

Альберт Фаткуллин

Одни они умные что ли? Вся Юго-Восточная Азия ускоглазая.

Владимир Чураков

Горе от ума... Об этом Шуберт даже картину нарисовал! )))))

Ок
Оксана

да можно свихнутся, картина монахи приплыли)

Виктор Орлов

Это северный народ, который от снега прищуривается.

Ил
Илья

Посмотрите Историю Японии после 2-ой мировой войны.

Вл
Владимир

Что бы умными стать нужна атомная бомба на голову.

Ок
Оксана

вы за белых или за красных?

Вл
Владимир

А я как наш триколор.Белые и красные,а между ними голубые.))))))

Ок
Оксана

додумался)

Вл
Владимир

Может специально так прикололись.)))

Алекс Венцель

Не все японцы умные , как и не все русские глупые...

Алекс Венцель

Это вы мне?)))))

Ок
Оксана

Чем то недовольны?

Алекс Венцель

Я всем доволен, мне только непонятно почему вы решили что японцы умнее других наций?

Ок
Оксана

хотя бы поэтому

Алекс Венцель

Такое ощущение что мы говорим на разных языках...Извините.