Ники Бер

как часто, в последние годы, я слышу, читаю - "не надо мечтать".. "мечтать вредно".. а кто то задумывался, где бы мы были сейчас, если бы этим правилом руководствовались наши предки, мечтатели и фантазёры.. живя в крестьянской избе под лучиной, мечтали о небе, звёздах, электричестве?.. а сейчас нам предлагают одно - материлизовать свои желания в деньги..

Ответы
Эльмира Абселямова

Мечта ..это чудесная мотивация к чему то новому и приятному))У каждого своя её не отнять Вес вопрос в том насколько человек желает то или иное )) Мечта это что то очень интимное не стоит рассказывать о своих мечтах Ведь посторонние люди могут посеять в вас сомнение по поводу вашей самой сокровенной мечты А сомнение это плохая вещь ))ДРУЖИ и сомневайся ))))) вот и вся правда там где управляет сомнение нет доверия))

Лидия Иваненко

Я сколько живу, всегда мечтаю. Обо всем: о звездах, о небе, о детях и вообще о счастливой жизни. И все у меня есть кроме денег и мужа. Но я все равно счастлива! А деньги .... деньги -это как больной нарыв. Вылечить можно.

Лидия Иваненко

Кирьякова Ольга

Все это прекрасно, но мир меняется и деньги сейчас решают многое, большая часть населения мечтают стать богатыми, не самая плохая мечта много зарабатывать, а то многие хотят просто быть богатыми.

Нушик Папоян

Мечтать нужно и важно! Просто, мечтая, нужно действовать. Как, например, самолёт. Чтобы он взлетел - нужно мечтать. А чтобы он летел и долетел до цели - нужно действовать.

Валентина Далидович

Молодец-- все верно!!!Темная эпоха КАЛИ_ЮГА предоставила нам все возможности стать невежественными в плане ДУХОВНОСТИ-- практически- дегенератами!!!🙉

Татьяна

Привет, странно , что Вы такое слышите, да ещё и часто. Возможно эта фраза звучала в другом контексте? Но без мечты человеку ни как не обойтись ☺️

Настя Лунегова

Мечтая забываешь о проблемах, в мечтах нет плохих людей. Все просто замечательно и прекрасно. И даже деньги не предел, все просто замечательно.

Людмила Жулябина

Мечтать нужно всегда. Всегда и в радости и в неприятностях. В разных условиях и разном настроении можно найти светлые стороны жизни

Лена Шахаф

Вообще - то говорят мечтать не вредно))))) Есть люди,которые только мечтают и много говорят и есть , которые делают,много не говоря...)

Кайрат Рахметов

Вы правы,где бы мы были если бы не мечтатели и фантазеры.Но мечта без цели это эллюзия, Надо мечтать ивоплощать мечты в реальность

Галина Долнакова(Тищенко)

МЕЧТАЙ МОЙ МИЛЕНЬКИЙ !!!! В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ , ТОЛЬКО И МЕЧТАТЬ . ОЙ КАК Я МЕЧТАЛА В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ . И ТАК ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО !!!!!

Анна-Гвен Злюка Штырбул(Критти)

Те кто вам это сказал они вам просто завидуют мечтать не вредно а полезно мечтайте фантазируйте и у вас всё получится...

Георгий Калинин

Прогресс человечества, в основном, не от фантазий, а от лени. Звезды же исследуют в стратегических целях. Простите.

Ники Бер

как то сомнительно, что Циолковский и Королёв из породы - обломовых..

Георгий Калинин

Но и далеко не фантазеры! Не надо воспринимать буквально - включите логику и... чувство юмора!)

Ники Бер

от лени изобретают бытовую технику.. а всё остальное - от фантазии

Георгий Калинин

Пишите стихи, юноша, хотя для поэта Вы несколько дубоваты...

Ники Бер

буду врачом.. а стихи в виде прозы - хобби..

Георгий Калинин

Рад буду если сбудется Ваша мечта, только с кальпелем в руке не мечтайте...)))

Ники Бер

даже не сомневайтесь - сбудется

Геннадий Канищев

В народе говорили"мечтать не вредно" и я в этом плохого не вижу ! Так как есть то о котором остаётся только мечтать!

Ники Бер

мечтать не вредно стали говорить после цитаты - мечтать вредно

Старостин Константин

Двигатель прогресса это не мечты и реклама, а самая обычная, и до такой степени любимая наша ЛЕНЬ, все просто!

Михаил Романов

мечтать не вредно. часто из нашей мечты складываются желания, которые реализуются

ღК
ღ♥ஐAnnaღ♥ஐ Кожухова

Былобы хорошо даже раньше, был бы изобретено электричество раньше чем сейчас )))

Меирман Мажкен

мечтать не вредно если все так и судится мы предполагаем а бог располагает

Любовь Николаева

Мечтать никогда не вредно.Пусть все положительные мечты сбываются.Удачи!