Татьяна, Но Не Ларина)))

Люди, которые начинают с чистого листа, куда вы деваете старый лист?

Ответы
Некто Из ...

Новый старт; особенно, чтобы начать все сначала, очистив запись. Эта фраза происходит от использования мела и грифельной доски в классах в прошлом. Вытирая доску, ученик может удалить любые следы ошибки .
Откуда пошло выражение «с чистого листа»?
Tabula rasa - латинская фраза, часто переводимая на английский как «чистый лист» и происходит от римского tabula, покрытой воском таблички, используемой для заметок, которая была пустой (раса), нагревая воск и затем разглаживая его .

Татьяна, Но Не Ларина)))

интересная информация, спасибо)

Некто Из ...

🤚

Валентина Пакшина

"Никогда-никогда ни о чём не жалейте! Если то что случилось нельзя изменить, как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить!..." А.Дементьев

Наталья

Прикрепляем скрепкой к новому. Прошлое немаловажно, нужно его изучить, чтобы не совершать прошлых ошибок. Ну и в нем немало хороших моментов, порой приятно вспомнить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Именно так и есть... Не получается уж совсем с чистого...

Наталья

Да, верно говорят, что легко начать с чистого листа, но трудно изменить почерк.

Татьяна, Но Не Ларина)))

хорошее высказывание.

Наталья

Согласна.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы имеете ввиду моменты жизни .а саму жизнь никуда не деть...Можно изменить свое отношение ко многому свои ошибки исправить...остальное корректирует сама жизнь....

Татьяна, Но Не Ларина)))

Вот поэтому с чистого уже не получится)

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть ключевые моменты которые в корне могут изменить жизнь.. Изменить привычки подход ко всему Старое -забыть...что мешает жить и быть счастливой...

Татьяна, Но Не Ларина)))

плохое хорошо бы забыть, если получится.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете когда то у меня возникла необходимость изменить питание и привычки в питании понимание и отношение к самой жизни к поступкам Это угрожало жизни -поэтому раздумий не было...И также я думаю когда что то рушитьсяв жизни в отношениях -пересмотреть сомоё себя -все ли так....Главное что бы всё во благо... Мы сами режиссеры своей жизни И что изменить в наших силах -то будем менять Конечно все разные у каждого всё по своему и болевой порог -это индивидуально Единых правил быть не может...

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно все разные

Герой-Любо V Ник Z

лукавят никакого чистого листа нет и быть не может. это я к счастью еще в молодые годы понял, что в жизни не бывает черновиков, всё с белого листа, всё в копилочку

Татьяна, Но Не Ларина)))

совершенно верно...какой уж чистый лист

Юрий Киселев

а его спецлужбы переписыват, переписывают, и вот вам новый чистый человечек, какает золотыми слитками , IQ=100000000000000000000 , ОН приведет всех к лучшей жизни. 😁🤣

Brown Sparrow

это лицемеры или глупцы. пока мы в сознании, нет никакого прошлого. есть лишь видоизмененное настоящее и без прошлого его не может быть априори🤣

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна, что с чистого не получится

Ви
Виолетта

А куда...просто он перестаёт волновать и тревожить...старое отправляется в кладовку или по современному- в архив🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. с чистого листа всё же не получится

Юрий Ласковец

не. жисть она имеет начало и конец..................

Татьяна, Но Не Ларина)))

увы...

Юрий Ласковец

увы..........

Wera Ferat

Многие анализируют свои ошибки и стараются их не повторять, начинают с чистого листа, не вспоминают о бывших проблемах.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да вряд ли так получится - не вспоминать

Ke
Kenes

Дневник,альбом и блокнот образуются.Сам я лично мысленно отпускаю прошлое и дальше живу никакие листы незаполняя

Татьяна, Но Не Ларина)))

да они сами заполняются)))

Ke
Kenes

о неет

gl
gena lobanov

Жизнь, с чистого листа, обычно начинают, после того, как "откинешься" с кичи! 🖼

Татьяна G

вот вот... правда про выражение "откинешься" с кичи! узнала только сейчас))

Ан
Андрей-Пушкин

КАК??? Вы не знаете?
На нем пишут все что было
(весь негатив) и... безжалостно съедают )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

может лучше сжечь?

Ан
Андрей-Пушкин

Психологи советуют сжечь,
а психиатры - съесть 🤭

Татьяна, Но Не Ларина)))

а психотерапевты?

Ан
Андрей-Пушкин

а психотерапевты... на выбор! )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

или отложить в закрома памяти

Яна

Это образное выражение. Какое-то дело. Себя изживает. Закрываешь и начинаешь новое.

Александр Бабурин

Я не из них.Но варианта могу предположить минимум два . Туалет и сдача в макулатуру

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е.полная утилизация?

Владмир

Если старый лист был на туалетной бумаге, то используется по прямому назначению.

Евгений

просто забудь но самое главное ничего из него не повторяй это главное условие

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

Полувековая Дама

С чистого листа начинают только потерявшие память. И у них нет старых листов

Татьяна, Но Не Ларина)))

совершенно верно

Семен Отмахов

На старом листе и пишем,поверх написанного,частично почитывая старенькое

Семен Отмахов

Ыыыыы

Камил Камилов

мои старые листы все в архиве, хотите один из листов я вам на личке покажу?

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы уже показывали, спасибо

Камил Камилов

а ваши листы с архива можно прочитать? 😄☝️

Александр Максимов

Перевернутый лист уже не прочесть и содержимое быстро забывается!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

какая короткая у вас память

Евгений Бриг-Снежин

чтобы познать себя, можно и нужно делать аутотренинг. И это не просто слова. Ваши мысли будут проникать в ваш мозг и заставят взглянуть по-новому на все жизненные обстоятельства. Вы перестанете искать виновных в своих неудачах, а обратите взор внутрь себя.

Александр Максимов

Это не пустой аутотренинг, а провозглашение от Бога! Его Слово сотворило мир, а мы созданы по Его Образу и Подобию и наше Слово имеющее корень в Боге- способно творить чудеса Божьи или инициировать их или привлекать их!!