Виталий Селиванов

Каждый человек в отдельности (за исключением патологии),если его спросить, желает счастья ,мира, добра, любви. Почему же когда он начинает "кучковаться" в племя, род, государство становится агрессивным, воинствующим злодеем? Все свои великие достижения тут же направляет на создание новейших способов уничтожения себе подобных, не на то, чтобы накормить бездомных. А мы умиляемся писателю: "Человек - это звучит гордо!" Да где уж тут...

Ответы · страница 7
Таисия Корягина

ТАКОВА НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Таисия Корягина

ПЕЧАЛЬНО НО ФАКТ🎼 🍷

Наталия Яковлева

Защищает свое потомство...

Виталий Селиванов

Защищать - святое дело. А вот нападать зачем?

Надежда Чухалдина

Согласна, но частично...

Надежда Чухалдина

Не все люди одинаковы, поверьте хороших людей больше...

Виталий Селиванов

Все люди хорошие. Они и созданы были такими. Некоторые просто чище.

Лариса Вараксина

Я сама этого не понимаю

Борец С Врагами

Как же ты прав!!!

Виталий Селиванов

Какие страшные противоречия меж людьми,
Бесспорно, что расстроен человек и болен:
Умом стремится к благу, счастью и любви,
А стал источником насилия, убийств и войн.

Борец С Врагами

Трагично...И нет Мессии, который повёл бы всех к миру

Виталий Селиванов

Как же? Будет такой "мессия" и имя ему Антихрист. Он пообещает "мир во всём мире", но ... дальше ...конец....

Борец С Врагами

Я в поповские сказки не верю... Я говорю о ЧЕЛОВЕКЕ!!

Виталий Селиванов

Тщетны надежды на такого человека. Поповским сказкам не верите. А придёт антихрист и ему поверите...

Борец С Врагами

Я верю своему разуму. И никакой антихрист мне не страшен!

Виталий Селиванов

Питательная среда разума - наши чувства: обоняние, осязание, слух, вкус... А они могут нас ой как подводить. А отсюда и принятие решений нашим умом могут быть ошибочны. Нужно ещё и рассуждение. А это - дар Божий....

Loona Noimann

Виталий Селиванов

Даже в МИНИКРАФТЕ уже начали стрелять. А как начинали... Строили, созидали. Модель нашего мира.

Loona Noimann

Андрей Куцаев

Верно !!!👍

Он

Фраза выдернута из контекста.Если имеется ввиду рассуждения из пьесы Горького ,-На дне ,там вполне мощно размышляется о человеке и в финале добавлено,-Человек это звучит гордо.Попробуйте перечитать эту вещицу Горького.(хотя сам пьесу так и не прочитал.Смотрел старую экранизацию ,-На дне.Очень проняло...)

Виталий Селиванов

Да, там весьма учёный-философ-бомж рассуждает...

Он

Да не важно бомж или нет,важно как рассуждает.Вообще произведение про дно.Там в произведение есть конечно барон,но он фальшивый,опустившийся.

Любовь Вотинцева

ДА ВЫ ПРАВЫ !!!

Виталий Селиванов

Так, что произошло с человеком?

Любовь Вотинцева

МНЕ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ???

Раиса

Верно!!!

Насима Костикова

Да,18июля приехала. Подлечилась,отдохнула от домашних дел.Теперь снова за работу.

Раиса

Ну давай,с новыми силами!!!Вперёд!!!

Насима Костикова

Конечно! Спасибо,Рая!💐

Раиса

Пожалуйста моя хорошая.Здоровья тебе и счастья.Я так рада что встретила тебя на этом сайте.

Насима Костикова

И мне очень приятно,Рая.!Лишний раз убеждаюсь: все таки хороших людей гораздо больше!!!👍 💐 💐 💐