Оля Торопцева

Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Ответы
Во
Водяной

С праздником!
ВОСЬМОЕ МАРТА
Опять Весна стучится в сердце.
И должен быть погожий день?
Но снова утро – снега намело!
И что-то вновь наводит тень!

Задумался, пришёл в себя спросонья -
«О! Боже! Я чуть не проспал!
И всем девчонкам поздравление -
8-го марта день настал!

Ах! Где цветы? Они на клумбе,
Которые так лЮбите копать
Руками чудных по прозванию
Парней. Не надо их искать!

Ребята рядом! Оглянитесь!
Носы не надо задирать,
А лучше просто – улыбнитесь
И постарайтесь помолчать!

Без замечаний стол накройте.
Пусть не заточены ножи -
Нарежьте в блюдо фирменный салат
С вопросом: «А подарок покажи?»

Ребята хвастаться не будут,
Сказав: «Подарок лучший – это Я!
Хоть в жизни всякое бывает,
Но я , надеюсь, не свинья!

Поставь-ка поросёночка на стол,
Поджаренный он очень вкусный.
Салат прекрасный, что ещё?
Ах! Да! Не будем мы о грустном!»

Я поздравляю милых Дам
С Великим праздником Весны!
Пусть счастье улыбнётся Вам,
Пусть сбудутся все Ваши сны!

Да Я

СПАСИБО!!!

Фариз Мухаметдинов

Учительница на уроке спрашивает:
- Дети, расскажите, кем работают ваши папы.
Петечка:
- У меня папа работает в банке, у него очень много важных знакомых, даже Президент России!
Вася:
- А у меня папа работает в строительной фирме, он спроектировал много красивых зданий.
Вовочка:
- А у меня папа танцует стриптиз в гей-клубе!
Учительница, смутившись, прекратила опрос, а на перемене отвела Вовочку в сторону и тихонько спрашивает:
- Вовочка, у тебя правда отец работает там, где ты сказал?
- Марьиванна, ну не мог же я перед всем классом признаться, что мой папа - тренер сборной России по футболу!

Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Владимир Богословский

Но проворный Гавриил впился ему в то место роковое, ( излишнее которое во всяком бое) в надменный член, чем лютый бес грешил. Лукавый пал, пощады попросил и в тёмный Ад едва нашёл дорогу...

Валерий Свиридов

" Во мне два " я " , два полюса планеты , два разных человека , два врага : когда один стремится на балеты , другой - на лошадиные бега " . В . С . Высоцкий .

Да Я

👍прав он

Валерий Свиридов

Но я не сплю , давлю в себе мерзавца ! О участь беспокойная моя , но очень даже может оказаться , что я давлю в себе НЕ ТО второе " я " ! "

Ал
Александр

Не вверх глядя и не вперёд сижу с друзьями-разгильдяями. Инаплевать нам чья берёт, в борьбе мерзавцев с негодяями!

Va
Vasily

Ангелы на небесах, А воюет у вас внутри совесть, которая осознает, что вы делаете, что-то не то что правильно.

Да Я

если ничего не делать, то и не поймешь правильно или неправильно

Va
Vasily

Так вопрос не в этом, а в том, что это у нас внутри???

Да Я

много всего

Va
Vasily

😆 я не про анатомию нашего физичекого тела, а про то, что нас может мучить или одобрять.

Да Я

это совесть-она и мучает и одобряет

Va
Vasily

Откуда она (совесть) взялась?

Геннадий Витальевич Чичеров

"Хотя и сладостен азарт идти по сразу двум дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом !"

Ка-Валерчик Гузенко

Но пленных они не берут
В живых ваще не оставляют !
победы их то там , то тут
Жаль за собой не убирают !

Z-Мимокрокодил-V

Мои однажды напились и в пьяной одури слились. Теперь во мне незнамо кто ворочает незнамо что.

Владимир Ракивненко

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Игорь Шейх

=Велик соблазн идти по двум дорогам. Нельзя одной колодой карт играть и с дяволом и с Богом.=

Viktor Putkinen

Да!........Если поставлю на ангела, то тогда влетит мне от беса......👍 😉 🌹

Да Я

😅 👍

Игорь Алфеев

Правильно!Нужно любить себя всю целиком и темную и светлую стороны.

Andrey Thebeststore

понятно...на два фронта...а там....кто победит...к тому и.....приткнем ???

Ма
Марго

Что время зря тратить: делайте ставку, хоть деньги заработаете.

Да Я

в с кем ставку делать? с собой?

Ма
Марго

Да. Этого я не предусмотрела. Может - консенсус!

Бя
Бяшим

Интересно, в каком месте расположен бес, а где ангел?)))

Хомяков Виктор

Оптимизм не рождается на раздвоении чувств.

Людмила Иванова

ЗДОРОВО И ТОЧНО СКАЗАНО - У МЕНЯ ИМЕННО ТАК

Да Я

😊 ☕

Людмила Иванова

ДА У МЕНЯ ЕЩЁ И ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ НИКАК ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ МОГУТ - ПРИХОДИТЬСЯ НА НА НИХ САНКЦИИ НАКЛАДЫВАТЬ...

Василий Игнатьев

Так это говорит что вы еще женщина

Да Я

еще?

Василий Игнатьев

И славо богу