Сергей, Без Отчества

Товарищи меня мучает вопрос.........А чем в избе, при лучине, можно заниматься?

Ответы
Татьяна Владимирская

и начну у баппки сказки я просить, и начнет мне баппка сказки говорить. Как Иван Царевич Птицу-жар поймал, как ему невесту серый волк достал. Я прижмусь старушке, тихо речь журчит, и глаза мне быстро крепкий сон смежит. И во сне мне снятся чудные края, и Иван Царевич - это будто я (с))

Сергей, Без Отчества

Очень даже

Сергей Анахин

Только детей строгать, тезка. А я вообще твердо убежден, что по всей стране нужно выключать свет во вторник и пятницу в 17.00 и до утра.: рождаемость повысится до огромных размеров.😊😊😊

Татьяна Андреева

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню
Клубника и шиповник.
Матюкался тополь,
Пела песни слива…
Вот такая штука —
Димедрол и пиво

Михаил Гехт

Тяжело читать, и неудобно паять платы, остальное - дело вкуса, фантазии и материальной базы. Можешь, например, с телефона в интернете сидеть

Далеко Не Идеал...увы(

Когда то при веерном отключении света делала лучины. Можно было дома хоть как то ориентироваться

Наталья Суманосова

штопать, заводить хлеб, вязать, укачивать малыша, читать, любить мужа(жену) -вариантов масса

Сергей, Без Отчества

Умница ...с Вами можно и при лучине жить

Наталья Суманосова

легко)) у нас свет вырубили на целый день. затопили камин, сварила на нем супчик, книжечки почитали, вечером соседа позвали и распили бутылочку))столько баек я давно не слышала))

Влад..

Раньше жили и занимались всем, что было необходимо для нормальной .спокойной жизни..

Ег
Егор

Вязать . Прясть. Солить огурцы и грибы . Вести расходы брить лобки... да мало ли..

Оля Назарова

шить например а не тем о чём все подумали ещё вышивать но это уже свечка нужна

Сергей, Без Отчества

А как Вам полюбиться?

Оля Назарова

уже никак

Сергей, Без Отчества

Вас уже любят?

Сергей, Без Отчества

Хотел бы сказать жаль, но не скажу

Стас Васильев

Демографическое положение нищей страны поднимать, а точнее нишиту строгать.

Великий Новгород

Делали все, писали, вязали, ткали шили, готовили, стирали, детей стругали…

Сергей, Без Отчества

Вы что ПАПА КАРЛО...стругать, ? Хотя в этом что то есть....

Великий Новгород

Ага я и мама я и папа.

Сергей, Без Отчества

Я про процесс

Великий Новгород

А чем сделаны, тем и забыты.

Зульфия

Раньше всё делали при лучине: вязали, шили, ткали, вышивали, готовили еду

Сергей, Без Отчества

Неужели Вы всё это помните????

Зульфия

Да. Я ж древняя как мамонт

Даль Светлая

вот поэтому раньше и детей было больше в семьях!!! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Сергей, Без Отчества

да староват я для Вас.

Даль Светлая

Серега!! какие твои годы!! была б душа молодая!!!)))))))

Даль Светлая

эх... сбежали мальчонки.....

Сергей, Без Отчества

Не сбежали.....совещаемся, жребий бросаем кому в баню идти.

Даль Светлая

Чудненькие вы мои!! что-то с вами случимши? что-то вы в лице перменимши? не боись... не обижу!

Alex Sher

посмотри Гугл, сколько детей было в среднем в крестьянской семье

Вл
Владимир.

НУ, ОНЕГИНА НАПИСАТЬ ИЛИ ЕЩЁ КАКУЮ БЕЛИБЕРДУ ВРОДЕ ЛУКОМОРЬЯ.

Ирина

Судя по тому, какая рождаемость раньше была, тем и занимались

Та
Татьяна

Домашними делами, которых всегда у людей был непочатый край.

Ал
Алёна

Мой дед лёжа на песке читал газету, бабушка носки вязала.

***Прекрасная Звездочка***

Много чего!! Есть или читать например... Или сплетничать!

Егор

Однозначно сексом под треск лучины. Чем не цветомузыка

Ма
Маргарита

Как романтично !!!