Виталий Селиванов

Каждый человек в отдельности (за исключением патологии),если его спросить, желает счастья ,мира, добра, любви. Почему же когда он начинает "кучковаться" в племя, род, государство становится агрессивным, воинствующим злодеем? Все свои великие достижения тут же направляет на создание новейших способов уничтожения себе подобных, не на то, чтобы накормить бездомных. А мы умиляемся писателю: "Человек - это звучит гордо!" Да где уж тут...

Ответы · страница 5
Светлана Васильева

Человек - звучит гордо. А то, что не звучит - это НЕЛЮДЬ!

Наталья Георгиевна

А истоки свои растеряли. Вот нами крутят кому не лень.

Виталий Селиванов

И корни обрубили. Никто не может вразумительно ответить - что мы строим? Были раньше какие-никакие лозунги, призывы, вдохновляющие на трудовые подвиги: "десять замесов в смену!", "двадцать замесов в смену.!.." А сейчас? "Ну, вы тут держитесь! Денег нет!"

Наталья Георгиевна

Да мужчинам сейчас трудно. Поэтому они постепенно, как Илья Муровец, просыпаются. Обнаружили, что мы незаметно для нас стали американской колонией. Мало им. что разорили заводы, слава Путину, большую часть восстановил и оборону укрепил, так они взбесились, санкциями размахивают....

Виталий Селиванов

Интересно было бы провести опрос ":Чем лично навредили вам санкции?" Хотя ответ и так ясен. Нас давно пора лечить, и выдернуть из "задницы" "нефтяную иглу". Может быть теперь заработаем руками, а наипаче - головой.

Наталья Георгиевна

Получается - санкции на пользу... Я тоже так думаю - мы самодостаточны, начнём активней думать и работать...

Виталий Селиванов

Многие войны против нас научили мобилизовать силы. Надо вспомнить, и доказать что Россия сильна Духом. А это то, чего уже нет ни В Европе ни в Америке.

Наталья Георгиевна

Да, это точно!💫 👍

Лидия Мирошниченко

Я хочу добавить, хочешь жить в мире,готовься к войне!

Зоя Овосиенко

Войны развязывают КОНКРЕТНЫЕ личности, а не народы.

Виталий Селиванов

Это понятно. "Роль личности в истории" и т.п. Но почему все же народ в своей массе более склонен ко злу чем к добру?

Зоя Овосиенко

Как раз - наоборот. Агрессию искусственно нагнетают как раз ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ.

Виталий Селиванов

Вот и я о том же. Но почему всё-таки народ принимает это нагнетание и миллионами впадает в безумие?

Виталий Селиванов

Мы уже ближе к Истине. Вот рои мух на экскрементах у дороги,
И тут же пчёлы на цветах /пришло сравнение мне/:
Разумный наслаждение обретает в Боге,
Ну, а безумец ищет истину в г.....е.

Галина Орлова

наверно, зашищая своие ,он не думает о последствиях

Виталий Селиванов

А последствия не так уж далеки....

Галина Орлова

да грустно, но не все ж такие

Надежда

мы подчиняемся законам мироздания.все сверху идет.

Людмила Макарова

Свой народ,Своя земля,Хочется расширить владения.

Людмила Макарова

Я его уже продала.Стало не под силу.

Людмила Таран

не нужно создавать ему условия что б стать зверем

Виталий Селиванов

Нужно научиться хотя бы видеть своё несовершенство (духовное). Ведь некоторые свои пороки пытаются выдать за достоинства.

Людмила Таран

человек очень слаб,поэтому не идеален

Виталий Селиванов

Человек слаб от своего безволия.

Людмила Таран

таким его сделала природа,значит так надо

Виталий Селиванов

Природа (читай - Создатель) дал человеку свободу воли. Свободу выбора добра и ль зла. И нарушить данное Он не может . Значит всё зависит от человека. Выбирай.

Галина Седова

Селекция-закон мироздания,что бы Вы не говорили...

Нерасторопная Женщина

НАЧИНАЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СИЛУ, МОЩЬ, ПРЕВОСХОДСТВО...

Виталий Селиванов

А может быть основа сему - зависть?

Нерасторопная Женщина

НУ. НЕ ЗНАЮ... ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ ЗАВИСТЛИВ.

Галина Косинова

Почему так мрачно? Есть же много позитивных идей.

Наталия Викторова

Почему каждый? Вы ведь нет и я нет. Почему каждый?

Виталий Селиванов

Сказано "когда кучкуется". А по отдельности мы все - ангелы.

Виталий Селиванов

Хуже, когда одна "кучка" начинает завидовать другой. А если они ещё и по интересам объединятся драка, война.

Виталий Селиванов

Я - тоже. Главное, чтобы в нашу группу не пробрался провокатор-революционер. Тогда - беда.

Наталия Викторова

МАйдану нет! Мы не выйдем,

Людмила Патук

Но не все же становятся воинствующими злодеями.

Надежда Тарасенко

Думаю все это зависть и жадность человеческая..

Татьяна Кармазина

Все дурное в человеке- от первородного греха.

Виталий Селиванов

Я дождался этого правильного ответа. Первородный грех исказил природу человека. Он стал смертен, страстен, подвержен болезням. Да и приобретённые своей воле собственные грехи нам пользы не приносят.

Татьяна Кармазина

А бороться с грехами- ой как трудно!

Виталий Селиванов

А Кто сказал про "Тесные ворота"?

Татьяна Кармазина

Да, трудно идти, часто вопреки своим желаниям и комфорту, по тернистому пути. Но нужно превозмогать свои слабости...

Светлана Погребняк

Человек животное стадное ,вожак стадо водит.

Сергей Абрамов

Все правильно.Какой лидер,такой и народ.Скорее всего такие лидеры хороших книжек в детстве не читали.Им про войну и разведчиков подавай...поэтому в зрелом возрасте кругом враги.

Валентина Мыльникова

если первыми начинают то хочется защищаться

Любовь Соколова

в советское время и звучало гордо сейчас нет

Евгения Демакова

Не меняется тактика сатаны---совратить людей

Тамара Павленко

Но это жизнь, есть плохие люди и есть хорошие